монопородная выставка бернских зенненхундов в Воронеже

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
margorita, спасибо за фото. Интересно конечно было бы ещё и сук взрослых посмотреть. Кобели на меня не произвели никакого впечатления. Грустно.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (bessy)
Кобели на меня не произвели никакого впечатления. Грустно.

Согласна.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
margorita, спасибо за фото!!!
впечатляют многие собаки, плохо впечатляют...

тоже грустно

molli, а Иветти где живет?
а есть фото взрослых сук ??
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Melony)
а Иветти где живет?

в Курске, полное имя: Иветта Жуа Рависсант из Большого Дома
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Отвечаю сразу всем!Фото взрослых ссук есть.Повставляю обязательно.Просто времени не хватает.А по поводу кобелей не могу согласиться,были кобели хорошие.Ланс по моему очень хороший.И тип и костяк и вообще.Я в него просто влюблена.По поводу победителя ничего не могу сказать,на мой вкус слишком высокий.Но я опять настаиваю что это мое мнение имхо.
Иветти мне тоже нравится,красивая ссука.Наш мальчик тоже был не в форме похудевший после пироплазмоза да и лысый.Так что конечно не все были в форме.Да и собак было мало.
На прошлой монке было более 40 собак.Наш тогда в щенках стал первым.Вот там было можно насмотреться на всяких.На следующий год может тоже будет монка.Предпологаемо в мае может быть.Так что все в переди.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
)
Код:
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Код:
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
margorita, я обидеть никого не хотела. Но то, что я увидела на фотках меня честно говоря удручает. Кобелей я не увидела.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
margorita, я тоже не хочу обидеть никого! но! надо объективно смотреть на вещи!
я не хочу переходить на личности, но как многие собаки получили КЧК ??!!!
это МОНО!!!
это вопрос наверно к судейству, но все же
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (margorita)
Фото взрослых ссук есть.Повставляю обязательно.

очень хочется увидеть,потому что ,увидев кобелей....хотя кобелей я и не увидела толком,как и bessy
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
bessy, Melony, Я по складу характера человек не обидчивый!А в вопросах кинологии тем более.Я новичек!Хотя некоторые нюансы вижу и понимаю.Да я видела и более шикарных собак,но уж согласится что кобелей совсем не было я не могу.Кстати к моему это не относится,я знаю что он не самый классный.Есть и лучше!И знаю его недостатки.Но вот по поводу ПК могу сказать.(имхо)слишком большой.Выше стандарта!Так что все все равно остаются при своем мнении.Тем более когда я увидела запись мирового чемпионата,да и других моновыставок,то пришла к выводу то что там хорошо у нас не проходит.Странно!
Наверное у судей которые приезжают сюда мысли работают по другому!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (margorita)
.Но вот по поводу ПК могу сказать.(имхо)слишком большой .Выше стандарта!

Как раз Исканднер далеко не здоровенный кобель, рост примерно 68 см. и он в хорошем типе.
А те кто высказался на счет кобелей, думаю говорили не о росте выставляемых собак, а о их костяке, типе голов, анатомических данных и т.д.
В этот же день, там проходила всероссийская выставка и почти все берны там выставлялись, результаты помните...
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Элвис,
Quote (Элвис)
Как раз Исканднер далеко не здоровенный кобель, рост примерно 68 см.

Если точнее 72см!Я же говорю имхо личное мнение!Кстати где то на видео наблюдала как на их(за границей)выставках используют ростомер!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
К Искандеру нет никаких вопросов!!!
Quote (Элвис)
о их костяке, типе голов, анатомических данных и т.д.

да, все верно, и шерсть вилинявшая тут ни причем
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Девочки, как новичку (думаю тапками в меня никто не станет кидать), можно разобрать пару собак, если не по костям, то хотя бы по описанию. Только начинаю вливаться в этот мир. Буду очень признательна, раз уж пошла такая тема
 
09.02.2008
7 606
Quote (muranoAno)
можно разобрать пару собак, если не по костям, то хотя бы по описанию.

Аня, этого НИКОГДА не будет. Любой разбор любой собаки ВСЕГДА заканчивается скандалом. И на этом форуме уже проходили, и на других - стописят раз.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
нет ну раз сказали А, говорите Б. да я тоже особо не в восторге от некоторых представителей, которые как бы и не "кобели". В 7 мес мой Рич был одного роста с 1,5годовалым кобелем. У этих хозяев глаза на лоб катились "какие Вы большие, просто огромные". Вот вы говорите
Quote (Melony)
о их костяке, типе голов, анатомических данных и т.д.
, что внешний вид кобелей огорчает. НО они закрывают чемпионов (давайте мы сейчас не будем говорить о регионах и как там судят), причем не однократно. Ходят, хвастаются. Поливают грязью моих кобелей (один большой щенок, нескладный, который вырастет и даст всем прикурить), а второй только-только начал в себя приходить и радоваться жизни. Что "ай-ай-ай, Вы такой большой, Вы не стандарт, вот Мы сейчас быстренько за ростомером сбегаем, померим и тогда все встанет на свои места" один заводчик это сказал в лицо нашему хендлеру перед рингом. Да мой Ричик высокий (70 см), зато пропорциональный. И Искандер доказал, что не росте дело. Так что же происходит
в чем дело объясните, пожалуйста!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (muranoAno)
один заводчик это сказал в лицо нашему хендлеру

А вот на это хочется ответить словами из анекдота - и вы говорите! Было как-то давно на соревнованиях по картингу, один папаня-механик подошел к моему, приехавшему без родителей, 8-летнему ребенку и сказал, что дескать у тебя мотор запилен (в него внесены неразрешенные улучшения), поэтому ты - никчемный гонщик у моего сына выигрываешь. Так мужики отвели этого папаню за палатки и популярно объяснили, чего можно говорить чужому ребенку перед соревнованиями, а чего не следует. Надо отдать должное, объясняли ему это все мужики и папы наших коллег-конкурентов в том числе. Больше на наших соревнованиях такого не повторялось.
Это, как и Ваша ситуация - яркий пример неспортивного поведения, его никто не любит. А с другой стороны, если бы Ваш собакен ничего из себя не представлял, врядли к Вашему хандлеру бы подошли. Значит, хороший собакин!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
krokomama, Да поздно мне об этом Лера сказала, не стала травмировать мою "неокрепшую психику"
а так бы я, конечно, отвела
понервничала в тот день сильно, вообще ничего не видела, только на малом все внимание.
Quote (krokomama)
Значит, хороший собакин!
да просто потрясающий
спасибо большое
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Вот поэтому и не надо говорить.Что кобели разочаровали!Все собаки как собаки.Мне тоже перед рингом сказали.Что мол зря привела только позориться!А мне как то так грустно стало.Теперь я понимаю что там(на выставках)надо стоять далеко что бы никого не слушать.Пришел выставил-ушел!А то такого можно наслушаться и про себя и про других,что можно разочароваться вообще в выставочной деятельность!Склоки на выставках постоянные!Только вот я предпологала что это спорт!А оказалось не это бизнес со всеми вытекающими.Но все равно в каждой породе существуют определенные стандарты.И их никто не отменял.И мы(хозяева)не всегда объяктивно можем оценить достоинства и недостатки своих питомцев.Впрочем как и судьи.Но от этого мы все равно не станем любить их меньше.(Не даром мой муж был против выставок(после посещения одной из них)и сказал что там на выставках собираются что бы кости сопернику помыть!Опять повторюсь Простите никого не хочу обижать,высказываю только свое мннение!
muranoAno, Аня а тебе скажу одно у нас в Воронеже нездоровая обстановка на выставках.Поэтому мы в юниорах не ходили выставляться.
Но тебе желаю дружечек только быть сильной и не вестись на эти высказывания!Иди так как идешь.И не обращай внимания ни кого!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (нюша)
Искандер из Большого Дома
Про Искандера сказать можно только одно, очень приятный, отлично сложенный кобель, с великолепными движениями. Достойный победитель! Отдельно хочется поздравить заводчика Людмилу Петухову и владельца Маргариту Черемушкину. Приятно посмотреть, глаз радуется, когда видишь Берна с прекрасной анатомией и движениями. Ещё раз удачи и будущих побед.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
margorita, я не расстроена. Раньше было. Много где с ребятами бываем, много с кем общаемся. Опытные заводчики и кинологи уже все объяснили
немного еще остаток возмущения и сожаления остались.
Я думаю, стоит серьезнее обратить внимание на европейские стандарты. Отличный материал для разбора будет после Евроберна. Интересно, а видео будет, как пособие?не просто операторская съемка, а со всех ракурсов. Вот на что надо обращать внимание. Будем работать, стараться
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (margorita)
Но тебе желаю дружечек только быть сильной и не вестись на эти высказывания!Иди так как идешь.И не обращай внимания ни кого!

Присоединяюсь! Сказано так, как и должно быть!
Это уже прописная истина: сколько экспертов, столько и мнений! И все мы по разному видим своих и чужих собачек. Но всем хочется, чтобы только его собачка была первой - ну а как же иначе?!
Воронеж, всем участникам выставки - огромный респект! Потому что пошли на эту выставку и показали себя!!!
Quote (Боризетта)
Ещё раз удачи и будущих побед.

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Irina-Rina, Ирина, прелестно
Спасибо. Маргарита, главное чтобы все были здоровы и радовались каждому дню
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Irina-Rina, Спасибище!
muranoAno, Анютка мы с тобой мыслим одинаково!Правильно главное здоровье наших пацанов!А остальное второстепенное!В конце концов мы их приобретали что бы их любить!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Код:
 
Последнее редактирование:
E

Eberron

Quote (bessy)
margorita, я обидеть никого не хотела. Но то, что я увидела на фотках меня честно говоря удручает. Кобелей я не увидела.
Полностью согласна. Моно в Воронеже и в Костроме просто кошмар.
 
Последнее редактирование модератором:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Ирэна)
Моно в Воронеже и в Курске просто кошмар.

В КУРСКЕ МОНО НЕ БЫЛО
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
margorita,
Ждем еще фоток