как к этому относиться

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Лариса, стерилизация в помощь! И нет проблем. wink

мне?????
спасибо!!!!! думаю, не долго мне мучиться осталось!

А Боньку пока стерилить пока не хочу=жалко
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
А Боньку пока стерилить пока не хочу=жалко


БухЛор, ЖАЛКО???? Жалко смотреть на сук в ложке, это жалко!
А на стерилизованных, холёных, смотреть одно удовольствие. И им жизнь в радость, и хозам без проблем.

Р/S: Мне жалко, очень жалко, сук и кобелей которых хозяева превращают в рабов природного зова!
А стерилизация это жизнь без проблем, как для собаки так и для семьи хозяина.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Жалко смотреть на сук в ложке, это жалко!

Бог пока миловал! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!! надеюсь, что и дальше обойдёмся!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, а какже пресловутое недержание у стерилизованых собак крупных пород? Вот лично меня только это останавливает от стерилизации Фели.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
а чё, они одновременно оба не работают????? так у всех происходит? по очереди????????

И даже у нас...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
а какже пресловутое недержание у стерилизованых собак крупных пород? Вот лично меня только это останавливает от стерилизации Фели.

А я ещё и наркоза боюсь... живые примеры рядом, поэтому понимаю, что здоровья он точно не прибавляет!
И лишний раз УЗИ не пойду делать! Ни один из этих процессов ваще до конца не изучен!!!!! И на что влияет, и как потом отражается=ХЗ!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
И даже у нас...

Честно=не знала, просто никогда не сталкивалась...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
а какже пресловутое недержание у стерилизованых собак крупных пород?


У меня Маська стерелизована уже 4,5 года. И ни разу не описалась и не текло из неё ничего (вчера ей исполнилось 10 лет).
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
bessy, даже если вероятность такого осложнения 10-15%, мне все равно страшно, лучше я потерплю ее течки (ложняков у нас нет, ттт)
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (БухЛор)
И на что влияет, и как потом отражается=ХЗ!!!

Вот Юна недавно писала про увеличение риска саркомы костей после стерилизации... ужас...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (БухЛор)
Эх... а меня такое щастье обошло стабильно 6,5 мес. и ЗДРАСЬТЕ!!!!

Знаю суку, у которой сроки между течками были меньше месяца! У хозяйки какое-то базовое вет образование, так она говорила, что такое иногда бывает и ничего страшного нет... Даже обследовать не собиралась и хотела повязать разок "для здоровья".
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (krokomama)
Боризетта, а какже пресловутое недержание у стерилизованых собак крупных пород? Вот лично меня только это останавливает от стерилизации Фели.


Quote (bessy)
У меня Маська стерелизована уже 4,5 года. И ни разу не описалась и не текло из неё ничего (вчера ей исполнилось 10 лет).


bessy, Поздравляю с 10 летием, вот это дата! У меня Яна 5 лет как стерилизована и кроме плюсов не вижу не чего, осенью так же будет 10 лет.

krokomama, Я бы наверное думала о грамотном хирурге для стерилизации. Я за стерилизацию не только не племенных животных, но и тех кто плем деятельность уже закончил. На очереди на стерилизацию сейчас у меня Варя.

Так же стерилизация уменьшает риск развития рака молочных желез и яичников.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Hella)
Вот Юна недавно писала про увеличение риска саркомы костей после стерилизации... ужас...

остеосаркома абсолютно не изученный зверь, ужасная бяка, от нее трясутся даже ветеринары, но я специально подняла многие статьи нигде не говорится о процентах по стерилизованным и нет, о ней мало что известно, поэтому многие используют ее как пугало, а ведь страшно и попробуй докажи, что не так.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (kuini)
о ней мало что известно, поэтому многие используют ее как пугало, а ведь страшно и попробуй докажи, что не так.

В целом согласна, но вот смысл ветеринару отпугивать потенциальных клиентов?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Боризетта, спасибо. А ведь кажется, что только недавно она у меня появилась, а уже 10 лет вместе.
Quote (Боризетта)
Я за стерилизацию не только не племенных животных, но и тех кто плем деятельность уже закончил.


Полностью поддерживаю.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
bessy, поздравляю Вас и Масю!! 10 лет-это Ваша неоспоримая заслуга! Здоровья Масе и долголетия!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Р/S: Мне жалко, очень жалко, сук и кобелей которых хозяева превращают в рабов природного зова!
А стерилизация это жизнь без проблем, как для собаки так и для семьи хозяина.

И я всегда об этом! Долой темноту и мракобесие

Quote (krokomama)
а какже пресловутое недержание у стерилизованых собак крупных пород? Вот лично меня только это останавливает от стерилизации Фели.

вот ей богу, про недержание я только на этом форуме вычитала

сколько животных в нашей семье кастрировано, сколько детей из питомника и чейто никто не страдает...
Наверное ветов надо выбирать и до кастрации собаку обследовать на предмет уроинфекций, если что пролечить...
А то тут одна решила кобелю связки подрезать, и в итоге кобеля зарезали
но ведь это не значит, что все собаки мрут после подрезания связок... этож надо было так умудриться...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
А то тут одна решила кобелю связки подрезать,

это чтобы не лаял что ли? Как у японцев?

Quote (БухЛор)
И лишний раз УЗИ не пойду делать! Ни один из этих процессов ваще до конца не изучен!!!!! И на что влияет, и как потом отражается=ХЗ!!!

Ну уж Узи-то чем страшно? Ультрозвук давно исследован от и до, а в медицине используются вполне себе мирные частоты и мощъность не опасная.
Quote (Hella)
Знаю суку, у которой сроки между течками были меньше месяца! У хозяйки какое-то базовое вет образование, так она говорила, что такое иногда бывает и ничего страшного нет...

Ерунда какая-то.... она её с кошкой не перепутала? И что значит БЫЛИ? а потом? Нормально значит...., ну-ну... и ещё базовое образование...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bessy, ничего себе, уже Масе 10! вот умница, здоровья ей!
И Яне тоже здоровья, пусть по дольше радуют вас красавицы.
Нам тоже в августе 10 стукнет, а кажетс только недавно крошечную Шеночку на ручках везла.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
И что значит БЫЛИ? а потом

Как сейчас я просто не знаю, сами понимаете, пришлось прекратить совместные прогулки. Но судя по тому, как у их забора постоянно кобели тусят - все так и продолжается
А гулять ее сейчас вообще выводят только на несколько минут вокруг собственного забора. Я пыталась хозяйке объяснить, что это по меньшей мере странно, но она заладила свое, что это бывает и все у них хорошо...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
ну-ну... и ещё базовое образование...

совсем пипец, когда такие вот "ветеринары" начинают советы другим раздавать
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tavy, Ир, я точно не помню в каком док.фильме видела интервью какого-то учёного. Там вывод такой, что после УЗИ стирается генетическая память на уровне ДНК, т.е. здоровых детей у нас=практически нет! теряется память и противодействия многим болезням.... Найду=кину ссыль, или название фильма.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Hella)
совсем пипец, когда такие вот "ветеринары" начинают советы другим раздавать

вот и я о том же

БухЛор, Ларис, ой... знаешь сколько я всего такого в своё время слышала....? Мы рожаться готовились сознательно, в смысле чтобы были сознательные роды, ну и кучу всего прочитала, на курсы опять же ездила... с народом общалась, и вот ещё в те времена, когда УЗИ только начинали беременным делать всё это ходило уже в народе.
А ещё говорят что такие камешки длинненькие, с проточкой по середине ( белемниты) они от удара молнии в землю образуются. Чесслово, сама слышала как по телевизору какой-то дяька-професор вещал. А ещё водяные скорпионы, симпатичные такие насекомыши, они иголкой своей в тело человеку яд пускают. И не важно что это не иголка, а мягкий яйцеклад. Это тоже по телевизору. А ещё ложноконские пиявки кровь у людей сосут.... и волосатики в кожу вбуравливаются... ну это уже тут, на форуме. И чего только в головах у людей не находится порой
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Там вывод такой, что после УЗИ стирается генетическая память на уровне ДНК, т.е. здоровых детей у нас=практически нет! теряется память и противодействия многим болезням....

А в телегонию Вы не верите?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (krokomama)
А в телегонию Вы не верите?

Наташ, вот не знаю как сейчас, но месяца 3 наверно назад Лариса от этом уже писала, что а вдруг правда? Или не Лариса
но народ верит, по крайней мере допускает такое.

Quote (БухЛор)
после УЗИ стирается генетическая память на уровне ДНК,

каким образом? там мощъность маленькая.... Вот когда УЗ дробят камни в почках или от жира избавлют - тогда да, там по выше, но чтобы ДНК разрушить.... это ж как шарахнуть надо!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Интересно, а кто-нибудь уже пробовал разрушить ДНК? Для этого нужен аппарат УЗИ? Молоток? Кирпич? Прокипятить не пробовали? Я тут в поиск забила : чем разрушить ДНК, занимательное чтиво...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну и чего нашла?
Вообще-то можно, существует же генная инженерия
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
ДНК разрушить.... это ж как шарахнуть надо!

ДНК не разрушается, говорилось о стирании памяти на генетическом уровне...
Ир, я, безусловно, понимаю, что не всё и всех надо слушать, НО!!! очень многое устоялось и принимается уже, как аксиома! а потом оказывается, что с точностью до наоборот! А по-поводу УЗИ... оно существует-то лет 50, наверное, а в массовом "употреплении" ваще лет 30... Как можно однозначно утверждать на что УЗИ влияет, а на что нет???? просто логически????? при этом, даже если, существуют лаборатории, которые занимаются конкретно этими исследованиями=наверняка под контролем у производителей этого самого оборудования!

Quote (krokomama)
А в телегонию Вы не верите?

Это понятие само по себе не совсем корректное на сегодняшний день. Но... в моём достаточно близком окружении=живёт один экземпляр! человеческий! хотите верьте, хотите нет=доказывать ничего не буду!
Повторюсь: ЕДИНСТВЕННЫЙ! Больше таких случаев не знаю и не видела! С чем это связано? НЕ ЗНАЮ! может они где-то какие-то родственники в 25 колене??? ХЗ! Но похожи не только внешне, но и по характеру! Даже, наверное, по характеру ещё больше!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А что мы ваще знаем о генетике, а, тем более, о её памяти???

Я один раз сама себя видела в районе 1910г.=что это было????? КУРЮ ОБЫЧНЫЕ СИГАРЕТЫ! и не пью почти совсем!