Щенки Словацкого Чувача д.р. 20.10.2014.

беатриче

Н.Новгород
05.06.2010
473
izsnezhnoy.jimdo.com
Город
Н.Новгород
отец - GVEN BLEYD S KRESTOVOGO POHODA, ЮЧР, ЧР, ЧЕвразии 2010.

мать - WHITE MAGIK S KRESTOVOGO POHODA ЮЧР, ЧР, ЧЕвразии 2010, ЧЛитвы, ЧУкраины, ЧБелоруссии. Интерчемпион.

Умка



Вела

 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
беатриче, Свет , классные снежные комочки
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
беатриче, Через недельку приеду посмотреть на всю твою белую команду
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
беатриче, Светик, дети - лапочки))) Как же я малявочек люблю)))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
беатриче, Уже не единожды захожу к Вам в альбомы и любуюсь на замечательных белоснежных красавцев. Но я к своему стыду совершенно не знаю эти породы. А нет ли у Вас фото чувача и подгалянца рядышком, чтобы увидеть отличия.... И если можно напишите, пожалуйста, чем разнятся характеры этих собак.
 

беатриче

Н.Новгород
05.06.2010
473
izsnezhnoy.jimdo.com
Город
Н.Новгород
Ермак, спасибо, чувач, это одна и та же собака, 7 лет и 11 месяцев.( может не очень скромно
) но хорошо видно экстерьер собаки.




подгалянец 10 месяцев и 2 года.





Собаки в принципе схожи по характеру, я могу судить только по своим, чувачи построже, я бы сказала. Первые реагируют на чужих, лают сразу. А так не особо отличаются, и те и другие хорошо с другими нашими питомцами, не агрессивны, не доминантны, не дерутся ни с кем, с кошками тоже хорошо, и те и другие. Привязаны к нам одинаково, в глаза заглядывают))) Но это опять же про своих пишу.
 

беатриче

Н.Новгород
05.06.2010
473
izsnezhnoy.jimdo.com
Город
Н.Новгород
Когда уже был чувач, увидела подгалянцев, в 2009 году и решила, что у меня обязательно будет эта порода. И не разочаровалась ни в той, ни в той
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
беатриче, Свет, может тебе еще Марему и Пиринея завести?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата беатриче ()
Боризетта, нет, Юлечка, это не мои породы))) характер не наш)))


беатриче, Ну, не знаю, не знаю, по моим наблюдениям очень они схожи с Бернами.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Марему и Пиринея

Цитата беатриче ()
характер не наш

Цитата Боризетта ()
очень они схожи с Бернами
С Пиренеями не сталкивалась, а Маремма жил у нас в районе и поначалу даже гуляли вместе с моим Ермаком. Но годам к двум тот просто озверел, стал драться со всеми собаками в лесу - и большими, и маленькими. В итоге они потом гуляли только на поводке и отдельно ото всей собачьей тусовки. Уж не знаю, породное ли это поведение или вина хозяина в воспитании...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ермак ()
Уж не знаю, породное ли это поведение


Ермак, Нет, не породное.
 

беатриче

Н.Новгород
05.06.2010
473
izsnezhnoy.jimdo.com
Город
Н.Новгород
Боризетта, Юль, с теми с кем встречались, не было желания общаться)) какие то все суровые, хоть это были и кобели, а мы гуляли с суками. Мы как-то прикипели к своим))). Чувачку первую заводили как раз к берняхе. Характер полностью устраивает)) Ну и еще, я люблю чисто белых, а и те и другие с пятнами обычно.