Щенок простудился?

puppylove

Москва
22.03.2010
54
Город
Москва
Щенку 2 месяца 5 дней, 12 марта заводчиком была сделана 2 прививка Nobivac DHPPI и Lepto. Я забрала щенка 5 дней назад, заводчица сказала что с ним можно гулять без контакта с другими собаками. Гуляли 3-4 раза в день, в последние 2 дня перестал ходить в туалет на улице, только дома. Сегодня сложилось такое впечатление, что стал чаще писить, как будто недержание. Мог ли он себе застудить что-нибудь во время прогулок, гуляли мы не больше 20-30 минут но в процессе прогулок он довольно часто лежал и игрался в снегу? Очень переживаю:-(
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Quote (puppylove)
сложилось такое впечатление, что стал чаще писить

на сколько чаще?
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
puppylove, может быть к ветеринару обратиться.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
puppylove, Что бы не запустить болезнь и не волноваться понапрасну, лучше сходить к ветеринару и сдать анализы.
Здоровья малышу
 

puppylove

Москва
22.03.2010
54
Город
Москва
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
на сколько чаще?
Днем раз 7 за полчаса, сейчас после сна вроде меньше. Сколько раз в день примерно норма для 2-х месячного щенка?
Меня обеспокоило то, что за последние 7 прогулок он ни разу не сходил в туалет на улице, хотя до этого проблем не было и за каждую кучку и т.д. давался кусочек сыра. И такое впечатление, что ему не нравиться гулять, минут 10 ждет а потом домой просится либо ляжет в снег и никуда идти не хочет.С чем такое поведение может быть связано? Может ему погода не нравится, холодно еще?
Quote (SHELLI)
Здоровья малышу
Спасибо! Посмотрю еще день, может я паранойю:) и если что пойдем к ветеринару.
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Нам совсем недавно было 2 месяца. Сейчас больше 3-х. Через неделю только выйдем на улицу. Я тоже замечала за щенком частые мочеиспускания, после того как поставила 2 миски воды в разных местах -стало лучше. Вроде как щенкам надо много пить, чтобы не образовывались кристаллы в моч. пузыре.
Простудиться щенок вряд ли мог. А вот инфекция какая-нибудь - вполне возможно. Если вас это беспокоит, лучше обратитесь к ветеринару. Чтобы не было поздно и без последствий. А он скулит, когда пис...т?
А вообще щенки такого возраста пис..т часто, как и маленькие детки. Не умеют они еще терпеть.

Может ему просто еще не очень нравится гулять?!!
 

Freiwind

Москва
28.03.2010
56
Город
Москва
Щенки действительно чаще писают, у них и объем моч.пузыря меньше и обмен веществ интенсивнее, но это в сравнении со взрослыми. Если у Вашего щена изменился диурез, а рацион Вы не меняли и более интенсивной нагрузки он не получал, можно заподозрить воспалительный процесс. Если тема все еще актуальна, можем побеседовать.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
puppylove, идите к врачу и чем раньше, тем лучше!