мой ласковый Мишка и Тэсси

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ну вот и я, наконец, создаю свой альбом, уже в качестве берновладельца
 
Последнее редактирование модератором:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
я пришла на bernclub примерно в это же время год тому назад.... не не так, все началось намного раньше.....
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
kuini, поздравляю! Жду фото и рассказа о Мишке.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
6 лет тому назад я впервые увидела берна в живую. Берна звали Марсель , ему было 1.5 года и он был доставлен к нам в клинику с достаточно поганым переломом, перелом прооперировали, т.к. хозяева из области они не могли каждый день ездить и оставили Марселя на стационаре на процедуры, потом снятие швов, рентген и т.д. все заросло как на собаке и Марсель уехал домой, а я влюбилась в этого пса, но в каждой породе есть исключительные собаки и я полагала что это особенность данной собаки , а не породы в целом, потом встречая уже других бернов, я поняла что ошиблась, все те черты характера что мне так понравились были именно чертами породы и я все больше склонялась к мысли что очень хочу берна и только берна и тогда я пришла на этот сайт
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
я планомерно штудировала родословные, питомники в близлежащих странах, остановилась на Польше, нашла питомник, записалась на помет, который должен был родиться и стала ждать, но не получилось я была 6, а щенков родилось 5, мне предложили подождать 1 год
потом было еще несколько попыток, столь же "удачных", но я все это время находилась на бернклубе, со многими познакомилась заочно, с удовольствием пускала слюни на щенков, но моего берна у меня в жизни не было
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
так уж получилось что все мои собаки приходили ко мне уже взрослыми и я давно не выращивала щенков, вот и Мишка нашел меня уже в 7-месячном возрасте, а история его проста:
К нам в клинику обратился хозяин Мишки с просьбой продать этого красавца. Летом они возвращаясь из отпуска, ехали через Белоруссия, на заправке увидели такую собаку, спросила, узнали поехали и купили щенка, ни чего не зная об этой породе, они холили и любили его, они жили в квартире, строили дом, думали скоро переехать в свой дом, но так получилось, что дом остался не достроенным, им пришлось переехать в съемную квартиру, они очень занятые люди,он целый день мотается по области, она работает на 2 работах, нет ничего удивительного в том, что пес стал громко лаять и выть, соседи пожаловались хозяйке квартиры и та категорично потребовала убрать собаку, Мишку отвезли в не достроенный дом, днем ,когда возможно, он катался в машине с хозяином, а потом его опять отвозили в дом, они честно искали выход и поняли, что лучше всего пристроить его в другие , хорошие руки, этими руками оказались мои руки
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мишке повезло - руки самые-самые для него нашлись!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
kuini, да, история Мишки и радостная и печальная одновременно! Но теперь он-Ваш и это-главное!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
теперь немного об имени, естественно по родословной его зовут по другому, да и бывшие хозяева его звали иначе, когда он пришел к нам, мы естественно захотели его переименовать и я принялась изучать разные имена, но все они не подходили, я уже не помню кто первым сказал"какой же ты мишка!", но так говорили многие с кем мы знакомили его, на мишку он стал отзываться сразу, игнорирую полностью прежнее имя, я еще 3 дня сопротивлялась пока не поймала себя на мысли о том, что и сама думаю о нем как о Мишке, так он стал Мишкой.
 
17.09.2010
3 913
kuini, Не отвлекайтесь
медленно пишите
Давайте уже к самому интересному и прекрасному
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Dave, я честно пытаюсь вставить фото, но радикал тормозит, терпения...терпения.
 
17.09.2010
3 913
Quote (kuini)
терпения...терпения.


Я не знакома с этим определением
нет у меня его. ЖДУ
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
kuini, Повезло Мишке , он нашел свой дом , рада за вас обоих!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ИринаЗ, а как я рада даже не представляете
, а муж мой уже его любит больше чем меня
и причем взаимно
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
вот он - виновник торжества, справилась с радикалом, ух
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (kuini)
вот он - виновник торжества, справилась с радикалом, ух

Действительно , Мишка!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (ИринаЗ)
Действительно , Мишка! good2


во-во так все говорят когда его видят , не знаю как это объяснить
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
поздравляем!! растите большими и здоровыми!! и побольше фото и историй!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
kuini,
ну наконец-то!!явили Мишку Миру!!!
славный ребенок! а уж какой мудрый взгляд...

боритесь с радикалом..и-побольше фоток!!ждем!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
lanaspb, lastalaika, спасибо, будем стараться
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград

как и многие берны может претвориться саааааамым несчастным
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
kuini, какой красавчик!!!
Еще раз поздравляю!
Мой Лёлька у меня тоже не маленьким щенком появился, а в свои 5 месяцев, никаких проблем вообще не было. Одни плюсы
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ну, какой сладкий ребенок

хотелось бы еще фоточек
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
kuini, простите меня за резкость в другой теме!
Поздравляем Вас с Мишкой! То что он не 2-хмесячный щенок, в этом -большой плюс.
Хорошенький Мишка со шкодными глазами, такой взгляд показывает: чего бы такого сотворить, чтобы не скучно было!!

Самые искренние поздравления!!!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Ira, мишка тоже влился в наш коллектив как будто всю жизнь здесь жил и просто выходил ненадолго, прочем это не только с нами с людьми, но и в моей собачей стае он как родной, хотя я не много переживала, кобели все-таки, а он пришел предложил поиграть моим старичкам, они согласилась, немного поносились и улеглись вповалку и все ни разборок, ничего... вернее все-лучшие друзья