агрессия кобелей друг к другу

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Svetla ()
Похожу на площадку с обоими.

лучше это дома делать, там, где происходят ссоры. Хотя площадку никто не отменял ))
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Svetla,
Возьмите обоих кобелей на поводки, на удавки и оденьте намордники, если есть возможность пригласите помощника и идите вдвоем гулять, по команде рядом, на чужой территории они не будут так заводиться, походив вдвоем, если псы ведут себя спокойно, отпустите их в намордниках, только не останавливайтесь, идите дальше быстрым шагом, и погуляв возвращайтесь домой, дома их быстро, пока даже не попытались рыкнуть разведите по разным помещениям и дайте еду, через денек другой должны по идее жить мирно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Svetla, у меня такая ситуация была,когда Матреха впервые потекла,мои мальчишки впервые подрались очень сильно.А мы как раз на Алтае были,фиг разъединишь...Так и пересекались периодически в драках...Бить бесполезно девочки....Тут не дележка территории,тут дележка суки.Домой приехала,Бароху к маме увезла.Матреха оттекла,Барон вернулся.Драки прекратились.Теперь на каждую течку Матрешки кобелей разъединяю...Неделю назад они у меня умудрились подраться...На Гина что то нашло непонятное...Весна что ли?
Но этот бзик продолжался дня три...Наказанный сидел отдельно в спальне один..Сейчас все,любофф с Барохой...Света,подожди,пока сука оттечет....Там видно будет
А битьем точно не помочь,как я не пыталась,бесполезно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
И на поводках я их водила вместе
ходили нормально рядом
Домой приходим,так младшая скотина начинает на старшего коситься и шваркаться
Люлей получит,и в клетку на час два,в наказание.
Потом выходит,ниче,спокойный,но обиженный...
Сейчас у нас снова идиллия
до мая
Там Матрена снова потечь должна...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
gigi, сегодня утром муж гулял вместе со всей стаей - 3 кобеля и 2 суки. На чужой территории все нормально. А вот на своей крышу сносит.
При чем могут с утра вместе быть во дворе, но стоит Виннни посмотреть не так, или пойти суку понюхать ...и понеслось. Сидят отдельннно. Хотя сука оттекла, но скоро втроая собирается.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Svetla, ЭШО (электроошейники) не рекомендуется применять для пресечения агрессивного поведения, вы можете сделать только хуже! И вообще ЭШО вводят постепенно и только с участием дрессировщика, которые знает, как им пользоваться и грамотно показывает это владельцу. Вам надо сделать так, чтобы наказание исходило именно от вас, а в случае ЭШО коррекция как бы "прилетает" ниоткуда, вроде как собачий бог наказывает. Плюс, ЭШО, как и строгий ошейник, работает на возбуждение, а не на успокоение собаки, в отличие, например, от удавки, которую я бы здесь и использовала.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
daryalova, спасибо за иннформацию
Ситауация такая. Они оба во дворе. Особо друг к другу не подходят. Могут час так провести когда я рядом - потом чуть музыкой навеет - и оп - драка. Как тут удавку то использовать? Извините ,мальчики, 3 минутки подождите пока я удавки вам одену. Причем драки серьезные. Первый раз была ездили к вету щеку зашивать младшему. И старший весь подранный. Тут надо как то на опережение работать. Чтобы они боялись друг к другу подходить.
Но про ЭШО - поняла - это серьезная вещь.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, Свет... это чисто психологический момент.
Тебе надо показать- что ты вожак стаи и все живут по твоим правилам...(
У меня попытались драться три суки
Я это делаю с помощью швабры и дикого ора... ( не знаю чего они бояться больше)
Правда,
как тебя поймут соседи в тихой бельгийской деревушке... я не знаю...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Радикальный метод - раздельное проживание.
Из "инструментов" советую приобрести стек для конного спорта. Очень болезненный удар, пугающий свист, и не травмоопасен.
Я пользовался неоднократно и всегда эффективно. Теперь достаточно его показать всем или для пущей убедительности ударить им по стене дома, по сайдингу. Разбегаются все.
Конечно, надо тренировать свой голос. В идеале собаки все должны впадать в состояние оцепенения.
Можно во многих местах расставить ведра с водой и драку разливать. Но работает не всегда.
Один раз Вика била собаку по голове миской.. Миска смялась.. Я не смог ее "восстановить".. Собаке хоть бы что..
Конечно, в драках с последствиями всегда есть вина владельцев. Недосмотр. Недодум. Надо учиться думать наперед, учиться наблюдательности, предугадывать и не допускать.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Svetla,

У нас дрались две суки. Старшие. Жуть. В последнюю драку, у Богданы было разорвано ухо, у Ханни морда. Расстащить нереально, смогла одеть на голову одной, ведро пластмассовое
, тогда разняли. Поскольку ситуация схожая, я не могу держать в ежовых рукавицах Ханни. Ну, не могу, моя первая бернка, любимая. Ездит на мне, как хочет. Поэтому уже несколько лет они не встречаются. И им хорошо, и мне спокойно.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Мои тоже без меня не встречаются. Хотя, после драки мирно порыкивают и уже не лезут. Но шить гуся уже устала. Проще не дать встретиться.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Jara2209 ()
Надо учиться думать наперед, учиться наблюдательности, предугадывать и не допускать.

Сережа, вот и пытаюсь. Совет показать кто тут главный - мне надо разобрать по частям.

Цитата prikolist2005 ()
Поскольку ситуация схожая, я не могу держать в ежовых рукавицах Ханни. Ну, не могу, моя первая бернка, любимая. Ездит на мне, как хочет.

Возможно у меня то же из этой оперы. Хуго всегда был абсолютно послушным. Сказала - сделал. Но теперь я думаю, что просто мы с ним думали одинаково и он соглашался потому что и его все устравивало - главная цель быть со мной. Но вот во все канавы и воду он лезет вопреки моим приказам. Значит - делает то что хочет все таки. Не могу представить что я его ударю. Больно ему сделать не могу. Миской по голове, пластиковой бутылкой- это для него не наказание, так...почесали.....у него очень высокий болевой порог, он может терпеть все что угодно.
Но думаю что не только у меня такие проблемы
А эту штуку для лошадей попробую поискать.Спасибо, Сережа.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Какая актуальная тема...У меня дерутся кобели- ауссь и берн,начинает ауссь,берну приходится отвечать...Когда они вдвоем я могу их разогнать -и мисками железными кидалась-разбегались,и пластиковыми бутылками била по башке-тоже разгогняла,пластиковой снеговой лопатой их зимой гоняла,пластиковое ведерко пятилитровое я об них разбила...Но теперь другая проблема в драку встревает сука годовалая берняха
...Она заступается за берна и прихватывает именно аусся.Я уже не первый раз замечаю.как только ауссь пытается рыкнуть на берна она бежит и лезет на аусси,сегодня втроем катались по дому,ничего на них не действовало...
...Обошлись без ранений,но как троих раскидать...тем более попасть чем-нибудь по аусси практически нереально-это Джеки Чан какой-то...
.Хлыст -стек -хорошая идея,наверное тоже буду искать.тем более до аусси можно будет дотянуться...А как отучить суку влезать в заваруху..
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Svetla ()
Миской по голове, пластиковой бутылкой- это для него не наказание, так...почесали.....у него очень высокий болевой порог,

Свет, ну... как тебе объяснить... в случае применения этих "инструментов" работает не боль, как в случае со стеком, а именно ошеломление. А дальше ты уже растаскиваешь их. Если применяешь именно болевое воздействие, то оно должно быть очень сильным, иначе собака решит что это враг ему больно сделал и только ещё больше озвереет.
Подписываюсь под всем постом daryalova,

А объяснить, как быть главным в стае... даже не знаю как это объяснить
Собаки должны делать то, что ты хочешь. Всегда! Надо давать им команду и требовать обязательного выполнения. Можно не команду, можно просто попросить подойти сюда, не важно, важно чтобы любая твоя просьба выполнялась. А уж как ты этого добьёшься - это ты сама должна выбрать. У меня таких проблем не возникает, потому что я с раннего детства для них вожак, я им мир показываю, они маленькие, мир не понятный и местами страшный, я в этом мире командир (с т.з. щенка) Как же можно меня не слушаться? А взрослую корректировать - это гораздо сложнее... Это площадка и опытный помощник инструктор.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Сколько хулиганов!
Мои старшие и без течной суки умудрялись схватки устраивать - страшное зрелище...
И я бездумно к ним кинулась разнимать - прям между, под пасти обоим. Досталось...
Помогла вода, вылитая на головы. А в последний раз и она нет, с мужем за задние лапы разнимали. Больше, конечно, шума, чем травм. А что бы было ещё и с постоянно находящимся рядом раздражителем в виде девочки - не представляю.
Это и тормозит от приобретения девочки, хотя они клевые!

Страшный голос помогает, пока в азарт не вошли, потом не слышат ничего.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Tavy ()
объяснить, как быть главным в стае... даже не знаю как это объяснить Собаки должны делать то, что ты хочешь. Всегда! Надо давать им команду и требовать обязательного выполнения. Можно не команду, можно просто попросить подойти сюда, не важно, важно чтобы любая твоя просьба выполнялась. А

Я имела ввиду в момент драки. )))))
Но у тебя такие же методы как и все описывают и похоже на опережение тоже не всегда получается работать
Цитата Tavy ()
таких схваток было у меня всего штук 5. Два раза всерьёз сцеплялись мои собственные, один раз моя и гостившая сука, два раза чужие собаки.

Цитата Евстегней ()
У меня дерутся кобели- ауссь и берн,начинает ауссь,берну приходится отвечать...Когда они вдвоем я могу их разогнать -и мисками железными кидалась-разбегались,и пластиковыми бутылками била по башке-тоже разгогняла,пластиковой снеговой лопатой их зимой гоняла,пластиковое ведерко пятилитровое я об них разбила...Но теперь другая проблема в драку встревает сука годовалая берняха


У меня между берном и аусем были схватки, но все решили быстро. Петя больше не нарывается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Svetla ()
Но у тебя такие же методы как и все описывают
надеюсь что ДА
это говорит о том, что они работают.
Цитата Svetla ()
и похоже на опережение тоже не всегда получается работать
Цитата Tavy ()

Получается. Но когда возникают новые условия, не всегда удаётся их спрогнозировать. Драк между моими суками (Олис-Шена) было всего две, почти подряд, после не случалось. С гостьей - не уследили что гостья попёрлась ночью в комнату Олис, все спали, тут не спрогнозируешь. После этого они не раз вместе жили. Чужие... ну они и есть чужие, там просто хозы тормозили.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Svetla ()
Я имела ввиду в момент драки.

в момент драки они вообще мало что соображают, там раздражитель слишком силён, там оголоушить надо и воспользоваться моментом замешательства. И не в любой породе это прокатывает.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
у меня если дома вдруг схватка,я тащу быстрее пылесос
Выход
пацаны сразу разлетаются по сторонам
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
ЭШО не подходит для разнимания драки! Им Вы только поддадите жару! Первое, что говорит иструктор- это запрет на применение рядом с человеком и животными, тк разряд ошейника может быть расценен как агрессия от них.
На площадке всегда разбивают миской с водой, а потом той же жестяной (эмалевой наверное и убить можно) и разбивают по бошкам. Боли нет, а грохоту предостаточно :))
Когда Мотька сцепился со своим заклятым "другом" не помог ни треск шокера, ни перцовка. Разнять тоже не получилось, тк дружок был на поводке и у хозяйки был еще второй барбос на поводке. Пока Мотя не придавил сверху драку было не прекратить, потом просто растянули. Теперь созваниваемся.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Гуляют за территорией вместе без проблем- вместе нюхают одни и те же кустики, писают с разных сторон. Во дворе при мне и муже тоже все ок. Оставили на минуту- опять драка. Без последствий, разбежались быстро. Как я поняла ситуация такая - младший начинает играть с девочками- старший кидается отгонять. Получили оба пласиковыми крышками , разошлись по разным местам, сидят взаперти. Старший чувствует себя виноватым.
Получается вообще без присмотра нельзя оставлять.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Евгения ()
у меня если дома вдруг схватка,я тащу быстрее пылесос Выход пацаны сразу разлетаются по сторонам

Жень, да пока его достанешь, да включишь....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Svetla ()
Жень, да пока его достанешь, да включишь....

мои достаточно самой трубы
погудеть я и сама могу