"генетический" диспут

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Маркиза ()
девчат, погодите смеяться.. дайте послушать Алекса.. то, что он пишет, я читала у европейцев.. груднички, иммунитет, усиленная доза веществ, стимулирующих деление клеток и яйцеклеток.. мне он Stew напоминает в начале знакомства..


я могу понять стремление стимулировать оплодотворение, стремление улучшить оплодотворяющей способности кобеля (тут и витамины (селен, антиоксиданды и ты пы), и питание, и гомеопатия, и травки и черти что).
Но суки...как увеличить число зреющих фолликул? Не понимаю...это закладывается генетикой. Нет? Может быть я не знаю чего то. Понятно, что существует ряд мер (кондиция, питание, нагрузки и подготовка к вязке. Есть витаминки А, Е, Р, НН... гормоны, тут на все руки от скуки. Но это всего лишь искусственное вмешательство в организм. Помню, где то читала...что в каком то питомнике использовали молоко кобыл. Но с таким же успехом можно применять фолликулит и иже с ним. Но зачем?????
Ой, от лукавого это все. Все должно быть аля натурель..
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Маркиза, В том-то и смысл.Вы читали у европейцев о чём я пишу и стараюсь донести.Но дело в том,что я то не читал)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Larisa ()
А вообще уже тот же вопрос возникает
Цитата bessy ()
Я что-то не понимаю, какое отношение дети, свиньи и волки имеют к собакам, а тем более к ответственности заводчика.


И я предлагаю часть сообщений перенести в другой раздел .
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Viking, не надо, тогда весь смысл теряется!
Здесь человек не отвечает не на один заданный вопрос, почему, мне лично не понятно, но очень надеюсь получить ответы!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
В том-то и смысл.Вы читали у европейцев о чём я пишу и стараюсь донести.Но дело в том,что я то не читал)


ну, да...поэтому Европа испытывает жуткие проблемы с рождаемостью, наличием ген. заболеваний, зачатием ...и ты пы. Это о детях
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
шёпотом - шоу-пчел еще не выводили? не успеваю читать, нить повествования теряется
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
шёпотом - шоу-пчел еще не выводили? не успеваю читать, нить повествования теряется


приезжай ко мне, я тебе такое шоу покажу, у меня хуже...пчела дрессированая. Почти что с дипломом по ОКД
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
ну, да...поэтому Европа испытывает жуткие проблемы с рождаемостью, наличием ген. заболеваний, зачатием ...и ты пы. Это о детях

еще они детей из родных семей изымают и передают в приемные...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата tatctar ()
Здесь человек не отвечает не на один заданный вопрос, почему, мне лично не понятно, но очень надеюсь получить ответы!

Одна собака, данные которой, нам братьям и сестрам породным не выдают, не достойны мы все их визитную карточку иметь, информация без конкретики, кто где то, что то делал, и не понятно с кем.
Люблю конкретные вещи.

Цитата Аннушка ()
Но это всего лишь искусственное вмешательство в организм.

Вот это верно. И нужно ли это ? Иногда - ДА , но чаще нет.
Цитата Аннушка ()
.это закладывается генетикой.

именно ,согласна на все 100%.
Материнская линия - это основа всего.
Была у нас в Беларуси родоначальница Квики - многоплодная дамочка и передавала она это очень своим дочуркам,внучкам и уже правнучкам.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
пчела дрессированая

ЗКС хоть не проходили???
Тут фольга не поможет, пчелы - это вам не конь:D
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ищу хендлера для пчел и тараканов))))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
ЗКС хоть не проходили??? Тут фольга не поможет, пчелы - это вам не конь:D


не, они у нас специальный...контрабандные, словенские
добрые
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
контрабандные, словенские добрые

а они делают правильный мёд?
Чтобы как с Винни-Пухом не получилось
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
alexant, спасибо! Вы сделали уже второй мой вечер!!!

Коротко о себе. С первого помёта, искусственница, ниже мамы, и я не то что пэт - я брак вообще ( Р2 отсутствуют, не было зачатков). К (не)счастью имею два помёта, малоплодных. Третий рожать не собираюсь, ибо тайна витаминов так и не раскрыта! Так что, все сходится!


Про пчёл и тараканов вообще шедеврально!

А то всё кони, волки, свиньи...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ЛюбовьЕсть ()
alexant, а мне вот интересно что у вас за собачка. Мы из Перми, земляки. Мою зовут Заурекс Ельма.



ЛюбовьЕсть, спугнули Вы человека! Наверное чемоданы пакует, вдруг Вы его в Пермском крае выследите!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Аннушка ()
не, они у нас специальный...контрабандные, словенские
добрые

Однако Тёмыча за ухо грызянули...

Представьте картину - мы все у Аннушка в доме, и вдруг громкий крик ребёнка с улицы.. Выбегаем и наблюдаем следующую картину... Ребёнок в окружении 4 или 5-ти бернов дико орёт и держится за ухо... Мы решили - берны цапнули... Ан нет... Оторвавши руку Тёмика от уха поняли - просто бжолка... Чуть цапнула...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Lynyasha ()
Однако Тёмыча за ухо грызянули...


не, тогда еще не было таких...как теперь
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
И я свои пять копеек не по теме :)
Моя мама, педагог с болеем 30-ти летним стажем заметила такую закономерность, что второй ребёнок чуть меньше ростом, но крупнее (массивнее то бишь), разумеется не в 100% случаев, но в большинстве.

Мы сейчас не модем корректно сказать, что выросли выше своих предков, тк извиняйте: революции, гражданская, затем ВОВ не давали нашим родителям (в моем случае бабушкам и дедам) вырасти полноценно (нехватка витаминов и белкового питания, согласитесь играет в процессе роста не последнюю роль).Моя мама выше своих родителей, я выше своих. Моястаршая имеет предпосылкистатт выше нас с мужем (мы одного роста), а вот малая - меньше, но массивнее :))) кстати, обе натуралки. чрезмерное ГВ ведёт к возникновению паталогической привязанности ребёнка к матери (ну это только моё умозаключение совершенно такое, умозрительное и ничем собственно не подтверждённое по личному опытукормлениястаршей до трёх лет и малой до19 мес).
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Кати, капец.... и я младшенькая и массивненькая
Пазл начинает складываться))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Кати ()
что второй ребёнок чуть меньше ростом, но крупнее (массивнее то бишь), разумеется не в 100% случаев, но в большинстве.

Я - 160 см росту и весу...ну так скажем,очень массивного
.
Сестра моя младшая - рост 176 и ну очень даже не массивная.
И как? Исключение из правил?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
bakster, я пытаюсь...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата bakster ()
я младшенькая и массивненькая Пазл начинает складываться))

у меня наоборот - разложился
я младшенькая и массивненькая, а ростом выше старшенькой и массивненькой) Может просто она - квадратного формата, а я - вытянутого?)))
А, что важно - я массивненькая, ибо регулярно в ночном дожоре замечена, а раньше аки березка была. А систер - с детства такая. В общем, паззл мой разлетелся на куски. Пойду пожру
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Младшенькая на 5 см выше старшенькой и на 20 кг легче
Капец статистике
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Лично я на 10 см и на 30 кг меньше моего старшего брата (или это только про женский пол, извините)
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
vspiri, точняк, у меня муж тоже легче старшего брата килограммов на 10-15
ПыСы Он, кстати, тоже Володя, может в этом дело?
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Hederameister ()
у меня муж

Цитата Hederameister ()
кстати, тоже Володя


Hederameister, ты после слов: "кстати тоже Володя" - покраснела?