Щенок грызет и глотает камни

  • Автор темы amakoy
  • Дата начала
A

amakoy

Берн (щенок 5 месяцев) грызет и глотает камни, которые находит на участке. В основном это бывает гладкая галька, но иногда и другие неровные камни довольно большого размера. Почему это происходит? Что делать?
Мы живем за городом. Щенок все время на улице. Возможности следить за ним постоянно нет. Очень боюсь, что камень может застрять в желудке или в кишечнике. Он, конечно, грызет и другие предметы: специальные игрушки, палки, шишки и т.п. Кормим сухим кормом Bosch, даем витамины Канвит.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
amakoy, не хватает ему чего-то
Очень всё это плохо может кончится с камнями
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Запрещать, ругать, команду фу - в действие. Все очень серьезно.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
amakoy, Скорее всего ему не хватает минеральных веществ, скорее всего кальция... Он землю не ест?
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
С камнями странные вещи.Не уверена что чего то нехватает собаке.В моем питомнике едят (глотают время от времени) камни берны: 2 молодые суки (взрослая дама Червона по молодости ела теперь нет),взрослая сука гросса и ее щенки, щенки и их мать цверпинчеры.Никогда, ни за что ни при каких обстоятельствах ничего подрбного не делают взрослый папильон и ее щенок.2 чихуа едят камни и 2 не едят никогда.
Надо сказать, что пробовала давать и минеральные подкормки и средства от поедания кала и прочее.Не действует ничего.Приходит свое время и собака перестает жрать всякую дрянь.И еще одно наблюдение.Чем темпераментнее собака тем она больше грызет разных предметов.