дерматомикозы

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эдита)
видите красный или белый пупырышек-бородавку и шелушащейся кожей вокруг нее-просто сдайте соскоб! я мазала назначенными растворами и отсрочила и смазала проявления болезни! мне ж делать нефиг-вот я и обрабатывала все по сто раз на дню!

Стесняюсь спросить, зачем делать соскоб????? Ведь очевидно, что кто-то на коже живет! Можно просто обрабатывать это комплексным препаратом, который заморит и бактерий (при вторичном заражении), и грибы. Обратите внимание на Монклавит, например.
Естественно, я не говорю о случаях атомной войны в отдельно взятом регионе, например демодекозе. Но там и клиника ооооочень характерная...
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Ольга-Берни, вы все правильно пишете. иммунитет у моего щенка снизился прививка-жара-постоянные намокания-купания-социализация(стресс)- ну это я так понимаю.я сама замучилась с вопросом про антибиотик,но уже два врача в беланте мне сказали,что нужен и именно этот! я хотела заменить,но прям тока этот!

я Вас хотела спросить,как асд-3 применять?надо ли разводить-разбавлять? я открыла волшебный пузырек. ну запах есть,конечно. себе я сразу четко и твердо сказала-что пахнет дегтем или мазутом=чем-то таким...напоминающим железнодорожные пути. и все! ну пахнет-можно терпеть,я ожидала хуже.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
я открыла волшебный пузырек. ну запах есть,конечно. себе я сразу четко и твердо сказала-что пахнет дегтем или мазутом=чем-то таким...напоминающим железнодорожные пути. и все! ну пахнет-можно терпеть,я ожидала хуже.

Ой, а может там чего другое во флакончик налили?
Вроде должно трупятиной пахнуть.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
а фунгин можно использовать для профилактики?

А вам не предлагали проколоть вакцину специальную? Кошке хотя бы?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Стесняюсь спросить, зачем делать соскоб?????

если бы я сделала соскоб раньше-раньше начала бы лечение. на глаз я не могу определить.
(извините,но я и вшей первый раз год назад увидела,когда дочь в английскую спецшколу перевела!
)
конечно,таким опытным берновладельцам это никчему-и так знаете. я больше для новичков...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
конечно,таким опытным берновладельцам это никчему-и так знаете. я больше для новичков...

Любая информация нужна. Отлично сделала, что написала. Все когда-то были новичками.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Эдита, А Вы у вет. врача спрашивали про АСД?Мне интересно их мнение..
 
09.02.2008
7 606
Эдита, А еще мне интересно - лампочкой вас светили или отказались из-за черной шерсти?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Лампой не светили,про АСД не спрашивала,вакцину нам колят!!!! вернее,там 2укола,первый раз сегодня укололи,второй раз через 14дней.
людям ,живущим в семье вакцину не предложили,сказали ,что чаще заражаются малые дети и что пораженный участок очень чешется,не пропустим

ЕСЛИ КТО БОЛЕЛ- НАПИШИТЕ,Я Ж ПРОСТО В ШОКЕ!!!

коту хочу сделать,но сегодня машину в ремонт забрали.
НАПИШИТЕ,НАДО ЛИ РАЗВОДИТЬ АСД-3

он воняет и запах очень стойкий,но я ожидала хуже. вполне можно терпеть.
я ,наверно,не знаю,как тухлятина пахнет(ну не смейтесь!
),поэтому мне кажется,что пахнет мазутом....(мое детство прошло в доме у ЖД и я знаю эти запахи),а моя дочь 10лет сказала,что пахнет лекарством.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
НАПИШИТЕ,НАДО ЛИ РАЗВОДИТЬ АСД-3

Не слыхала о таком.
Но где-то Ольга ставила статью очень полезную, там написано, что мазать надо не сразу всю поверхность, а как-то по-особенному. Сейчас поищу ссылку.
А коту обязательно надо вакцинку уколоть, кошки сильно подвержены дерматомикозам.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
ЕСЛИ КТО БОЛЕЛ- НАПИШИТЕ,Я Ж ПРОСТО В ШОКЕ!!!

У меня в глубоком детстве сестра болела. Я не заразилась, хотя была тоже еще ребенком и лазила к ней в "бляшку", чтобы состричь волосы.
Тогда лечили просто и быстро - йодом намазал несколько раз и адью!
Но собаке, думаю, это делать нельзя - у них кожа более нежная, можно сжечь.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эдита)
я сама замучилась с вопросом про антибиотик,но уже два врача в беланте мне сказали,что нужен и именно этот! я хотела заменить,но прям тока этот!

Цефалексин нежно любим ветеринарами (вместе со всеми другими из ряда цефалоспоринов) за широкий спектр действия. Засадил курс - и можешь не беспокоиться о том, кого бомбил... На самом деле все грустно. Патогенная микрофлора приобретает резистентность по отношению к этому антибиотику и, если не дай бог возникнет серьезный повод, работать он уже не будет...
Я вообще стараюсь обходиться без антибиотиков, если это возможно, именно из этих соображений. А зачем антибиотик при грибах - убей бог не пойму...
Про АСД-3 :
"Обладает выраженным антисептическим действием, стимулирует активность РЭС, нормализует трофику, ускоряет регенерацию поврежденных тканей, не обладает кумулятивным действием.
Режим дозирования
При некробактериозах животных: пораженные участки кожи после соответствующего туалета, смазывают неразведенным препаратом ежедневно до полного заживания.
При кожных болезнях: (экземы, дерматиты, трофические язвы) на пораженные участки кожи наносят 20-50%-ную эмульсию препарата АСД фракция 3 один раз в сутки до полного излечения."
Где-то встречала интересную мысль: АСД-3 разводили с левомеколем, и мазали уже этой мазью. По-моему 1 часть АСД на 3 части мази.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Ольга-Берни, спасибо за инфу о АСД-3.
я мажу,воняет собака,я,дочка=да все! а когда можно ждать эффекта? чета все тока больше расцветает...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эдита, Я бы еще добавила Моклавит. Или вообще заменила АСД на него. Это ж убиться веником в квартире пользоваться АСД-3. Кроме того он не обладает специфической активностью против грибов. Есть еще фунгин...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Эдита)
чета все тока больше расцветает...
А может всё таки не заниматься самолечением,а тем что прописал врач!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Сильва,мы все делаем,что врач прописал,тут даже не сумлевайтесь!

я про местно интересуюсь...местно нам врач назначил просто хлоргексидином протирать.
встретила ветеринара-собачника(мы у нее не лечимся и я мало ее знаю,как врача вообще не знаю)- она вообще засомневалась,что это лишай!

девочки! еще этический вопрос. я же должна сказать всем,с кем гуляем? Сильва,вы в курсе,Лоре я сказала(она тоже усомнилась,что эт лишай).
короче ,самым близким по духу и адекватным я говорю сразу.
но у нас много эпизодических знакомств на прогулках....кричать всем,что я лишайная?
ну и большой привет тем,с кем мы спорили в теме эмоции.
ведь подцепили мы это еще ДО купания именно от домашних собак,тк тогда гуляли только на поводке,на ограниченном пространстве и общались помимо своей воли только с теми,кто подходил к нам, несмитря на мои просьбы.
ну а че,я кричу-нам еще нельзя,возьмите собаку. а мне в ответ-да мы здоровы. ну вот,теперь я буду про лишай орать.
люди,призываю -давайте уважать частное пространство(или желания и просьбы) друг-друга. если просят взять собаку и не хотят общаться- ну пройдите мимо.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Ольга-Берни,
пришел муж с работы. я спрашиваю-чем пахнет? а он говорит - НИЧЕМ!

вот и вопрос на засыпку,кем работает муж
(не ассенизатор)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Эдита, Посмотрела фотку вашей бяки...Самое интересное ,что у нас так начиналась экзема,именно с такой болячки...Лен ,ты у какого врача была в Беланте?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Эдита, Может и в правду ты не тот АСД купила?
Ну не может он "ничем "пахнуть!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
асд-3 в бетховене,в аптеке купила))).
сейчас возила кота в "питомец",тк машины нет.
посмотрели лампой-все впорядке,но сделали вакцину и сказали,что надо еще пару раз сделать .
спросила про собаку заочно. сказали,что пары вакцин мало,надо чуть ли не пять делать.
и,что ОЧЕНЬ ВАЖНО! сказали,что после первой вакцины и должно быть обострение! что я и наблюдаю.
купили фунгин и им мажемся.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
что пары вакцин мало,надо чуть ли не пять делать.

Развод на деньги.
Quote (Эдита)
сказали,что после первой вакцины и должно быть обострение

Вакцина - это же не лекарство. Это вмешательство в иммунитет. Вот он и захромал на первых порах.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Ольга-Берни, а монклавит в какой аптеке-в человечей?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
ХЕЛП!!!
У меня старшая собака "расцвела"!!!
Демодекоз, мать его. Мажу Ям-мазью, снова посадила на Иммунал. Что еще?

Врачиха ветша велела, когда я Дальку первый раз лечила, еще Низорал давать, но очень плохо переносилось - я сняла. Ведь все же пролечили - и декодекоз, и грибок. А теперь - опять 25, жара, будь она неладна. Что еще добавить? На соскоб не отправляйте - клиника и так на мне уже озолотилась, и не одна.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эдита, Монклавит - ветеринарный препарат. Если Вы уже используете фунгин, смысла во втором препарате-антимикотике нет.
И еще. Грибы, бактерии и вирусы присутствуют на коже любого животного. Это УСЛОВНО патогенная флора. Если иммунная система работает, то популяция этой живности такова, что не оказывает влияния на состояние животного. Поддерживается некое равновесие. за счет того, что организм не допускает размножения этой флоры. Когда иммунная система угнетена, она больше не может контролировать рост количества грибов и др. И тогда мы видим то, что видим. Нет нужды информировать окружающих о микозе. Можно просто не подходить близко к тем, у кого потенциально иммунитет может не справиться - маленьким щенкам и ослабленным животным (старым или постоперационным).
И главное, что можно сделать для своей собаки - содействовать восстановлению иммунного статуса. Хотя бы активизируя дезинтоксикацию. Или (и) добавляя витамины-аминокислоты.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эллада, Да уж, это безобразие хроническое...
Ну ты наверное и сама все знаешь - локализованная форма (меньше 5 небольших очагов) вообще не нуждается в лечении. Если больше - системное длительное лечение противоклещевыми препаратами + по симптоматике.
И в любом случае, как и с грибами, вытягивать иммунную систему. Я бы вместо иммунала взяла имунофан в инъекциях. Дело в том, что иммунал = на эхинацее пурпурной. А она способствует разрастанию рубцовой ткани, что нежелательно при поражении кожи.
Ну и до кучи поколола бы Лиарсин как средство для дезинтоксикации и улучшения обменных процессов, в том числе и в коже.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Оль, не локализованная форма,в том-то и дело. До генерализованной бы не доплыть...

Иммунофан колоть? Она к уколам не очень, боится (принцесса, тоже мне!) Лиарсин - ветеринарный?
Я тут нашла препарат "микодемоцид", отзывы вроде бы неплохие +не токсичен. Кто-нибудь слышал-пользовался?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ух ты, все так серьезно?

Как действует Микодемоцид не знаю, но насчет нетоксичности дихлофоса сильно сомневаюсь...
Наверно любой препарат, убивающий живых паразитов, априори токсичен...
Имунофан ТУТ
а Лиарсин ТУТ
причем обеим сразу...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Спасибо!
Оль, а ты уверена, что мелкой СТОИТ искусственно поднимать иммунитет? Я встречала мнение, что даже однократным применением иммуномодулятора можно навредить.
Думаю, что абсолютно нетоксичен микодемоцид быть не может по определению, но результаты вроде неплохие после применения.
В общем, что-то мне невесело...