Щенки Большого Швейцарского зенненхунда пит-к "Festina Lente

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Остались чудесные девчата ,кобель уехал в новый дом

сегодня мы очень весело поиграли с бурбулем



 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Хоть бы рассказал кто нибудь что нибудь по подробней о характерах привычках и поведении гроссов ! Пока только понимаю что они другие чем зенненхунды и наверное другие чем энтлебухеры, тк крупная собака не может вести себя как мелкая... Так КАКИЕ ОНИ ?!
И такой вопрос - а содержать девочку берна и кобеля гросса ,это бред или возможно ?! Или лучше кобеля берна завести ?! Вроде гладкошерстного охота и кобеля ... как начинающие говорят -для души ,не для разведения !
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
ДмитрийА,
По характеру гроссов сказано немало. В двух словах - прекрасная порода и прекрасные собани! Всегда веселые и готовы шкодить. Лизучие и гавкучие. Непосредственны и дружелюбны. А держать вместе конечно можно - вон, у меня их 14душ вместе живут душа в душу. Ессно, на проблемные дни суку надо отсадить, во избежание так сказать.. А в остальном им вместе будет веселей ходить на голове. По личному опыту скажу, чтобы лучше узнать породу, то лучше завести суку.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
оо...у наас тоже любимое дело поваляшки на траве спиной
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Дудука)
Лизучие и гавкучие.
Лизучие - да, нежные и ласковые, а вот по поводу гавкучести - это индивидуально, у меня одна из дочек, гавкает ооочень редко, в основном рычит на чужих, а со своими просто разговаривает

ДмитрийА, А Гросс и Берн - это супер, очень здорово, они очень дополняют друг друга

А вот кобеля и суку, я считаю это от возможности разделить их,в критические дни, если есть такая возможность, никаких проблем не вижу
 
K

Kalnudvasia

Quote (ДмитрийА)
Так КАКИЕ ОНИ ?!
ДмитрийА здесь я человек новый но гросы у меня живет не один год, по этому могу с уверенностью сказать - ОНИ ЛУТШЕ ВСЕХ!!!
Ingaanna может подтвердить
( у неё сестричька моих сучек) Grosser Schweisser Sennenhund (Swissy) - интелектуальная, преданная, психический стабильная, сбалансированного характера, уверенная в себе, впечатляющей внешности (особенно кобели) собаки!
Кто то говорил что с детми лутше всех обращаеться ретриверы - могу спорить с кем угодно что это не так! Они просто незнают свисов!
И это из личного опыта! Эх раскахать всё форума нехватит
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Дудука, как поживает юный поляк украинского разведения? Прислали фото?
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
starzhy,
Фоток нашего поляка пока нет, но есть свежие фотки наших девочек, его сестрёнок

1 Мышка


2 Вика

 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Дудука)
4. Мара

Какая прелесть
Гроссы действительно самые, самые лучшие собаки
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Дудука, а чего у Вас такие взрослые барышни все ещё на выданье сидят ?!
 
Последнее редактирование:

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Мышка хороша
А Всилек ваще просто прелесть
Деткам самых лучших хозяев !!!
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
SHELLI, Н@дющк@, Zubova,

Спасибки!!

ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
Дудука, а чего у Вас такие взрослые барышни все ещё на выданье сидят ?!
К сожалению все хотят кобелей
, и на сук не смотрят
, не понимая что у сук более богатый характер и на выставках если классная сука - не уступит кобелю.
Да и в Украине пока породу знают плохо и не понимают , хотят за три копейки ,но чтобы на гросса было похоже
да во двор в будку

http://prodam.slando.ru/moskva....=RU-MOS
зато появились вот такие произведения а ля гросс
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Нееееее, усе хочут для себяяяяя, по дешовке..., а мы продаем токмо для дяди Феди.....
Чейто в последнее время все "умные" стали, ХАЛЯВЩИКИ, да и разводиловы охренели, гросс за 16 т.р. оху......ть, ну хотьбы писали что плембрак.

А еще прикол, если щенку немного больше 3х мес, то уже стонут, что щен большой, что он не привыкнет, ну и т.д.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
собы просто прелесть!

ответ Дмитрию))))
у меня первая ГРОССка. до трех месяцев-ну щенок и щенок....как-то менее шкодлива,более послушна,любит валяться,а не носиться-все это лично мои наблюдения за моей крохой в отличие от других знакомых щенков.
а вот сейчас ,в три с половиной месяца я прямо таки почувствовала изменение во всем. появилась такая ОСМЫСЛЕННОСТЬ. она стала понимать,ЗАЧЕМ я ей говорю сделать то и то...
меня проосто потряс этот скачек в умств. развитии. сегодня гуляли со знакомым щенком,он наш беспородный ровестник- так небо и земля!мы как будто на полгода старше))).
я очень довольна собакой и породой!
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Шанталь,
Quote (Шанталь)
да и разводиловы охренели, гросс за 16 т.р. оху......ть, ну хотьбы писали что плембрак.
К сожалению это даже не плембрак
, а просто сука берна погуляла с дворнягой вот и получились " гроссы"
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Шанталь)
Нееееее, усе хочут для себяяяяя, по дешовке..., а мы продаем токмо для дяди Феди.....
Чейто в последнее время все "умные" стали, ХАЛЯВЩИКИ, да и разводиловы охренели, гросс за 16 т.р. оху......ть, ну хотьбы писали что плембрак. mad
А еще прикол, если щенку немного больше 3х мес, то уже стонут, что щен большой, что он не привыкнет, ну и т.д.
себя на другую строну барьера поставьте , взгляните со стороны покупателя , тем более с породой незнакомого ....
Интуитивно понимаю что до года собака должна легко переносить смену "стаи", но в подрощенном щенке могут быть сюрпризы ,о которых никогда не узнаешь по двум фоткам !
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Дудука, Вашим очаровательным девочкам побыстрее найти любящие ручки!

Уж засиделись они у Вас...
Quote (Дудука)
зато появились вот такие произведения а ля гросс

ВОТ УРОДЫ... ХОТЬ БЫ ПИСАЛИ МЕТИС...

ЗАТО ТАКИХ НЕ БОСЬ БЫСТРЕНЬКО РАСКУПИЛИ, НЕДОРОГО, А КОГДА ОЧУХАЮТСЯ БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО...
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Quote (ДмитрийА)
Интуитивно понимаю что до года собака должна легко переносить смену "стаи", но в подрощенном щенке могут быть сюрпризы ,о которых никогда не узнаешь по двум фоткам !
Сюрпризов у 45-дневного щенка Вас ожидает гораздо больше! Только когда ТАМ окажутся проблемы - виноваты будете Вы (во всяком случае именно так Вам обьяснит заводчик, случись Вам предьявить претензию). А когда собе 9мес :
зубки - видно,
углы - видно,
движения - видно,
конечная шерсть (не щенячий пух) - видно,
характер - видно
О каких еще "сюрпризах" Вы говорите?
Поделитесь опытом:)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Дудука)
характер - видно
... заводчику видно ,но не покупателю ! Первые темы про Еву смотрите .... она нас до белого каления доводила ! На километровом подвесном мосту с шестирядным движением ловили .... в лесу в час ночи ловили .... во вокруг дома по 3 часа круги друг за другом с дистанцией 6-10 шагов наматывали, когда везли домой по пояс в сугробах ползали (бабушка выгуляла Еву пока я спал) , больше года потратили , чтобы она поняла , что её тут все любят ! Взяли в 4,5 месяца.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Взяли в 4,5 месяца.

это собака такая, взялибы ее в 1.5 мес, былобы тоже самое... в любой семье бывают уроды...
А вообще, это ваша вина, я всегда говорю что собаку надо выгуливать на рулетке, до тех пор, пока не будите уверены в своей власти и взаимопонимании над собакой... Особенно, когда торопитесь, уверяю, на 90% собаки преподносят сюрпризы, так что надо всегда включать мозги...
добавлю, мой первый бернец у меня появился в 5 мес....
Беда в том, что в настоящее время, народец хочет получить собаку-автомат, а не живое существл...