кто-нибудь кормил собаку Royal Canin Mobility Support?

17.02.2010
24
Добрый день! У нас уже больше 4 мес хромает 10-ти месячный пес и лапы пошли в размет, были несколько раз у ветеринаров, делали рентген... ну не знают они почему мы хромаем!!!
(мы не Москвичи) Кормим натуралкой, в питании есть абсолютно все + даем кальций, тривит и страйд+. Ветеринары настоятельно рекомендуют нам перейти на Royal Canin Mobility Support, когда я спросила про альтернативу (ну может там ПРО ПЛАН или еще что-то) мне ответили: "Я про другие не знаю, но я видел собак после кормления именно этим кормом..." месяц назад мы проставили хондролон и мовалис.
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, может кто-нибудь кормил этим кормом? действительно ли он такой чудодейственный? И вообще стоит ли нам переходить на сушку?
Заранее спасибо.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
katenok,
Я кормила Гелю в 9 месяцев этим кормом. Были проблемы с двумя суставами. Прописал Самошкин (известный хороший ортопед собачий). Ели месяц или два - не помню. В результате собаня выправилась
. Знаю еще пару таких случаев.
Это ветеринарный корм, там особые добавки(хондропротекторы) в лечебных дозах.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
katenok, у меня Гарди с дисплазией уже 2,5 месяца на этом корме. про чудодественность - не знаю. собаке лучше, но не только от корма. у нас схема лечения сейчас ударная.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
На корме легче поднимать щенка,тк объем съедаемого корма в разы меньше натуралки и самой собаке легче от своего же веса,а по питательности пищи щенок ничего не теряет,даже может бы и выигрывает,ведь в корме все прощитано и сбалансировано так как не подсилу сделать этот баланс в домашних условиях.10 месяцев-возраст активного роста и часто в этом возрасте встречаются проблемки и может есть смысл посадить на корм,чтобы помочь ребенку пережить эти неприятности без последствий.Я спасаюсь ХОНДРОИТИН+ТРАВМАТИН (гамеопатия)дозировку и надобность данных препоратов конкретно для вашего случая необходимо проконсультироваться с вашим ветом.Ничего плохого не скажу про корм и тем более про врачей,просто по ситуации у нас (врачей много-настоящих мало,в городе свой ветинститут) часто предлогают то что выгодно им самим реализовать.
 
17.02.2010
24
Спасибо! Буду искать еще какого-нить вета, с кем проконсультироваться... А если кормить эти кормом, то можно мясо-кости в добавку давать? Он у нас такой попрошайка, без мяса наверно не сможет... самый кайф кость на участке под ель закопать

Мы ходили к 2 ветеринарам, так один прямо и сказал, что не знает от чего хромает, поэтому переводить на сушку; а другой сразу к радикальным мерам: сказал, если собака прямо сильно начнет хромать, не сможет ходить, перестанет есть, то давайте Римадил. Мы ему говорим, что у нас вообще таких симптомов нет, двигается хорошо, лапы не бережет, ест хорошо, но хромает и в последний 1-1,5 месяц лапы пошли в размет, он сказал: тогда колите Хионат...
Мы не против, но мне кажется сначала надо какую-то причину найти, и вообще, насколько мне известно, Хионат и Римадил достаточно серьезные препараты... И назначить их лишь бы что-нить назначить нельзя. Может я не права?
p.s. это лучшие ветеринары города, стаж работы 15 и 25 лет, доктора наук, преподаватели местной академии.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
katenok, А не возможности в другой город съездить? В каком регионе вы живете?
 
17.02.2010
24
Мы на Урале, в Москву далековато, а в другие места смысла не вижу... К ветеринарам мы ездили в Екатеринбург, что тоже не очень близко...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Насколько знаю в Екатеринбурге можно найти хороших специалистов.
 
17.02.2010
24
Quote
Насколько знаю в Екатеринбурге можно найти хороших специалистов.

Поверьте, я тоже так думала, все-таки большой город... Мы были, как нам сказали, у двух самых-самых, и еще одного рентгенолога... но результата нет. Конечно, есть еще пару ветеринарных клиник, но я почитала по ним отзывы... решили что не стоит. Всем подряд пичкать его тоже не хотим...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
katenok, Римадил - не лечит хромоту. Т.к. это обезболивающее, он просто снимает симптом. Т.Е. собака не хромает, потому что не чувствует дискомфорт, а уж что так в это время с лапами происходит - судить сложно.
Я своему Римадил стараюсь не давать без о-о-очень крайней необходимости.
Хионат - сильнейший хондропротектор, колется только внутривенно и только врачом. Мы его кололи с нашим диагнозом. Собаке вроде лучше, но! у нас - диагноз уже есть.
может все-таки поищете возможность показать собаку еще кому-нибудь?
и что говорит ваш заводчик?
еще из нашего опыта:
мы по совету нашего врача собаку до года растили на сушке. РК Мобилити стали давать, когда поняли, что вес нужно контролировать и очень жестко, а если просто уменьшать порцию обычного корм, пес вечно голодный и начинает пылесосить улицы. на лечебном корме вес он не набирает, сыт и вроде доволен.
 
17.02.2010
24
Всем спасибо большое за отзывчивость! Заводчик посоветовал гомотоксикологии кучу разной, не знаю почему, но у меня к такому методу лечения отрицательное отношение...

Мы тоже своему постепенно вес сбросили для меньшей нагрузки.
Quote
Я кормила Гелю в 9 месяцев этим кормом. Были проблемы с двумя суставами. Прописал Самошкин (известный хороший ортопед собачий). Ели месяц или два - не помню. В результате собаня выправилась . Знаю еще пару таких случаев.
скажите пожалуйста, а результат виден уже в процессе приема этого корма или спустя какое-то время?
ГардианНа, я читала про вашего Гарди, читала ваши отчеты... мне очень жаль, сил Вам и здоровья!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (katenok)
Заводчик посоветовал гомотоксикологии кучу разной, не знаю почему, но у меня к такому методу лечения отрицательное отношение...
я к ней тоже относилась скептически. сейчас колю своему в комплексе траумель и цель человеческие + был хионат + страйд
вроде собаке лучше. хромать стал меньше, лапу подволакивает не так сильно, как раньше. так что может имеет смысл попробовать?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ГардианНа)
Римадил - не лечит хромоту. Т.к. это обезболивающее, он просто снимает симптом.
Тут ты не права, он еще и сильнейшее противовоспалительное. При правильном применении многим собакам (особенно пожилым) он просто подарил жизнь без боли. Вот тут про Римадил http://www.mosvet.com/article/osteoartrit.html
Хотя, как и любой препарат, имеет много побочек и осложнений
 
17.02.2010
24
Сегодня были у еще одного рентгенолога. По снимкам никакой патологии он сказал нет. Сказал вспомнить когда делали последний раз прививку и когда он начал хромать, это может быть взаимосвязано, и как следствие неврологическая недостаточность... Как мне кожется, у собаки есть абсолютно все, а самое главное наша безграничная взаимная любовь, и любые расстройства такого характера должны были пройти. кто-нибудь такое слышал?
И еще, скажите пожалуйста, мясо можно давать, если крмить сушкой?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
В полне может быть и от прививки(только не от самой вакцины) а от того что немного неправильно поставили укол.Куда кололи вакцину,в ту ногу которая хромает?Я (может многие форумчане и отругают меня за пропоганду,хотя никого не призываю к действию а просто делюсь ) кормлю свою собаку смешанно КОРМ+МЯСО.Только надо четко следить за объемом даваемой пищи.Корм суточную норму делим на колличество кормлений и на каждое кормление выдается та самая часть что получилась при делении и мясо 1 раз тоже не перестораться с колличеством.Перегруженному щенку сложнее рости и носить себя на еще не окрепших лапах.
 
17.02.2010
24
Варвара, Спасибо!
Но сегодня ходили еще к одному вету, она нашла застарелый перелом ((( Вот, и кому верить? ; ветеринара - 4 мнения... И фразы: "я бы то-то, мне кажется то-то, а может быть так..." Бред какой-то!!! И ни одного комплексного подхода к лечению...