Ярта,Ярка,Яроша,Ярик или просто белолапый берн ^_^

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Ну вот добралась до компа))Пытаюсь собраться с мыслями,что бы не упасть в грязь лицом)))))

Пересмотрела почти все альбомы, ну просто красавцы,один краше другого)
Мы тоже очень красивые,правда по своему,может и не совсем по бернски ... хотя имеем и клеймо и метрику,которую так и не поменяли на родословную,может это и глупость,просто не надо было,не для родословной заводили кроху,просто для себя.

Краткая история. Всегда были собаки,причем с трудными судьбами и дворняжки,спасенные от голодной смерти или отстрела,благо родители,а именно мама,просто без ума от собак,папику просто приходилось мириться)))))

И проработав 3 года в салоне красоты,поняла что это не мое...не хочу...в общем поставила себе цель пойти кинологом в нашу доблестную милицию,собрала все справки,прошла комиссию,в общем уже предвкушала все трудности учебы и дальнейшей не близкой службы,но об этом узнает мама (мы жили на то время раздельно) в общем,случился грандиозный скандал и многочасовой диалог закончился фразой: идешь в милицию,забудь что у тебя есть мама (словам её я верю,все же мама дочь офицера) поэтому пришлось эту идею оставить,но в тот момент,я твердо решила,что у меня будет большая собака (на то время дома жил кот,после смерти последней собаки,не решалась заводить другую =( )

В то время была дикая мода на лабров в общем и мне нравилась эта порода,но просто нравилась. И тут сосед скидывает ссылку на фото маленьких бернят...все,в тот момент,когда открылось фото,мое сердце было украдено!!!! Начало изучать историю породы,описание,в общем собирать всю информацию и чем глубже,тем яснее я понимала,что это МОЯ собака))))))

Нашла ближайший питомник,позвонила,ценник оооооочень удивил,с тогдашней з/п в 20 т.р. потянуть собаку за 50 т.р. я не смогла....отложила до будущего....спустя 3 месяца звонок от друга,Жень в нете нашел объявление, 2 девочки 15 т.р. позвони....

Сердце бешенно колотится, звоню...голос на другом конце трубки отвечает,что малышка осталась одна...чуть ли не кричу ,подержите ещё сутки,не отдавайте,я приеду!!! Я не видела фотографий...ничего не видела,я ехала просто на сухое объявление.

Вечер следущего дня,едем...уже темно,метель...в общем заводчица говорит,давайте мы вам ее вывезем на машине,а то не проедите...все равно она одна,понравится-берите,нет...ну значит нет.... Насторожило,но лишь на секунду...

Вот мы уже на месте,стоит машина на аварийке,здравствуйте,это я звонила))) Выносят,сразу в глаза белые лапы,секунда....да плевать....моя,я чувствую!!!Беру на руки и просто понимю что это моя девочка со смешными конопухами и белыми гольфами до колен)))))))))

Еще 40 минут кратких инструкций,книжка,метрика ещё что-то и едем,едем домой))))))
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
вот такое чудище,в хорошем смысле,поселилось у меня дома)))))
[/img]

[/img]
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Ребенок сидел тихонько в машине,как будто так было всегда,приехали домой,показала место,немного покормила и легли спать!!Я была в культурном шоке,ребенок проспал всю ночь на своем местечке,правда в 4 утра пронеслась по мне и вернулась на место спать))))Никаких переживаний или грусти,как будто так и надо))))

А утром приехал папа,проведать меня и ....офигел....в общем был мини скандальчик....Ушел на работу,звонит мама,все на повышенных тонах,выслушав её тирраду,я сказала одну фразу,до сих пор впоминаем))) Мам,не шуми,увидишь её глаза и все поймешь...

В общем мама не устояла...папа в итоге тоже,такие смешные,каждый из них баловал деточку как мог))))))))

Тем временем Ярка росла)))

[/img]

5,5 месяцев

[/img]
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Ольга-Берни, спасибо,о да...мадам харизматична)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, какое Чудо конопатое!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lisaaa)
!!!Беру на руки и просто понимю что это моя девочка со смешными конопухами и белыми гольфами до колен)))))))))

У меня такое было в 5 дней.. Когда 5 дней исполнилось нашей девочке - "с белыми гольфами"..
Правда, конопушек у нас нет почти.. Проявляются после дождя, когда моська намокнет..
lisaaa, Поздравляю с открытием альбома! Рассказывайте и показывайте дальше..
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Яроша у нас фанат воды,выловить от туда её можно только за хвост)))))

всегда смотрю на эту фотографию и смеюсь у неё на моське прото крупным шрифтом написано,моя хозяйка "немного того" ну это мягко говоря))))

[/img]

[/img]

доходит до такого и остановить её в этот момент просто не реально))))

[/img]

[/img]
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
это не собака-это чудо!!!!!

это и грозный охранник ...

[/img]

и очаровательный мечтатель...

[/img]

и терпеливая нянька...

[/img]

и любимая грелка...

[/img]

и собака улыбака)))

[/img]
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Наталка, а у нас полно)))))

[/img]
 
Последнее редактирование:

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
lisaaa, добро пожаловать на Бернклаб!
Зашла в Ваш альбом и очень рада, что попала на его зарождение. Вы так тепло, радостно и трепетно пишете о ней, о Вашей Ярте. Видно вы нашли друг друга.
Она очаровательна, Ваша собака-улыбака, под стать хозяйке. А гольфы..., это неважно. Она же берн, и она Ваша.
Пишите о ней побольше, огромное удовольствие читать Ваш рассказ. И конечно фотографии, мы это все любим.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
а это прошлым летом у друзей на даче, так спасали ребенка от жары и развлекали)))
Керхер сломан,поэтому страшного напора там нет)все было безопасно)))

[/img]

[/img]

[/img]

[/img]



[/img]
 
Последнее редактирование:

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
lisaaa, меня совершенно очаровала фотография на аватарке, а тут ещё и барышня под керхером! Она и правда чудо -расчудесное.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Binoche, сейчас выложу более презентабельные фотографии)))))
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
наша аватарка)

[/img]

[/img]

[/img]

[/img]

[/img]
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
lisaaa, Какая красавица! Так тепло Вы о Ярте рассказываете!

Жду продолжения!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
lisaaa,
НУ С КЕРХЕРОМ-ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
lisaaa, поздравляю с открытием альбомчика!
Яра -просто очаровашка в белых гольфиках, как шкодная первоклассница 1 сентября
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
UNINI, ахахаха))))да там целая фотосессия была
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Yanina, спасибо))шкода-это точно про нее))))
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
lisaaa, у Ярты очень живая мимика! Такая говорящая собака - это нечто!!!

Любовь к воде меня просто поразила
завидуюююю.... белой завистью... Мои от капельки воды уже бегут
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Janest, ой не завидуйте)))это конечно классно,но везде должна быть грань,а тут её нет...грязевая это лужа, или озеро, или ручей,да хоть тазик с водой и туда залезет))))
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
lisaaa, я тут везде говорю, что в моем вкусе собаки с минимумом белого, но Ваша - просто покорила сердце. Гольфы - на зависть любой моднице. Я бы даже устроила конкурс красоты бернов с нестандартным окрасом. Рассказывайте и показывайте Вашу милашку побольше, она - просто чудо
!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
lisaaa, Жень,маленькая Ярта-это нечто!!!! Прелесть!!!Такую не возможно было не взять! Мы то её такую не видели, только уже взрослую даму-мадаму.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Ulisav, спасибо)))вечером ещё партию фотографий выложу))) Если поставить мою ягозу ровно,то у нас на груди почти идеально ровный белый крест)))
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Продолжу рассказ о моей конопатой девчухе)

Правда,немного страшно получить по шапке от форумчан
,потому что раскрою Вам страшную тайну)))

Долго думали вязать собу или нет,все же "не правильный окрас" да и из документов только вет.паспорт и щенячка... ну и в последний момент повесили объявление на авито и решили,если найдется "жених за это короткое время" значит тому и быть. И уже прошла неделя,мы даже как-то и забыли про это дело,как приходит ответ на почту. Рассказала про нашу девочку, в общем решили встретится,погулять и присмотреться)))

вот такой вот жених из Большого дома







Встретились,погуляли))Рико (жених) ну просто обаяшка и очень галантный ухажер)Обхаживал нашу Ярку со всех сторон)))Вот только мадам у нас воспитанная и к себе не подпускала


Высчитали нужный день для вязки и договорились о встрече))Как это происходило можно рассказывать долго и в красках,потому что девочка наша отдалась только на 3 раз и на территории жениха,а до этого ни в какую
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
В общем сделали повторную встречу. И стали ждать....


ИИииииииииии))))))))О чудо,деточка наша повязалась)))Это надо было видеть)))Мне кажется за время беременности все ходили перед ней на цыпочках)) Подружки смеялись над моим мужем
спрашивали,Жень,а он ей книжки на ночь читает?))))

Ярка была в шоке,когда малышня начала шевелиться внутри,с удивлением смотрела на свое пузико,а потом на нас,а Сашка ее гладил и ехидно приговаривал: -ну видишь Ярта,говорил я тебе,не подбирай на улице еду,видишь какие глисты завелись
:D
я смеялась до слез когда это услышала))))
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Так как мы ооочень ответственные родители и переживательные,то в положенный срок поехали на УЗИ ,даже сняли на камеру это

Ярта на удивление спокойно зашла в кабинет и сразу улеглась как надо)))Будто она здесь не в первый раз и знает,что к чему))

Нас осмотрели,и начали показывать фильм с нашими пузожителями)Вот честно скажу,я там почти ничего не углядела,а врач сказала,что там 3 или 4 жителя,не больше,хорошие,развитые.Мы счастливые поехали домой))Круглели-круглели,построили загончик в котором иногда вместе и спали

 
Последнее редактирование: