Щенок определенного типа.

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Ira, если вы о собаке хорошего уровня, да я действительно боюсь взять щенка и так сказать его испортить, мало по выставкам водить - не знаю я еще всей этой кухни, мало рекламы и пиара для продажи щенка и т.д. Возможно я еще не знаю своих расходов при житье отдельно, нужно ведь все в квартиру купить, а еще машину хочется, ребенок тоже очень дорогое удавольствие....Но есть квартира, а это уже что то....Есть работа стабильная.Все получиться.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Romantika,
Выбор щенка - это очень трудное дело, особенно, когда хочется чего-то конкретного.
Но в любом случае:
Первое - это родители (их тип (желательно до третьего колена), их родословная);
Второе - просмотр нескольких пометов, желательно с человеком, понимающим в породе. (Для новичка все щенки хоЛошенькие, красивенькие, "костистенькие", "правильные" и т.д.);
Третье - не советую смотреть щенков ТОЛЬКО в известных питомникам и с кучей титулов - это НЕПОКАЗАТЕЛЬ!!!!! Существует куча щенков с "именами" за 1000-1500 у.е., красная цена которым - 200 рублей....


Воть...
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Ludik77, большое спасибо за поддкржку, вот только где эксперта найти если решишь выбрать конкретного щенка?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Romantika, а Вологодский(вернее Череповецкий) только я , у меня родители скобари ,родились в деревне под Новоржевом ...
Расчетливость не всегда плохо ,впрочем как и закрытость , если ты читала что либо о городе в котором живешь ,то должна знать что коренного населения в нескольких поколениях здесь почти нет ! Здесь была великая народная стройка , которую строили как везде , молодешь по зову романтики или ещё чего либо и ссыльные , проще говоря зеки . Очень характерный пример тому -говор , в Вологде или например Соколе он сильно отличается от Череповецкого ...
Romantika, по поводу эксперта , думаю лучшим все равно будет сам заводчик , исходя из этого -найди чесного продавца или привлеки кого нибудь из форумчан не заинтересованных в продаже . В городе эксперты есть и даже те кто мотается в Москву или Питер ,но не породники .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ira)
не хотите ли Вы сначала получить хорошее образование, встать на ноги, получать достойную зарплату, чтобы занимаясь собакой, в т.ч. выставками, на несколько ином уровне.
Ira, Идеализм ! обычно проходит с годами ,но не у всех ! Могу сказать что из нашего выпуска ,из двух групп по специальности работают несколько человек .... из них добились достойного положения и заработка и того меньше ...
и это было в те времена ,когда после окончания института всех отправляли по распределению , те все гарантированно получали работу , а про теперешние выпуски по радио гаворят как раньше про запад - в безработные на 100 % ! Думаю конечно сгущают краски ,но наверное часть истины в этом есть .
Romantika, по поводу завода и высоких заработков, не хочется тебя огорчать ,но тут тоже не все так радужно ,сейчас более половины завода стоит ... а вообще не хочется думать о плохом , кт если завод рухнет , то наш город превратится в город-призрак как в Америке ! Почти в каждой семье кто то работает на заводе .
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Ira,

Romantika, мент , менту рознь!!!! И я никого не прпизываю брать взятки
Хороший кинолог, всегда заработает на себя и на свою собаку(мечту...) , столько, сколько надо!!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Я вот одного не пойму, нафига такие темы создавать? Результат ясен заранее - "нету" романтики больше в мире, "нету"!
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Ira)
хорошее образование

в России не гарантирует
Quote (Ira)
достойную зарплату

скорее наоборот.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Bern)
Я вот одного не пойму, нафига такие темы создавать?

Мне тоже это непонятно, поскольку готового ответа никто не даст. И вообще, сколько людей, столько мнений.
Bern, по поводу образования. Образование-это фундамент,который позволяет стать творцом, а не остаться ремесленником. Что касается денег, то это определенного рода свобода, но главное чтобы они (деньги) не стали смыслом жизни.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ira)
Bern, по поводу образования. Образование-это фундамент,который позволяет стать творцом, а не остаться ремесленником. Что касается денег, то это определенного рода свобода, но главное чтобы они (деньги) не стали смыслом жизни.
Образование в России нужно получать под готовое место и протекции , можно конечно под свои гениальные мозги ,но даже при этом никто ничего не гарантирует ! Это наверное первый случай когда я на 100 % соглашусь с Берном по всем позициям .
По поводу денег ,что самое смешное что они могут стать смыслом жизни и у богатого и у бедного .... более того эта хрень написана черным по белому в уставе большинства ОООшек (у меня тоже, видимо стандартно) .
По поводу щенка , Вы же не слушаете ....
варианты все вообще то перечислены
1) искать самой ,изучая материалы и слушая опытных форумчан
2) привлечь кого то из форумчан в помощь
3) пригласив экспертов из своего города
4) комбинировать все варианты
а вообще это правильно что нет готового ответа , тк угодить на 100 % практически не возможно ,можно лишь подстраховаться , теми же деньгами по стоимости щенка , известностью питомника и заводчика , изучением родословных и дальше лишь надеяться что будет необходимый результат .
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Что-то, не пойму я, и чего Вы друг другу доказываете?! Конечно, это тема ближе, к уже ранее созданным по вопросу выбора щенка.
Насколько я поняла, Romantika, поделилась с нами своей МЕЧТОЙ, и своими планами воплощению ее в жизнь.
Если, позволите, скажу, что и я по этому поводу думаю. Здесь уже было много сказано верно. Но, боюсь, что только специалист породник сможет Вам сказать, что из какого щенка может вырасти, но никто 100% гарантию не даст ( даже, зная предков). Влияет на это многое, даже, на первый взгляд то, что и не стоит обращать внимание. Какая сука была повязана (гнали ей глистов и какими препаратами), чем ее кормили во время беременности ( давали ли ей подкормки для беременных сук), как проходили роды ( рожала ли она сама или кесарили), было ли у суки достаточно молока, чтобы прокормить большой помет (неискусственники лм щенки) и т.д. Короче, что было заложено в щенках к моменту актировки. Так из маленького , невзрачного щеночка, при правильном уходе и питании (если у предков все нормально) может вырасти красивый пес, но, к сожалению чаще бывает наооборот ( из хорошего щенка вырастает нечто).
По поводу цен 1500 евро, меня всегда удивляла и удивляют завышенные цены. Просить то можно и миллион, а вот по какой цене впоследствии щенки продаются.Но эту тему мы уже обсуждали в другой ветке.
Romantika, чтобы Вы друг другу понравились!!! И , тогда все будет хорошо!!!!! А мое предложение помочь Вам остается в силе, в каком бы питомнике или у какого бы заводчика Вы не приобретали щеночка.
Занимайтесь квартирой, а будет квартира, общими займемся подбора щенка для Вас. Думаю, что Вы будете хорошей "мамой" для щенуле.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
мне часто в личку поступают вопросы где можно недороо купить щенка или в рассрочку. (несколько раз даже звонили)
ответы конечно же стандартные - искать по объялениям.. если будут варианты, сообщу..
но хочется задать вопрос. а дрессировать, кормить и лечить собаку они тоже будут в рассрочку? Люди в сообщениях мне пишут что у них нет денег, но они же и себя должны кормить, одевать, развлекать в конце концов, и чтож тогда получается?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
MyMilan, я знаю такого человека, который купил щенка в рассрочку. Ну, не было у него на тот момент нужной суммы... А вот все, что касалось ухода, кормления и т.д. и т.п. у него все было на высшем уровне.
Кстати, те, кто ему продавали щенка потом простили ему часть долга, т.к. им нравилось как за их девочкой ухаживают и как к ней относятся.
Но я не утверждаю, что все, кто купит щенка в рассрочку будут так же хорошо к ним относиться.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
MyMilan, да в рассрочку ! Мне ещё ни разу не приходилось единовременно выкладывать ветеринару или на рынке за мясо 25 тыс . ,не говоря уж про большие цифры . Содержание конечно не дешовое , но оно не требует таких крупных трат единовременно ,как покупка щенка .
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Мне тоже непонятно как можно купить щенка в рассрочку. Не в плане "А на что он его содержать будет?", а в плане "А каким местом он раньше думал?" Щенка нельзя покупать с бухты-барахты, а если был какой-то период теоретической подготовки, поиска информации по породе итд, то в это время можно было и денег подкопить.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Караидель, я не говорю, что это должно быть нормой. Но так случилось. Он не планировал именно тогда купить собаку. Хотел, но чуть позже.
Случайно, вместе с знакомыми приехал в питомник - и просто влюбился в нее. Сказал - или она, или никто!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Что-то, не пойму я, и чего Вы друг другу доказываете?!

Ну что Вы, никто никому ничего не доказывает. Я просто хотела сказать, что под лежачий камень вода не течет, и на мой взгляд, нужно занимать активную жизненную позицию, направленную на создание тех условий проживания, о которых, например, мечтаешь.
Автор темы неоднократо говорил, что хочет, чтобы собака была и выставочной и племенной производительницей. Вы можете закидать меня помидорами, но я не понимаю, как можно этого достичь с зарплатой в 11.000 руб, еще и учитывая, как указано выше, что нужна и мебель в квартиру, и машина, и путешествовать хочется...
Quote (MyMilan)
но хочется задать вопрос. а дрессировать, кормить и лечить собаку они тоже будут в рассрочку?

или в кредит??? али еще как???
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ira, у нее еще муж есть... Согласись, чаще всего именно они приносят основной доход в семью.
Девченки! Не надо переводить на деньги. Это ЕЕ проблема, не ваша. Она спрашивала про определенный ТИП собаки.
Пы.Сы. Сходите в темку "Анекдоты"

http://bernclub.ru/forum/51-64-53599-16-1242563115
Последний прочитайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Ira, у нее еще муж есть... Согласись, чаще всего именно они приносят основной доход в семью.

Иришка, в этой жизни, в первую очередь, нужно рассчитывать только на себя, а не на гражданского мужа и других людей.
Quote (Иришка)
Не надо переводить на деньги.

Почему же? Не только люди, но и животные хотят кушать. К этому нужно прибавить грумминг, ветеринара и т.д. и т.п., а это все деньги.
Quote (Иришка)
Она спрашивала про определенный ТИП собаки.

А такая тема уже создавалась, и ничем хорошим не закончилась.
http://bernclub.ru/forum/69-106-1
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Неее, там другая, об абстрактном типе, а тут о том, что конкретно ищет именно эта девушка.
Когда мы научимся просто отвечать на вопросы, а не домысливать?
Пы.Сы. Сама этим грешу. Каюсь.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Во первых, прошу закрыть или даже удалить тему, так как за 2 страницы не было ни одного ответа на вопрос, а только рассуждение...Вообщето я спрашивала про конкретных собак с конкретными именами .Просто бернов я мало видела, хотела вашего мнения о собаках.
Во вторых, посмотрев на собак и отношение хозяев к собакам получается так, если берешь щенка племенного и очень хорошего, то 100% требуются выставки по странам ближнего и дальнего зарубежья, не меньше ЧР и других титулов.....Нет девочки , я не такую собаку ищу......Я ищу хорошую собаку с хорошими родухой, с хорошим костяком, экстерьером и т.д. которую я в будущем не задумываясь о том , что щенки будут брак или иметь проблемы со здоровьем, могла повязать.Зачем заранее брать плохую собаку если ты хочешь в дальнейшем от нее щенков? Я не обещаю посещать все выставки проводимые в россии и за его пределами, но обещаю по мере возможности и времени ходить и выставлять собаку.На содержание не пожалею ничего и кормить ее правильно, и прививки вовремя...
Про рассрочку - для меня пока мысленно представить сумму в 1000-1500 евро тяжело.А если например отдать при рождении щенка 10.000 руб., когда щенку будет 1 мес.10.000руб.+ в 1,5 мес. когда забиратьеще 10.000-15.000 тыс. и остальное через месяц и тогда только получение родословной - разве это так страшно????Если страшно - простите.А что Рядовой милиционер из г.Череповца должна довольствоваться дворняжкой только потому, что з.п. ее 11.000 руб.?Может кто имеет большие деньги это вообще не зарплата, а в пределах нашего города и это деньги!!!!
Скажу честно, с примерными родителями для своего щенка я определилась, пусть кто то скажет им мне щенков не продавать, кто то наоборот скажет что у меня собака будет счастлива....На мою любовь щенок может не сомневаться, люблю животных я сильнее людей!!!!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Romantika)
Во первых, прошу закрыть или даже удалить тему

Тема закрыта. Всё в личку.
Жаловаться сюда или кнопкой "Доложить".
 
Последнее редактирование: