Шервуд, как мы знакомимся.

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
d-chern, позлравляю))))) теперь надейтесь, что он всегда такой воспитанный будет:) мы во. Уде 2 месяца удивляемся- чего это наше чудо нам жилье не разносит и не портит вещи:):) все пакостей от него ждем- а он- ни-ни

Так что вот думайте теперь - то ли Ваш пока стесняется, толи и правда золотко он:):):)
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Доброе утро, всем.
Наконец добрался до компьютера

Хочу отписать, как мы провели вчерашний день, в целом так же как и позавчерашний
Отказались есть обычный творог, но с удовольствием съели зернистый, гурман

Вчера вечером мои животные выясняли, кто в доме хозяин. Самая старшая шиншилла, ее зовут Маруся, она сидит в самой нижней витрине, заметила, как Шервуд ей интересуется. И что вы думаете
начала скакать перед стеклом. Шервуд сначала порычал на нее, потом полаял, Маруся не испугалась, а начала своими лапками бить по стеклу и носиться перед стеклом. Это продолжалось около 5 минут. Шервуд и лаял и прыгал на месте, обнюхал и облизал стекло, извелся весь (в хорошем смысле)
Закончилось все капитуляцией Шервуда, он лег перед витриной, накрыл глаза лапами и перестал на Марусю реагировать. Сегодня с утра подошел к Маруси, рыкнул на нее и пошел дальше. И как бы Маруся не пыталась привлечь его внимание, ноль эмоций
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Первые фотографии Шервуда в новом доме.

Это Шервуд



Любимая игрушка



Хотим ласки


Добились своего

 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (d-chern)
Это Шервуд

какие глазки умнющие!

Quote (d-chern)
Любимая игрушка

У нас тоже такая и расцветочка такая же

Правда сегодня новую покупать пойдем - т.к. старя уже успела поваляться в лужах, и истояает очень неприятный запах
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (d-chern)
Это Шервуд


Ой, какие глазюки

Очаровательный зайчик (ттт)


Ой, не хочу быть занудой
но... ламинат не айс для малыша
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Janest)
но... ламинат не айс для малыша

Мы скоро в дом переезжаем, там будет дерево
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
d-chern, ну, и как вчера...сегодня??????? свободного времени практически не осталось?????
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (БухЛор)
свободного времени практически не осталось?????

Добрый день, всем

Два дня был в разъездах, так что отчет пишу сегодня.
Воскресение и понедельник Шервуд был отдан на растерзание моей жены. По прошествии двух дней оказалось наоборот, жена была на растерзании Шервуда
Он к ней относился как к подруге. Но с этой проблемой потихоньку решаем, вырабатываем командный голос
(у жены)
Шервуд напрочь отказался от одного кормления, перешли на трех разовое.
Учим команды, пока неплохо.
Из потерь в квартире, тапок женский 3 шт. обои 10 квадратных сантиметров, один кактус
пока что это все.
Сегодня первый раз вышли на прогулку.
Непонятно кто кого выгуливал, я вместе с Шервудом обнюхивал всю землю
:D Познакомились с соседской колли. Сначала очень испугались, я посадил его между ног и гладил пока не успокоился и он и я
Потом ничего, даже немного погуляли вместе. Погонялись за листьями, повалялись на земле. Гуляли около часа. А вот домой зайти было проблематично, ни в какую не хотел заходить в подъезд, как я только его не звал
:D Но зайдя в подъезд и поднявшись на этаж, Шервуд сломя голову полетел к квартире, войдя в квартиру полетел к миске. Еще одно приключение ждало меня в ванной, оказалось, помыть лапы оочень сложно
, в общем, мы лапы помыли, а заодно и мне голову
Скоро пойдем на очередную гулянку, то то еще будет....
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (d-chern)
один кактус

это как?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?


Ну вот, началась веселуха!!!

Поздравляю с началом гуляний и помывочных работ!!!
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Janest)
оздравляю с началом гуляний и помывочных работ!!!

Спасибо, как только смогу управляться с Шервудом на прогулке более или менее, возьму с собой фотик.
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Не писал очень долго, что то маловато времени стало свободного.
Шервуд освоился дома, знает все закоулки и облизывает шиншилл. Самое интересное сейчас происходит на улице.
По началу он всего боялся и гулял в основном у меня между ног. Спустя неделю освоились, познакомились с парой собак и очень хорошо с ними играем. К людям и машинам относимся с опаской, уже не боимся, но и не подходим. После освоения небольшой территории начали гулять на более дальние расстояния.
Весело было вчера, гуляли в парке и там растет группа кленов, листвы под ними немерено. Шервуд подошел к кромке листьев, встал, понюхал и без интереса пошел в мою сторону, сделал с десяток шагов с разворота прыгнул в эту листву. Я не думал, что он такой шустрый. Зарылся полностью в листьях, вытащил мордочку, посмотрел на меня, понял что можно играть и такие прыжки продолжались около получаса. Продолжив гулять, Шервуд напал на куст и откусив ветку, понял, куст побежден. Радостно проследовал дальше и каким же удивленным он был увидев большую лужу с грязью. Я насторожился, что сейчас будет. Шервуд, подойдя к луже, обнюхал ее и не предав ей никакого внимания пошел дальше. Мы прогулялись, возвращаясь уже домой, я то и забыл про лужу, Шервуд одним прыжком нырнул в нее с головой. Грязь жидкая, хорошо его накрыла. Я в панике и не знаю что же мне то делать. Шервуд вышел из этой злосчастной луже такой довольный и быстрой рысью направился ко мне. Как ни в чем небывало подскочил и положил лапы мне на куртку, думаю, ничего, постираю. А топом он отряхнулся… Домой мы шли в таком виде, как будто ода искупались в этой луже.
Начав наши прогулки, Шервуд еще не разу не покакал дома и писает максимум два раза между ними.
Да, еще одно, мы набрали 2 кг. Теперь мы весим 14.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
d-chern, супер!!!!))) развитие щенка идет полным ходом, Вы молодец!!!
гуляйте почаще в новых незнакомых местах - тогда щен будет видеть в Вас истинного вожака и плюс будет расти доверие к Вам. Ко всему прочему гуляйте мимо едущих машин, толп людей - само собой постепенно:) тогда ему вскоре все это не будет страшно:)
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Фотографии с сегодняшней прогулки

Мы с палкой

Охраняем


Просто балбесик

Реакция на команду "Ко мне"

Красавчик


И просто фото
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
d-chern, отлично растете
как по писанному. И лужи... оо, если лазает в грязюку - это навсегда.
Чем больше впечатлений будет, тем лучше для развития, это как в школе, мозги работать должны. Гуляйте с собаками, вдоль дорог, в толпе народа, катайтесь в автобусе, учите сидеть привязанным, сидеть в клетке, играть в мячики/палки/пищалки
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Наконец-то я добрался до компьютера.
Выкладываю новые фотографии Шервуда. Смотрите какие мы




Так мы бегаем


Набегались

 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
А вот фоторепортаж, как мы играем.








 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Классный у вас деть! С удовольствием читаю!

А , смотрю, поигрушки с биглем? С ними здорово играть! У моих барышень тоже такие подружки!
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Larisa)
А , смотрю, поигрушки с биглем? С ними здорово играть! У моих барышень тоже такие подружки!

Это верно, хорошо играют.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Какой ладненький деть!
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (krokomama)
Какой ладненький деть!

Мы уже 22 кг
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
d-chern, он такой аккуратненький, не крокодилисто-подростковый. Хороший мальчик. ТТТ
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это хозяйка Шелли, ваша сестра))) Мы выкладываем свои фотки в семейном альбоме мамы, заходите смотреть, и выставляйте фотографии брата, Ждем с нетерпением !

http://bernclub.ru/forum/84-3613-5
 
Последнее редактирование: