в каком возрасте лучше брать? куда лучше поселить?

  • Автор темы Dy-dy
  • Дата начала

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата bakster ()
Вот от всего написанного итог - новичок пришел на форум в хорошем насторении, поделиться своей радостью от покупки щенка, а ушёл обгаженным. А питомнику, который отдал щенка так рано, пофиг. Они и в следующий раз так поступят. Или вы думаете, им станет стыдно и они больше так не будут?)))))


Неверный итог. Покупателю, как и питомнику - пофиг, даже читая ПП не видит в нём смысла и плюёт на него и на мнение форумчан.
 
15.03.2015
50
Цитата Боризетта ()
И Вам сил и терпения....

Цитата Аннушка ()
самое главное, чтобы все было хорошо у ребенка...

Спасибо.
 
15.03.2015
50
Цитата bakster ()
Вот от всего написанного итог - новичок пришел на форум в хорошем насторении, поделиться своей радостью от покупки щенка, а ушёл обгаженным.

Юля
я не первый год в инет-общении, знаю как могут встретить, не переживайте
 
15.03.2015
50
Цитата Ausra ()
Согласитес ми можем изменит мнение поикупател если будем дат правилные совети .

Мнение изменить можно, но только лишь в том случае, когда спрашивают совета. В остальных - можно получить слегка неожиданную реакцию.

Боризетта, по поводу тона общения - как новичок зашёл ( а я никому не хамила и не указывала, что делать) и как его встретили, так он потом и отвечать будет.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Кстати, вот мой пример: Помет из пяти щенков, одного забрали в возрасте 38 дней - здорового, а все остальные заболели - Татьяна их еле выходила. В итоге мой в возрасте почти 3-х месяцев (когда я его забирала) весил 7 кг... И что было лучше в этом случае?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mishel ()
Мнение изменить можно, но только лишь в том случае, когда спрашивают совета. В остальных - можно получить слегка неожиданную реакцию.

Боризетта, по поводу тона общения - как новичок зашёл ( а я никому не хамила и не указывала, что делать) и как его встретили, так он потом и отвечать будет.


заводите свой альбомчик и рассказывайте о ребенке. Это будет лучше всего
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
одного забрали в возрасте 38 дней - здорового,


объясни мне зачем его забрали? почем так рано и какова была мотивация. Про болячки оставим, он мог тоже запросто погибнуть подхватив что либо
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ермак, Есть племенное положение РКФ, и каждый заводчик кто состоит в РКФ,
обязан его соблюдать. Не нравиться иди в ДОБРЫЙ МИР, в подворотню в конце концов
и делай как тебе нравиться.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ермак ()
Кстати, вот мой пример: Помет из пяти щенков, одного забрали в возрасте 38 дней - здорового, а все остальные заболели - Татьяна их еле выходила. В итоге мой в возрасте почти 3-х месяцев (когда я его забирала) весил 7 кг... И что было лучше в этом случае?


Этот случай не норма, исключение. Давайте не перекраивать закон, а придерживаться его.
В нашем клубе, актировка с 8 недель, и раньше я не отдам щенков, хоть на коленях ползай. Зачем мне тогда вообще их рожать ( не мне, а моей собаке
), чтобы ими же и рисковать, их здоровьем?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Давайте не перекраивать закон, а придерживаться его.
Да я ни в коей мере не лезу с предложениями по изменению законов.... Просто может если б я Циркона тоже малюсенького забрала, и он не переболел, было б лучше?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ермак ()
Просто может если б я Циркона тоже малюсенького забрала, и он не переболел, было б лучше?


А если бы он у Вас заболел? Я так, полагаю, это энтерит был.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Я так, полагаю, это энтерит был
Мне Татьяна так и не сказала точно - то ли короновирус, то ли энтерит... Ну да ладно, слава Богу трехлетие позавчера отметили, здоров, бодр и весел
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ну, и чуть чуть зоопсихологии. Так сказать нашей любимой

Джон Фишер "О чем думает Ваша собака"

"...Другая крайность — когда щенков отбирают у матери слишком рано, в некоторых случаях в возрасте четырех-пяти недель. Причина последующих проблем в том, что щенок так и не научился быть собакой. Упущен критический период — период социализации в обществе собак. Вырастая, такие щенки часто становятся агрессивными, потому что так и не научились общаться с другими собаками, т. к. рядом не было матери, чтобы обучать их в течение первых, определяющих развитие, недель жизни."

"...Важно отметить, что в возрасте от четырех до семи недель щенки развиваются с огромной скоростью — настолько быстро, что уже к семинедельному возрасту их мозг излучает такие же волны, как и у взрослых особей, и, следовательно, они способны учиться на примерах. Влияние окружения сейчас только начинают широко признавать как весьма реальную причину некоторых проблем поведения, но наличие критических периодов развития было установлено уже много лет назад. "

"...Социализация собаки (от 14 до 49 дней)

Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно.

В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе. Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее."
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
И все же бывают обстоятельства, когда нужно отдать щенка и раньше. Делают прививку Нобивак Паппи DP (Nobivac Puppy DP)+ карантин, показ щенка ветврачу и рекомендации хозяевам, если хозяева ответственные все проходит нормально.
 
A

Ausra

Цитата Mishel ()
Мнение изменить можно, но только лишь в том случае, когда спрашивают совета. В остальных - можно получить слегка неожиданную реакцию.

Реакция у заводчиков тоже считаю нормалное , если честно 5 неделних щенков отдают на птичям базаре, или разведенци. Или питомнике бывает особые причины,ну как говоритса ето личное дело каждово,но, основном питомники неотдают ранше 8-9 недел
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Mishel, разрешите поинтересоваться, какая такая страшная необходимость была забирать щенка раньше положенного?

Вот я не понимаю
: зачем, ради каких высоких целей, рисковать физическим и психическим здоровьем щенка, собственной спокойной жизнью и, чего уж греха таить, собственным же кошельком?

Особенно, если питомник в пределах досягаемости. Я своим покупателям говорю - приезжайте хоть каждый день, общайтесь, а заберете после 2 месяцев.
Конечно, всякие бывают жизненные обстоятельства, вот и интересно стало - какие?
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
А что с датами-то в теме?

Человек вернулся через 5 лет ответить?
Или это у меня глюки?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Jelena ()
А что с датами-то в теме?

Это при переносе сообщений почему-то так получилось!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Девочки, милые, какие обстоятельства! Бог с вами, есть племенное положение,
и не какие обстоятельства там не оговорены. Не хочешь заниматься разведением в рамках данной
организации не устраивают они тебе, иди в подворотню, там можно все.... Вообще не понию о чем разговор.

Национальный Клуб породы в лице заводчиков питомника Зенненхунда России нарушают,
племенное положение РКФ... пипец. А мы тут сидим и от далекой провинции требуем с заводчиков
сертификаты на дисплазию. Смешно ей богу.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Боризетта, поступок заводчика я даже не берусь обсуждать - для меня неприемлемо и точка. А вот какими соображениями руководствуется покупатель, интересно. Судя по постам, сие деяние совершалось преднамеренно, а не сдуру
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Jelena, я своего первого щенка забирала в 1 месяц. Я не говорю, что это правильно или не правильно.

Цитата Jelena ()
А вот какими соображениями руководствуется покупатель, интересно.

Это был мой выбор как покупателя. И я ни о чём не жалею. Такие были обстоятельства.
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Цитата Jelena ()
А вот какими соображениями руководствуется покупатель, интересно.


А есть же такие заводчики, которые "очень тщательно ухаживают" за потомством своих питомцев??? Вот у них щенка надо забирать чем раньше, тем лучше...А то как бы не было ситуации как в посте Яшмы № 300, тема "Энтлебухеры питомника "Корона России", от греха подальше????...


Ничего личного)))
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата JakIv ()
А есть же такие заводчики, которые "очень тщательно ухаживают" за потомством своих питомцев??? Вот у них щенка надо забирать чем раньше, тем лучше...


Тогда напрашивается вопрос, а зачем там брать щенка?
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Тогда напрашивается вопрос, а зачем там брать щенка?



Согласна


Ну, кто ж знал???
 
15.03.2015
50
Цитата Jelena ()
разрешите поинтересоваться, какая такая страшная необходимость была забирать щенка раньше положенного?

Вот я не понимаю : зачем, ради каких высоких целей, рисковать физическим и психическим здоровьем щенка, собственной спокойной жизнью и, чего уж греха таить, собственным же кошельком?


Уважаемые дамы! Это было моё решение и на форум я пришла не для того, чтобы его комментировали. Если есть желание обсудить работу/нарушение ПД питомника ЗР (а судя по постам - оно есть и не только в этой теме), то пригласите владельцев и обсуждайте без моего участия, не люблю я этого. Это моё собачье дело, в каком возрасте был взят щенок, я не спрашивала вашего мнения, хотя вижу, что на форуме много квалифицированных представителей питомников и собаководов. Это как к хирургу идти - один скажет резать, второй - таблеточки попить, третий - само всё рассосётся. Всем добра, чесслово
Для себя эту тему считаю исчерпанной.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mishel ()
Уважаемые дамы! Это было моё решение и на форум я пришла не для того, чтобы его комментировали. Если есть желание обсудить работу/нарушение ПД питомника ЗР (а судя по постам - оно есть и не только в этой теме), то пригласите владельцев и обсуждайте без моего участия, не люблю я этого. Это моё собачье дело, в каком возрасте был взят щенок, я не спрашивала вашего мнения, хотя вижу, что на форуме много квалифицированных представителей питомников и собаководов. Это как к хирургу идти - один скажет резать, второй - таблеточки попить, третий - само всё рассосётся. Всем добра, чесслово Для себя эту тему считаю исчерпанной.


а речь и тема уже далеко не о Вас

мы рассуждаем о племенном положение и вообще о жизни. Так что...обживайтесь на форуме и открывайте свой альбомчик
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата JakIv ()
А есть же такие заводчики, которые "очень тщательно ухаживают" за потомством своих питомцев??? Вот у них щенка надо забирать чем раньше, тем лучше...А то как бы не было ситуации как в посте Яшмы № 300, тема "Энтлебухеры питомника "Корона России", от греха подальше????...


а по теме ессть что сказать...или опять во всех темах КР? Давайте не будем флудить и все таки чуток по теме
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Ну вот моим почти 5 недель. Так только в страшном сне может присниться отдать их сейчас. Мать только начала их воспитывать-то, до недавнего времени все терпела. Играть друг с другом тоже только недавно начали. Оторвать сейчас - портить собаку только. И ради чего?..

Mishel, мне глубоко не важно "ваше собачье дело", мне за щенка обидно. Вы, конечно, поступайте, как сочтете нужным, раз уж его благополучие не имеет значения. Вырастет не такой, как хотелось - можно и на улицу выкинуть, велика беда.
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Аннушка, ну какой же это флуд?))) строго по теме: в каком возрасте лучше брать щенка? На примере конкретного заводчика и конкретной ситуации.


И еще по существу: конечно, после 8 недель. Актировка, прививки, опять же мамкиного молочка уж наелся вдоволь, опять же опытный заводчик быстрее приучит к пеленке, а бушикам еще и желательно, пра сделать..))) как-то так.
 
15.03.2015
50
Цитата Jelena ()
Вырастет не такой, как хотелось - можно и на улицу выкинуть, велика беда.

Будьте добры, не судите всех по себе.