Шишка на голове

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Здравствуйте,я новенькая на сайте и возможно данная тема уже обсуждалась но перелистывать все в ее поисках не хочется.Проблемы у собаки(кобель 4 года) начались примерно 1,5 месяца назад. Началось все с лап,подворачиваться стали сильно и судя по поскуливанию болеть,сводили к ветеринару сказал что такое бывает у больших собак прописал пищевую добавку для укрепления суставов. Все бы хорошо,но беда как говорится не приходит одна,спустя небольшой промежуток времени заболел левый глаз,начальные диагноз фолликулярный конъюнктивит не подтвердился.через неделю выяснила что это аденома 3его века,надо вырезать.Дальше хуже,заметила что оч сильно худеет,появилась отдышка и хрипы(не сильные) и к тому же асимметрия черепа,ощупала голову с правой стороны на затылке шишка размером с куриное яйцо,правая сторона головы как будто целиком опухла(разница с левой очень заметна).На этой неделе повезем к врачу,но пока хотелось бы узнать у вас что это может быть,к чему готовиться.Такое ощущение что собака просто разваливается и все это буквально за месяц.В детстве Шериф уже болел сильно энтеритом.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А чем питается? Натуралкой, сушкой? Может, у него проблемы с усвоением питательных веществ, (может даже после энтерита осталось), некоторые важные витамины - минералы-микроэлементы не усваиваются? Анализы бы сдать, развернутые. Биохимию, на минералы...
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Питается сухим кормом,витамины даем периодически курс пропиваем.Ну да я тоже подумала что такое может быть как последствие перенесенного энтерита.Просто совершенно непонятно пока, что у него на голове...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Может, на Каширку сразу поедете? В Биоконтроль? Не хочется пугать, но там быстрее разберутся. Аппаратура и врачи на высоте.
Может, парень просто ударился сильно.
 
Последнее редактирование:

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Ну мы с начало в нашу сходим,а потом если что на Каширку конечно.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
А сушкой кормите всю жизнь?
До этого случая чем нибудь болел?
Советую срочно обратится к специалисту, желательно к диагносту. Тоже советую Биоконтроль ( http://www.biocontrol.ru/ )
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
AlZu, Да сушкой всю жизнь кормим.Болел тока в детстве энтеритом.После этого ничего серьезного не было.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Camomile)
Ну мы с начало в нашу сходим,а потом если что на Каширку конечно.
Вы можете потерять драгоценное время, я бы тоже советовала сразу в крупную оборудованную клинику, с опытными врачами.
Как то уж у мальчика всего много и сразу.
Здоровья мальчику.
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
SHELLI, спасибо.наверное так и сделаю
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Camomile, дуйте на Каширку в Виварий к Зонтову!!!!хоть бы обошлось все.....
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Н@дющк@, спасибо за совет,я тоже надеюсь что все обойдется
 
09.02.2008
7 606
Camomile, Мы будем за вас держать кулаки! Дай Бог мальчику здоровья!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Camomile, держим кулачки за мальчика. Никаких местных, только к спецам, и чем быстрее, тем лучше. Удачи.
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
К сожалению все закончилось печально....это был рак мозга...а так как собака молодая и обмен веществ быстрый,все оч быстро развилось
 
Последнее редактирование:

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
в Биоконтроле были
 
Последнее редактирование:

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Сказали что даже если делать операцию он проживет только на капельницах макс месяц...
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Снимки и тд... просто опухоль пережала ему нервные окончания и он не мог уже даже пить а такая диспропорция на голове потому что там мышцы усохли и глас отвис поэтому же...
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
а что еще оставалось делать держать его в таком состояние поддерживать жизнь на капельнице?когда он даже есть сам уже не мог и пить?ради того что бы он потом умер сам через месяц окончательно усохнув и промучившись?
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
если бы был хотя бы шанс что он восстановится тогда да...а так нам сразу сказали что все эти функции не восстановимы
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Camomile, вы наверно не так поняли интонацию моего вопроса....наоборот вообщем....
да это верный выбор в данном случае, я правда не представляю как вы решились на этот шал, очень страшно...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
к сожалению у многих зенненхундов молодого возраста это проявляется чаще и чаще, не дай Бог никому узнать что такое онкология...
 

Camomile

Москва
16.05.2010
34
Город
Москва
Это очень тяжелое решение...и далось оно с трудом но так было лучше для него он итак намучился бедный мой мальчик...