Шанхай из Черноголовки

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Девчонку все еще готова забрать для адаптации и приведения в порядок.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Муж не может забрать корм
ему получается в другую сторону


Я заказала себе корм. Голодными не будут
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Правда долго бухтел, почему такое повышенное внимание к этим двум собакам, вон сколько бездомных вокруг.



Звездочка, надо было сказать, что эти собаки особо опасные!
 

Helen

Ногинск
16.02.2015
38
www.facebook.com
Город
Ногинск
Добрый день всем участникам форума и членам команды! Спасибище Вам всем ,ребята,огромное,что вызволили этих замечательных ребяток от живодера.по-другому владельца свинарника.я назвать не могу.....Спасибо,что так быстро среагировали и так оперативно приехали! Собаки вчера утром еще бегали по помойкам,и честно ,я надеялась перехватить их до того,как попадут в свинарник....Весь день мы искали их,и к вечеру,я уже поняла,что они уже на цепи у него........Честно,до последней минуты,зная данного товарища,я и не надеялась,что все получится.С облегчением я вздохнула только,когда увидела,что собак грузят в машины! Вы даже себе представить не можете от каких рук вы их спасли.......Еще раз вам спасибо! Огромное! Пусть ребятки найдут свои семьи,они заслужили быть счастливыми!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Helen, Лена, Вам Спасибо, что не прошли мимо!

 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Larisa, я в голодных телефонах не очень..Только 500 руб можно бросить, или можно больше?
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Helen, Леночка, огромное спасибо!!!!!!!


Очень рада видеть Вас здесь!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Марта очень красивая девочка.
А Шанхай очень ЗР-овский )))... красивый мальчик.
Не думаю, что будут проблемы с их разлучением. Главное чтобы их полюбили.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
АМАДЕЙ, на мой можно 500.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Девочки! огромное спасибо за ребят!

вы такие умницы! сорвались, поехали и вырвали деток из лап узурпатора

только вот я не совсем поняла, хотя и не в первый раз встречаю в подобных темах.
питомнику ЗР не сообщают что есть брошенки их разведения? или уже были отказы в помощи? я наверное пропустила когда то этот момент, и извините если вдруг этот вопрос оказался бестактным,
я просто думала, что всегда надо сообщать заводчикам если хозяину пес перестал быть нужен
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата vspiri ()
Из того же помета, что и Шрек???


Именно потому что Шанхай из того же помета, что и Шрек, я знаю, что эти собаки родились не в питомнике ЗР, они взяли этот помет под свою приставку. Заводчицу этих собак зовут Татьяна.

С глазами совсем беда. Нужно капать капли с антибиотиком, как минимум, 3 раза в день и в коньюктиву закладывать мазь тетрациклиновую. Обязательно нужно показать ОФТАЛЬМОЛОГУ, а не ветеринару.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Есть мазь тетрациклин и капли левомицетин.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да к офтальмологу надо. Я у Шанхая не рассмотрела, а вот у Марты мне показалась мутная пленка на глазу. Буду её завтра чесать и стричь, рассмотрю хорошенечко.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
OlgaBin, а в ухе клеймо смотрели?


Цитата Стешка ()
Именно потому что Шанхай из того же помета, что и Шрек, я знаю, что эти собаки родились не в питомнике ЗР, они взяли этот помет под свою приставку. Заводчицу этих собак зовут Татьяна.


Стешка, Ир, хоть застрели меня, но не согласна я с тобой, заводчик в данном случае это тот кто дал свою приставку и стоит в родословной в графе ЗАВОДЧИК.

Цитата Стешка ()
Обязательно нужно показать ОФТАЛЬМОЛОГУ, а не ветеринару.


Стешка, Однозначно!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
заводчик в данном случае это тот кто дал свою приставку и стоит в родословной в графе ЗАВОДЧИК.


Боризетта, + 10000000
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()
хоть застрели меня, но не согласна я с тобой, заводчик в данном случае это тот кто дал свою приставку и стоит в родословной в графе ЗАВОДЧИК.


Не буду я тебя стрелять. Я согласна с тобой. Но продавали щенков из этого помета другие люди. Еще одно доказательство того, что к своему имени нужно бережнее относиться.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Какая красивая парочка, хороших им ручек)
А я всегда считала, что ЗР очень трепетно относятся к своим деткам.... странно... я даже хотела у них щенка взять...позиционировали их как питомник с отличной репутацией.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Какая парочка красивая
СПАСИБО всем за спасение Шанхая и Марты !
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата OlgaBin ()
мазь тетрациклин и капли левомицетин.

Капли вполне подойдут. Вы прям этими каплями размочите корочки гнойные, а потом на салфетку марлевую, только не ватную, нанесите мазь и протрите глаз от наружного края к носу, как будто макияж с глаз снимаете. Для каждого глаза новую салфетку используйте. Потом капаете по две капли в каждый глаз. На ночь желательно заложить мазь за веко.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
Капли вполне подойдут. Вы прям этими каплями размочите корочки гнойные, а потом на салфетку марлевую, только не ватную, нанесите мазь и протрите глаз от наружного края к носу, как будто макияж с глаз снимаете. Для каждого глаза новую салфетку используйте. Потом капаете по две капли в каждый глаз. На ночь желательно заложить мазь за веко.


блин, девочки..может макситрол и тетрациклиновую мазь. Совсем глазки плохие...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Стешка, Корочек нет, мокрые глазки. Закапала и повытерала. Марте заложила мазь. А вот Шанхай возмущается. Ему ели капнула. Пока не пойму он злится или просто разговаривает.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Стешка ()
а потом на салфетку марлевую, только не ватную, нанесите мазь и протрите глаз от наружного края к носу, как будто макияж с глаз снимаете.


Стешка, Ир, это нельзя делать, мазь закладывают только в глаз и массируется, все излишки которые попали на внешнюю часть века удаляются марлевой салфеткой.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
может макситрол


Аннушка, в данной ситуации не совсем будет уместно, потому что мы не знаем причину воспаления и состояние роговицы.

Цитата OlgaBin ()
у Марты мне показалась мутная пленка на глазу. Б

Откуда это помутнение? Может быть просто гнойная пелена, а может быть изъязвление роговицы, а макситрол противопоказан при язвах роговицы и вирусных инфекциях, потому что в его составе дексометазон. Сейчас, до осмотра врача нужно действовать по принципу "не навреди"
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Боризетта, я всегда вместо лосьона мазь глазную использую. Мне Оверин так рекомендовал. А Черноусова рекомендует так как ты советуешь. Я одинаково уважительно отношусь к ним обоим.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Стешка, Завтра рассмотрю хорошо, сама слепая
Днём солнце сильно светило, вечером темновато. Завтра в беседку её заведу и при свете хорошем гляну.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
Аннушка, в данной ситуации не совсем будет уместно, потому что мы не знаем причину воспаления и состояние роговицы.

Цитата OlgaBin ()
у Марты мне показалась мутная пленка на глазу. Б

Откуда это помутнение? Может быть просто гнойная пелена, а может быть изъязвление роговицы, а макситрол противопоказан при язвах роговицы и вирусных инфекциях, потому что в его составе дексометазон. Сейчас, до осмотра врача нужно действовать по принципу "не навреди"


согласна, согласна...раз есть мутность(эрозии, язвочки) и непонятна причина....я не прочитала про мутность роговицы. Ох..жалко ребят...
 
Последнее редактирование:

Helen

Ногинск
16.02.2015
38
www.facebook.com
Город
Ногинск
Спасибо всем за теплый прием! Ребяток я все время видела вечером,и их глазки без освещения толком не видела.Будем надеяться,что это коньюктивит от грязи,непонятно,где они были привязаны.........Можно пока до приема врача покапать Бриллиантовые глаза.Вреда они не принесут,их даже при травмах глаз и отслоении сетчатки можно капать.Действующее вещество:
хлордиксидина биглюконат, таурин, янтарная кислота.Ничего опасного! Может есть у кого,они недорогие!
http://petsik.ru/vet-drug/d-dimondeyes.html
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Огромное спасибо всем неравнодушным!

Надеюсь, что у собакинов теперь будет все хорошо!


Завтра кину денежку на БК.

Цитата tatctar ()
Цитата Боризетта ()
заводчик в данном случае это тот кто дал свою приставку и стоит в родословной в графе ЗАВОДЧИК.

Боризетта, + 10000000

Плюс еще столько же!