Щенки без документов

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Дожили...на породном форуме продаются щенки без доков!!!!


Добавлено модератором:

ГОЛОСУЕМ!!!
ТУТ
 
Последнее редактирование модератором:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Юна, ну хоть не одну меня сие смутило.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девчонки, но... детишки-то не виноваты, что у хозяев не сработало заранее позаботиться о всех необходимых докУментах и тестах?!!!! Может найдут себе самых-самых мам-пап, как любимцы семьи, и будут все счастливы!!!!!
Мы же собак пристраиваем тоже большей частью без документов!

А детишки и правда хорошки!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юна, Вы правильно написали, что форум породный, а щеночки породы бернский зенненхунд, вот здесь их и нужно продавать! Здесь не форум НКП, где нужно быть членом и иметь родухи


Щеночкам хороших хозяев
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
а щеночки породы бернский зенненхунд, вот здесь их и нужно продавать!

Я тоже так считаю. А не на "авито" или по "объявлениям на заборе". Может, именно тут найдутся для малышей любящие и знающие, опытные мама и папа.
Щеночкам - всех благ!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну, значит будем надеяться на то,что малышата найдут свой Дом.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
.на породном форуме продаются щенки без доков!!

Quote (Larisa)
, ну хоть не одну меня сие смутило

ну и ладно,меня это нисколько не смутило

милые щеночки,надеюсь найдут тут мам и пап
Очень много людей хотят щеночков просто на диван но не могут купить за дорого
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Larisa)
Юна, ну хоть не одну меня сие смутило.....

ага..нас двое..
Quote (Наталка)
А не на "авито" или по "объявлениям на заборе".

Собака без документов-это дворняжка. Авито и объявы на заборах- чем плохо?
Quote (Евгения)
Очень много людей хотят щеночков просто на диван но не могут купить за дорого

граждане..да при чем здесь дорого-дешево? сколько на форуме тем про племенное разведение, про наследственные заболевания, тесты, психику и прочее-прочее-прочее - щенки без доков- в самую тему, ага
А потом щеночки вырастут и тоже так же, по такому ж принципу - дальше вязаться
Зато -дешево...а то как же ..
Я поняла, "для души"-это когда без доков, на выставки ходить не надо, деньги и время впуливать в собаку тоже не надо, главное, вяжи-"для души" - чтобы щеночков на диван и не за дорого
А щенков беги продавать на породный форум, форумчане сначала во всех темах поддерживают идею грамотного племенного разведения, а потом также легко поддержат идею левых вязок. Ляпота!
Quote (БухЛор)
Мы же собак пристраиваем тоже большей частью без документов!

Отказников и бесплатно. А не щенков без доков и за деньги.
Хотела опрос создать на предмет, вместно ли на породном форуме потворствовать распространению подобного размножения, но, так как в эта тема -практически заглохла, то думаю, это лишнее. В общем, я в этой теме больше не пишу.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Юна)
сколько на форуме тем про племенное разведение, про наследственные заболевания, тесты, психику и прочее-прочее-прочее

Знаете, продавать без доков щенков (считай дворняжек) ИМХО честнее, чем уже беременную "для здоровья" суку в срочном порядке(в лучшем случае) таскать по выставкам, для получения разводной оценки... Эти собаки никакого отношения к дальнейшему племенному разведению иметь не будут (т.к. даже получив "нулевку" вязаться официально не смогут), а вот те, кто подсуетился получить на щенков щенячки - будут
Quote (Юна)
дальше вязаться
в рамках породы БЗ
И там тоже совсем не пахнет ни развитием породы, ни заботой о наследовании болячек и прочим...
Хотя да, конечно сам факт щенков без доков смущает

Quote (Юна)
А не щенков без доков и за деньги

Неее, ну тут не согласна. Если щенки (пусть даже дворняжки) хорошо с любовью выращены - почему же бесплатно?
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
Quote (Юна)
Я поняла, "для души"-это когда без доков, на выставки ходить не надо, деньги и время впуливать в собаку тоже не надо

нифига я с вами не согласна...у меня вот тоже щенок племенной брак(недокус), пусть и с доками, денег и времени на него уходит тьма(тоже делаем снимки на дисплазию.. даем все необходимые витамины и кормим дорогим кормом, купаем в салонах), потому что любим его и не жалеем ни того ни другого... не всем же по выставкам ходить, мы целенаправленно брали собакина как домашнего любимца, себе и детям, но это не означает что он хуже всех!( психика и характер у него замечательные)..
а по поводу форума...то я думала что тут просто форум ПОРОДЫ, а не исключительно племенных собак, наверное ошиблась...
и если найдутся люди, которые захотят взять себе домой такую собаку что в этом плохого то? пусть и за деньги...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (lasto4ka)
а по поводу форума...то я думала что тут просто форум ПОРОДЫ, а не исключительно племенных собак, наверное ошиблась...
и если найдутся люди, которые захотят взять себе домой такую собаку что в этом плохого то? пусть и за деньги...


Именно - породный, а поскольку щенки без документов, то соответственно они и не породные. Никто не знает, кто их мама и папа. Вернее, кто мама, известно. Эту тему надо (как мне думается) перенести в другой раздел или вообще убрать.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (prikolist2005)
Эту тему надо (как мне думается) перенести в другой раздел или вообще убрать.

совершенно согласна со вторым предложением.
исключительно по причине:
Quote (prikolist2005)
Именно - породный, а поскольку щенки без документов, то соответственно они и не породные
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девочки, да успокойтесь вы.... породный-не породный, с доками - без доков... Топикстартер этой темы к щенкам имеет очень опосредованное отношение, всего лишь помогает найти щенкам хороший дом и любящие ручки. Не её это собаки и щенки. Ну и что, по рукам девочку бить будем? И чем кончится? Щенки вообще будут отданы кому попало.... не у всех есть опыт отбора ручек и вычисления перекупщиков и пр. деятелей.
Про племенное разведение - это отдельная тема, все прекрасно знают и общий настрой форума и моё отношение к этому, но есть теория и идеал, а есть, к сожалению, жизнь.... и тут речь о конкретных щенках и о поиске им дома. Никто не впаривает их ни за дорого ни с обманом.
И если уж править мозги кому, так это владельцам суки и её заводчикам.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy,
Щенки должны найти своих хозяев! А хозяевам суки и кобеля наверное нужно делать выводы, но до них не достучаться, к моему большому сожалению!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Tavy)
есть теория и идеал, а есть, к сожалению, жизнь....

так может и жизнь эта, далекая от идеала, такая потому что потворствование безобразию повсеместно?
Quote (Tavy)
И чем кончится? Щенки вообще будут отданы кому попало.... не у всех есть опыт отбора ручек и вычисления перекупщиков и пр. деятелей.

может, кончится тем, что хотя бы топикстартер этот, девочка, как вы выразились, задумается о том, что щенков без документов в породе БЗ быть не должно? А продать-их продадут и без форума, что за это переживать-то?
Quote (Tavy)
Никто не впаривает их ни за дорого ни с обманом.

Щенки на форуме в разделе рекламы. Продажа щенков. Форум - породный, имхо, репутация породного форума страдает от того, что на нем потворствуют подобному размножению путем размещения соответствующей рекламы.
Или у нас мало замечательных щенков в этом разделе, а? Или все щенки в этом разделе стоят как вертолет средних размеров? Вполне можно найти и по вкусу и по цене. С достойными заводчиками.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Юна)
Щенки на форуме в разделе рекламы. Продажа щенков. Форум - породный, имхо, репутация породного форума страдает от того, что на нем потворствуют подобному размножению путем размещения соответствующей рекламы.
Или у нас мало замечательных щенков в этом разделе, а? Или все щенки в этом разделе стоят как вертолет средних размеров? Вполне можно найти и по вкусу и по цене. С достойными заводчиками.


Согласна!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Юна)
Щенки на форуме в разделе рекламы. Продажа щенков. Форум - породный, имхо, репутация породного форума страдает от того, что на нем потворствуют подобному размножению путем размещения соответствующей рекламы.
Или у нас мало замечательных щенков в этом разделе, а? Или все щенки в этом разделе стоят как вертолет средних размеров? Вполне можно найти и по вкусу и по цене. С достойными заводчиками.

Я тоже с этим согласна. Вернее, согласна с предложением перенести тему в другой раздел.. Вопрос - в какой?

Quote (Tavy)
Топикстартер этой темы к щенкам имеет очень опосредованное отношение, всего лишь помогает найти щенкам хороший дом и любящие ручки. Не её это собаки и щенки. Ну и что, по рукам девочку бить будем? И чем кончится? Щенки вообще будут отданы кому попало.... не у всех есть опыт отбора ручек и вычисления перекупщиков и пр. деятелей.

Я лично и писала про то, что как раз опытные и грамотные бы ручки не помешали этим щенкам. Чтобы выросли здоровыми и чтобы не пошли потом по пути "вязок для себя или здоровья", с таким-то происхождением.. Их нельзя вязать в дальнейшем. ИМХО.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (prikolist2005)
Согласна!!!

Спасибо

Quote (Наталка)
Вернее, согласна с предложением перенести тему в другой раздел.. Вопрос - в какой?

Я согласна с prikolist2005, что тему нужно вообще убрать. А в переносе никакого смысла не вижу...ее видно ж все равно будет. Я написала в административной теме.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
ДЕВОЧКИ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ХОТИТЕ ВЫ ТОГО, ИЛИ НЕТ, НО НА ЛИЦО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!!!!!

уже нет
Тереза перенесла тему в Друзья зенненхунда.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юна, prikolist2005, Наталка, а я с Вами не согласна, т.е. не согласна, что на породном форуме нельзя продавать/пристраивать дворянок и другие породы! И что будем делать????? Спорить в теме щенков???? каких-бы то ни было, но ЩЕНКОВ?????
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юна, но нарушение БЫЛО! это первое, а второе, почему тема перенесена без ведома стартёра?????
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
второе, почему тема перенесена без ведома стартёра?????

а почему топикстартер разместил объявление о продаже щенков неустановленной породы (без документов) в разделе Щенки на продажу?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юна, это замечание делается в лс стартёру и ОН САМ просит админа-модера перенести туда, куда надо. Но!!!! На момент открытия темы и по сейчас, такого раздела не существует!!!! ИМХО!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (БухЛор)
Юна, prikolist2005, Наталка, а я с Вами не согласна, т.е. не согласна, что на породном форуме нельзя продавать/пристраивать дворянок и другие породы! И что будем делать????? Спорить в теме щенков???? каких-бы то ни было, но ЩЕНКОВ?????

БухЛор, Не.. Я-то за их продажу-пристройство и именно здесь (см. что пишу-то.. :wink:), но в каком разделе - вопрос. Может, и в этом..
Quote (Юна)
репутация породного форума страдает от того, что на нем потворствуют подобному размножению

Не знаю.. Мне кажется, что, продавая-пристраивая таких щенков с "открытыми комментариями" заводчиков и владельцев, так сказать - с открытым забралом - тут как раз не потворствуют, а наоборот, препятствуют подобному размножению. И щенки, вот очень хочется верить, не начнут так же "размножаться".
Quote (Tavy)
И если уж править мозги кому, так это владельцам суки и её заводчикам.

Вот уж точно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teresa, Извини..
Не успела, не знала, что ты переносишь..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Юна)
репутация породного форума страдает

Вот честное слово, никогда не думала, что от ДОБРОГО отношения к любому человеку/делу пострадает репутация!
Тогда темы обсуждения выставок=ВСЕ ПОД НОЖ! ВОТ ГДЕ РЕПУТАЦИИ= -1000000000000000000000000000.........!!!!!!!!!!!!!!
А вот объяснять хозяевам, по-доброму, что не так и почему, без наскоков= и действенно, и репутацию форума поднимем не на один процент!!! А, если будем продолжать устраивать склоки в теме щенков, то ни результата, ни, тем более уж репутации, это не прибавит! ИМХО!!!!!
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
ужас..ну и развели болото из-за трех щенков... может их проще было на улицу выгнать, как дворняжек( ибо именно таковыми они по некоему мнению и считаются).... а там подобрать и написать уже в соответствующей теме, которая есть на форуме, может тогда вы были бы добрее?? щенки же не виноваты, что родились именно в таких условиях.... правила конечно вещь неоспоримая, согласна, но и человеком надо быть в первую очередь... все же было указано честно... нашлись бы люди и забрали... имхо.