дегельминтизация членов семьи?

20.11.2009
117
как часто вы проводите дегельминтизацию своим родным в особенности детям? какими ср-ми, что об этом говорит педиатр (хорошо это или плохо 3-4 аза в год проводить подобные процедуры). ну и еще какие нибудь комменты по этому поводу? спасибо.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
FireFly, даже ветеринары не советуют часто глистогонить собак, что бы не было лишней нагрузки на печень, а детям думаю тоже не следует часто. У нас, когда привезли Златку, ребенку было 1,8 , прошло 1,5 года, за это время я один раз всем в семье сделала профилактику в виде дачи препаратов от глистов. Сдавали анализы при приеме в садик, все нормально
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Я вот тоже не знаю. Никогда детям ничего не давала. В садике регулярно сдаем сосокобы, все нормально было. Но нашла у собаки "шевелящееся" и дала всем, так, для профилактики. А больше не знаю когда и как давать.
 
20.11.2009
117
раз в квартал советуют ветеринары
семье вместе с собакой - я тож думаю что так часто не гуд по крайней мере детям тем более что сын у нас аллергик
не думаю что убивая глистов они не убивают еще что то полезное
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У меня все уже взрослые, так что "травлю" всех раз в 3-4 месяца. Сразу всем даю, и собаке, и коту, и нам.
Зато точно помню, когда глистогонила. Ветпаспорт - весчь!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Раз в квартал - это часто на мой взгляд. Спрашивала в ветеринарке, рекомендуют не чаще раз в полгода
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Berna, для нас не часто. У нас кот в свободном выгуле. Плюс мы не в городе живем...
Лучше щадящую глистогонку и Карсил, чем глисты.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Иришка, тогда советуй хорошую щадящую глистогонку
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Я даю всем членам семьи, раз в пол года, ребенок 8 лет. Так нам посоветовал педиатр, сказала, что чаще тоже вредно! Хотя у знакомой, педиатр, посоветовала раз в квартал (у них в семье кошка)
!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Berna)
, рекомендуют не чаще раз в полгода
++++ лучше немного глистов, чем отсутствие печени
. А глисты еще от аллергии спасают

Кстати, лучшая глистогонка для взрослых - 100го коньяку в 3 часа ночи! Гады в это время в кишечнике расслабляются, а им БАХ по башке! Потом правда надо касторки выпить... Все пьяные и -на выход. Это в чудной передачке Малахов+ рекомендовали
 
Последнее редактирование:

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (suzanna)
А глисты еще от аллергии спасают

А нам врач сказала, что наличие глистов в организме, может вызвать аллергию на что-нибудь
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
nast005,
Правильно в чем-то... Когда имеются глисты - иммунка борется с ними (с их токсинами, инородными для человека), ну и может еще на что-нибудь реагировать (апельсины..) Стоит их прогнать - иммунка остается без врага и ищет его с пристрастием! И находит, порой атакуя собственный организм...
Вывод: глистов или не заводить или с ними не бороться!
Шутка немного...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Я вот слышала что для профилактики можно собаке давать чеснок. Я вот своему даю зубчик чеснока раз в 2 недели( морщится, но ест :D). а кто нибудь знает это нормально? или реже/чаще давать?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Цитата. Ответ доктора Комаровского одной мамаше
Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты “на всякий случай”. Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов…
Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, если в доме многочисленные животные, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции) и сразу всем - и тем, кто говорит, и тем, кто гавкает, и тем, кто мяукает. Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов “на всякий случай” пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы".
источник http://komarovskiy.net/faq/profilakticheskoe-lechenie-ot-glistov.html
 
Последнее редактирование:
20.11.2009
117
чеснок раз в неделю - 1 зубчик. будем чаще анализы сдавать
только вот пишут что анализ фекалии не информативен, т.е. в тот момент паразиты могут и не быть в
каках
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (FireFly)
чеснок раз в неделю - 1 зубчик.
Это людям? Тема вроде про людей... Так нам можно и нужно по зубчику ежедневно! А еще оч хорошо тыквенные семечки есть, и после этого пару часов не пить воду. Раньше они в аптеках продавались и на коробке так и писали От глистов. И способ употребления.
 
20.11.2009
117
поддержу Комаровского, я вообще по многим вопросам согласна с ним
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Мне наш вет врач сказал ,что надо кал у собаки собирать в течение 3-х дней .чтоб выявить на наличие глистов...