Шея индейки

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Вчерась добыла смачную шею индейки.
Покупка сопровождалась анекдотом.. Когда-то здесь на форуме прочла, что лучше давать шею индейки, чем курицы. Долго искала в магазинах аккуратненькие лотки, наподобие куриных. Ан, нет. Во, думаю, дефицит!
А вчера наткнулась на магазин "Мясо индейки". Врываюсь, спрашиваю, они с готовностю кивают на витрину , а там..... такая дылда лежит....! Я поржала над своей городской деформацией.
Ну вот, а теперь засомневалась - не опасно ли давать погрызть (сырую). Мяса там много, но нет ли опасных костей?

Прошу ответить оперативно, а то шея протухнет....!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Тухлая вкуснее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Там как раз ничего опасного нет, только дозируйте количество. Если шея очень большая, её располовинить бы, а то у некоторых собак с непривычки может быть запор от большого количества костяной крошки в кишечнике.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
shale,


Tavy, спасибо, я тоже хотела ее разрубить. Вот обрадуется!
В смысле, Хорт, не шея!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну ещё бы! Мои ужасно любят такое лакомство.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Хорт-Победитель)
В смысле, Хорт, не шея! :D

 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
У меня тоже вопрос по поводу шей! Купили как-то Титану куриные шеи,уже приготовилась смотреть,как он их с удовольствием грызть будет,а он их начал всасывать,прям как пылесос,т.е.глотал не жувамши!!!
Это как,нормально? Может ему лучше их на кусочки резать(или,как я где-то на форуме вычитала,молоточком отбивать?) Мне кажется,он и индюшачью попытается всосать целиком
Я перепугалась и все,что он впитать не успел,забрала,потом в каках находила косточки эти шейные,непереваренные! А побаловать его хочется
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
NATASHA, индюшачью он точно всасать не сможет, там такое полено!
А куриные в вашем случае наверно действительно лучше молотком или на кусочки. У меня одна барышня тоже всасывает, но она перед сном их ест и лежит потом.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Tavy, Спасибо
а то я уже раздумывала,а давать ли их вообще,шеи эти
Буду покупать индюшачью,чтоб уж точно жевал!
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Девочки, мне не понравилось давать шею.
Хорт съел на ночь половину дозы и вел себя, как бы сказать....беспокойно, что ли.
Потом под утро у него начались рвотные спазмы и от отрыгнул цельный позвонок. Совершенно не изгрызанный и не переваренный.
ну его нафиг с этими лакомствами.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А мои вчера куриных нахряпались с преогромным удовольствием!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хорт-Победитель)
мне не понравилось давать шею

Quote (Larisa)
А мои вчера куриных нахряпались с преогромным удовольствием!


Дак, они уже взрослые деушки. А Хорт еще от сосательных рефлексов не оторвался. Телятя
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Кстати, простите за офтоп- мне тут кинолог порекомендовал давать Барту по 2 штучки кураги в день- там много калия, он успокаивает и вообще оч полезно- вот
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Хорт-Победитель, У нас с шеями пока тоже не заладилось,зато очень заладилось с говяжьим хвостом! Очень долго Титан с ним занимался ,а сколько удовольствия! и не прожевамши не проглотишь
Ну ещё уши свиные-тоже шарррман!
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Quote (shale)
А Хорт еще от сосательных рефлексов не оторвался. Телятя

Ир, эт точно! Меховая площадь большая, а дитя-дитем!

NATASHA, о, прикольно! А как они выглядят, цейные хвосты?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Хорт-Победитель, О,они очень аппетитно выглядят
особенно свежие
Говорят,из хвостов очень приличный холодец получается,но я сама не пробовала варить пока,сам хвост длинный такой,кожистый,у основания потолще,с мяском
Титан два дня был в восторге
У нас около 100 р.за кг,в хвосте грамм 900 было,есть еще и мороженные,сегодня купили,надеюсь,понравятся не менше свежего!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
По совету своей знакомой владелицы немецкой овчарки начала давать иногда шею индейки. Очень собаке приятно! Она довольна. Недавно увидела говяжьи хвосты в Ашане, купила. Он был пополам разрублен, крупный такой, чуть тоньше моей руки у запястья. Так вот, дала половинку, Данка грызет, я ей вторую показала сдуру. Она эту первую тут же ПРОГЛОТИЛА и ко мне. Подбежала и начала на бок заваливаться, и поскуливать. Вот где атас! Слава Богу, срыгнула обратно. Больше я ей не давала.