зачем нужна собака

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Наташ, а ты эту историю слушала от эксперта, или от хозяев той суки которая непременно должна рожать?

Я эту историю слышала от владелицы. Если бы ты тоже слышала эту историю от ЭТОЙ владелицы, ты бы тоже ни разу не усомнилась.
 
O

Oluka

Цитата Viking ()
а тема то другая


Лучше так!
Пусть замаскированно, зато толково.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата 9101233262 ()
А как Вы выбираете день вязки ?


прогестерон Вам в помощь
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
а запах, а петля, как не поможет?


еще стекла и т.п.
а зачем, я рисковать не люблю...
особенно в первый раз для суки. Всего сдать кровь...зато шансов чуть больше..
Знаем мы таких...и запах, и петля, и выделения, и стекла просто в книжку отправлять....а толку ноль было
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Всего сдать кровь...зато шансов чуть больше


И тоже бывает не работает!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
И тоже бывает не работает!


но реже...намного. И уже НЕ беременность собаки зависит от других факторов...
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Аннушка, Да по прогестерону и вязали , итог 12 малышей с одной вязки
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Lynyasha ()
факторы внутренней и внешней среды организма обуславливают фенотипическое проявление генотипа... Но на БЗ я такого сильно не замечала... только, если, по качеству шерсти... т.е. генотип, по большому счёту, может зависеть не только от конкретных признаков, но и от окружающей среды.


Lynyasha, ФЕНОТИП зависит от воздействий внешней среды на генотип. Два щенка с одинаковым генотипом помещенные в разные условия вырастут фенотипически разными. Развитие определенных наследственных задатков целиком зависит от конкретных условий содержания племенных собак, самого развития и выращивания молодняка. Роста и развитие понятия взаимосвязанные, но неоднозначны. В процесс роста происходит увеличение размеров организма, его массы, происходящий за счет накопления в нем активных, главным образом, белковых веществ. Рост сопровождается не только увеличением растущей массы, но и изменением пропорций частей тела, обусловливающим новые качества. Рост можно считать количественным изменением, за счет деления клеток, увеличения массы и объема клеток, межклеточных образований. Развитие - это качественные изменения содержимого клеток, органообразовательные процессы, которые проходит каждый организм от оплодотворенного яйца до взрослого. На рост и развитие животных оказывают влияние как наследственные факторы, так и условия внешней среды. Наследственностью обусловлены деятельность желез внутренней секреции, нервной системы…Из факторов внешней среды на процессы роста и развития животных огромное влияние оказывают условия кормления и содержания (температура воздуха, световой режим, физические нагрузки, тренинг). Недокорм вызывает замедление скорости роста, недоразвитие; обильное кормление ускоряет рост и развитие животных.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Lynyasha ()
хотелось бы услышать мнение дипломированных специалистов...


В.И.Кремянский, специалист по методологическим проблемам биологии, писал: "По общему признанию селекционеров всех стран самое мощное средство улучшения существующих пород и выведения новых - это отбор, сочетаемый с подбором пар для скрещивания при условии полноценного кормления и рационального содержания животных".

Цитата Viking ()
а тема то другая


Полностью согласна.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата 9101233262 ()
Да по прогестерону и вязали , итог 12 малышей с одной вязки

Ну да, ну да! Некоторых по прогестерону вязали, и очередной халявный заграничный секс-тур получился
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Ну да, ну да! Некоторых по прогестерону вязали, и очередной халявный заграничный секс-тур получился


ну, мать...это же таинство...тут 100% гарантии не даст даже Господь Бог. Фиг его знает, почему суки не приносят потомство...при том, что полностью обследованы, чистые, вяжутся с разными кобелями. а воз и ныне там.
Это никому не известно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
а тема то другая


Скажи по этой теме...если есть что
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Стешка ()

В.И.Кремянский, специалист по методологическим проблемам биологии, писал: "По общему признанию селекционеров всех стран самое мощное средство улучшения существующих пород и выведения новых - это отбор, сочетаемый с подбором пар для скрещивания при условии полноценного кормления и рационального содержания животных".

Что мне вбили в голову еще 30 лет назад.
Истина на века.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
На счет оценки племенной суки.

ну из моего опыта и моих знаний еще совдеповского периода : племенная и выставочная сука суть животные разные. Бывает совпадает почти все в одной собаке, но это редкость. Племенная должна быть обязательно породной, но...может " не смотреться"
Я не знаю как объяснить, во мне это уже на интуитивном уровне, ну.... все отлично, но не звезда в целом.
Но в ней есть что-то, что меня восхищает . как в матери будущих детей.
Чем-объяснить не могу... но что-то привлекает в этом плане.

Про многоплодность. Меня еще тогда учили так." бери собаку от здоровой, матери-героини"
По мнению" еще тех" кинологов способность к хорошему воспроизводству и передачу лучшего детям передается по материнской линии. То есть, если сука дает хотя бы одного "звездного" ребенка в каждом помете, то эта особенность скорее всего передастся ее дочкам. Вот к сожалению не всем. Вот тут-то и нужен "нюх". Как есть у некоторых на "звездность" и "племя". Это наверно дар.
Завидую таким людям.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
По-поводу дня вязки. Для меня-все зависит от конкретной суки.Одну я точно знала по поведению, другую по температуре, Берилл вяжется по крови. Вяжется всегда только один раз. Обе вязки было отлично- 6 и 12 детей, дальше посмотрим.
Часто клиника не умеет определить день по анализу, а страдают владельцы, халтуры полно в любой отрасли.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Аннушка ()
Скажи по этой теме...если есть что

Если нет , то нужно - создать темку, важная темка будет очень. А в этой теме явно никто не найдет или даже не подумает,что в теме о переустройстве о прогестероне пишут.
Цитата ШЕРИ ()
Вот к сожалению не всем. Вот тут-то и нужен "нюх". Как есть у некоторых на "звездность" и "племя". Это наверно дар.

Согласна ! У кого-то цветы растут шикарно, а у кого-то чуйка на выбор щенка работает. Но во всем бывает исключение. Знал бы прикуп- жил бы в Сочи !!! ( У Наталки
)
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
К сожалению, цитату не вставить
"Из факторов внешней среды на процессы роста и развития животных огромное влияние оказывают условия кормления.... Недокорм вызывает замедление скорости роста, недоразвитие; обильное кормление ускоряет рост и развитие животных. "
Видимо, своего я слишком хорошо кормила, о чем сейчас жалею (периодически), особенно когда этот комочек счастья летит меня встречать) :)))