вывоз собаки/перелет/содержание

puppylove

Москва
22.03.2010
54
Город
Москва
Не знаю, где разместить тему, написала в Содержание, на всякий случай сюда.
Собрались мы пожить полгода на кипре, полетим всем составом: я,муж, ребенок 6 месяцев и наш обожаемый пес Кай. В связи с этим куча вопросов к знающим людям:
1. Вывоз собаки с территории РФ, какие подводные камни? основные правила знаю, интересует на что нужно заострить внимание, какие могут быть потенциальные проблемы?
2. Где покупать клетку для перевозки, нам уже год размеры соответствующие + вес, должна быть на колесиках и разрешенного авиаперевозчиком формата.
3. Практикуется ли перед вылетом давать собаки какие-то лекарства, типа успокоительное или снотворное?...спрашиваю, потому что когда 10 лет назад вывозила своего кота из Англии, то ветврач перед вылетом делала укол и он был в сонливом состоянии.
4. Кай у нас мальчик залюбленный и привык быть все время с нами, если честно, очень страшно хотя и всего 3 часа лета. Начиталась ужасов в интернете, что могут быть осложнения вплоть до остановки сердца у собаки от испуга, так ли это на самом деле? Действительно это такой нереальный стресс?
5. Может, кто-нибудь был с собакой на кипре или в стране с похожим климатом? Как там собакам? Ветеринар у нас там есть, грумер тоже чтобы как жара настанет подстриг, жить будем в доме с садом: пугает большое количество живности, змеи и насекомые...Хотя даже у нас в поселке собак много, лабрадоры, ретриверы...зенненхундов нет пока:)
6. Чтобы у собаки не было проблем по прилету, нам ветеринар вышлет кипрский чип, нужно будет где-то его поставить в Москве. Могут ли отказаться в ветклинике ставить принесенный нами чип?
Прошу прощения за такое количество вопросов:) Заранее спасибо!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Добрый день!
Мы летали с собакой на Европу, так что сможем Вам помочь!!!

Ответы на Ваши вопросы:
1) Скорее всего Вам надо взять справку из НКП, что собака не представляет племенной ценности.
2)Ответила в Личку

3)Нет, не надо! Собаки сами в самолете сразу успокоются и заснут от перепада давления!
4) Ахахахха..... Глупости!!! Т
Только выберите хорошего авиаперевозчика! Мы летали на АЕРОБЕРЛИНЕ, очень понравилось! В этой компание представлен человек, каторый в течении всего пути СМОТРИТ за собакой!
Не в коем случае не выбирайте россиийский АЕРОФЛОТ!!!!
5)Подстригите, что бы было менее жарко!
6) Зачем?
Зачем Вам Кипорский чип?Если страна Вашего проживания Россия, то зачем он?Вы россияни и чип российский!
Удачи Вам!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Elite)
АЕРОБЕРЛИНЕ

да, собачники очень хорошо отзываются об этой авиакомпании!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Elite, 6) я думаю, чтобы на карантин не попасть по прибытию !
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
ДмитрийА, ахаха Какой карантин!?
Вы представте приезжают они на Кипр, паспорта российские и т.д. и т. п., а чип Кипорский и?
Причем тут чип!? Чип он и в Африке чип! Они россиянии, и чип должен быть российский!
Melony, АГА
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Надь мы когда летели, по мимо нас был еще маламут, и добермана 2, но одному место не хватило
пришлось с другими лететь!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
И какой карантин на Кипре?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Elite, я не утверждал , а предположил , а с чипом вряд ли проблемы будут , тк у них наверняка будут документы подтверждающие право проживания длительное время . а вообще хз.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
вот с другого форума :
от инфа в официального консульского сайта Кипра по поводу ввоза собак:
"Может ли путешествующий из России взять собаку на Кипр?
Это возможно, однако необходимо принять во внимание следующее: (1) Сразу по прибытии на Кипр все собаки должны пройти ветеринарный контроль в ветеринарной службе аэропорта. Оплата за осмотр составляет CY£25 (+ налоги) в часы работы ветеринарной службы и CY£35 (+ налоги), если собака прибывает в другое время. (2) В том случае, если соблюдаются следующие требования, собака может быть ввезена на Кипр и пребывать там без каких-либо дополнительных условий: (а) если собака старше 3-х месяцев; (б) если ей была сделана прививка от бешенства не позднее, чем за один месяц до поездки; (в) если у нее имеется разборчивая татуировка или микрочип с информацией; (г) при наличии паспорта домашнего животного. (3) Если одно из перечисленных выше условий не выполняется, собака все же может быть ввезена на Кипр при условии прохождения ею упомянутого выше ветеринарного контроля в аэропорту. Однако в этом случае Правительственная ветеринарная служба оставляет за собой право (в течение шестимесячного периода или в течение срока Вашего пребывания на Кипре, если он составляет менее 6-ти месяцев) отправить своего сотрудника по тому адресу, где будет содержаться животное, чтобы провести инспекцию и/или осмотр. Кроме этого, хозяева должны будут внести оплату за «домашний карантин», которая составляет CY£125 (+ налоги) за шестимесячный период или CY£20 (+ налоги) за каждый месяц пребывания (если он составляет менее 6-ти месяцев). (4) Запрещается ввоз на Кипр собак следующих пород: питбультерьер (американский питбуль), японская тоза (тоза-ину), аргентинский мастиф (аргентинский дог), бразильский мастиф (фила бразилейру). (5) Каждый, кто пранирует приехать на Кипр с собакой, должен за 48 часов до прибытия напрямую связаться с территориальной ветеринарной службой в пункте прибытия и проинформировать их о дате, времени прибытия и номере рейса, которым летит животное. Ниже Вы найдете контактную информацию территориальных ветеринарных служб в Ларнаке и Пафосе: Территориальная ветеринарная служба в Ларнаке Тел.: +357 24 304275/276 Факс: +357 24 304270 E-mail: dvs.larnaca@vs.moa.gov.cy Территориальная ветеринарная служба в Пафосе Тел.: +357 26 306269 Факс: +357 26 306198 E-mail: dvs.paphos@vs.moa.gov.cy "
Информация почерпнута с http://www.mfa.gov.cy/mfa/consulate/consul...ru?OpenDocument
И конечно же обязателен международный сертификат о здоровье.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
если у нее имеется разборчивая татуировка или микрочип с информацией;
Quote

Во... Чип же есть!!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
ой я даж читать не хочу!!!
 

puppylove

Москва
22.03.2010
54
Город
Москва
Чип кипрский нам нужен обязательно, так как мы оформляем Каю европейский паспорт через знакомого ветеринара. Карантин на Кипре отменили,но все равно когда они видят российский вет.паспорт, то включается счетчик и возникает немеренно проблем (обязательный вызов ветврача в аэропорт, осмотр собаки...), разруливание которых занимает долгое время. Так как я с маленьким ребенком, то перспектива стоять в аэропорту 6.5 часов (было со знакомыми) не прельщает.
А почему Аэрофлотом плохо? Кота я привозила именно аэрофлотом, вроде все ок было. А то на кипр в это время без пересадки летает только cyprus airways и аэрофлот.
P.S. спасибо всем за ответы:)
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (puppylove)
Чип кипрский нам нужен обязательно, так как мы оформляем Каю европейский паспорт
Мы ввезли собак на временное проживание в Германию с отечественными паспортами и микрочипами; и уже в Германии во время планового визита к врачу на прививки нам ветврач оформил новые европаспорта, внеся в них идентификационные номера микрочипов (разумеется, предварительно считав их сканером).
Если все документы на вывоз оформлены правильно, то на границе обычно не бывает проблем.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Юлия я Вам рассказывала по своему мнению! У нас знакомая на аерофлоте летала! Впечатления жуткие!!
 

puppylove

Москва
22.03.2010
54
Город
Москва
Quote (Elite)
Юлия я Вам рассказывала по своему мнению! У нас знакомая на аерофлоте летала! Впечатления жуткие!!
а расскажите поподробнее, если не сложно что было не так. Суprus airways тоже сервисом не блещет мягко говоря,поэтому придется выбирать из двух зол меньшее:)
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
5 лет назад мы летали на мир, без собак, просто посмотреть! Летали на аерофлоте!Долетили все нормально..., выходим мы из самолета и идем получать багаж!
И видим какие то люди чуть ли не крича выясняют, где же их багаж!
Мы подошли поближе, и спросили "А что случилось!?!"
Оказывается эти люди со своими собачками прилетели на ЧМ! Хотят получить своих собачек, а собачек то нету!
Оказалась, что владельцы полетели в одно место, а их собачек отправили совершенно в другое!!!!!!
 

puppylove

Москва
22.03.2010
54
Город
Москва
Quote (Elite)
Оказалась, что владельцы полетели в одно место, а их собачек отправили совершенно в другое!!!!!!
да это, конечно, за гранью...
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Вот вот!
Решать Вам!