найден кобель берна

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, январь всё-таки....
suzanna, я спрашивала про хромоту=сказала, что не хромает! но он худой, как стиральная доска=может это явиться избавлением от хромоты??????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
БухЛор, В первую очередь нужно смотреть на окрас, если не совпадает, то остальное отпадает само собой.
От хромоты одной худобой не вылечишся, тем более в таких условиях существования.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Нет, это не Бернес, я сейчас ещё раз звонила=с окрасом носа там всё в порядке!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А вообще стОит искать????? Собаке у Валентины ОЧЕНЬ ХОРОШО! Она его отдавать никому не хочет, если только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЗЯЕВА!!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
Нет, это не Бернес

Quote (Peter)
БухЛор, там в посте за 11 января 2011 есть контакты, правда не знаю чьи.

http://pesikot.org/forum/lofiversion/index.php/t101118-200.html


Вот я не внимательная, не заметила, что с Бернесом вопрос отпал
простите...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Всё-таки Бернес далеко от места находки этой собаки

Может быть, это всё-таки этот пес? http://bernclub.ru/forum/83-3162-1
От Люберец до Марусино 5 км. Пёс пропал в конце марта, этого берна в Марусино его видели ещё в июле, поймали в ноябре. В принципе, если он смог на улице прожить с июля по ноябрь, то мог где-то тусить и с марта по июль...
А если это не любереций пёс, то тогда действительно абсолютно согласна а Ларисой

Quote (БухЛор)
А вообще стОит искать????? Собаке у Валентины ОЧЕНЬ ХОРОШО! Она его отдавать никому не хочет, если только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЗЯЕВА!!!!!!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Очень даже вероятно.

На лабровском форуме нашли хозяев,
разрыв по времени полтора месяца, разрыв по месту 2 км.

http://www.labrador.ru/ipb....1603751

Стоит позвонить.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, Peter, я по этой фотографии спрашивала=двух родинок-пятнышек нет! отпадает... и ошейник не такой кожаный, но не оранжевый.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Давайте тогда Насте позвоним, может уже нашелся, чтобы не думать в дальнейшем.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Peter)
Давайте тогда Насте позвоним, может уже нашелся, чтобы не думать в дальнейшем.

Завтра скорее всего буду весь день в Москве, если никто не позвонит, то в четверг сама позвоню!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Но и искать хоз-ов вообще не хотела принципиально и объяву дали без её согласия!

Есть пара примет, не считая ошейника. Сказала, что будет разговаривать только с теми хозяевами, которые назовут эти приметы! Боится, что мы своими поисками можем навредить псу!

Я может что-то в этой жизни не понимаю...
Но это уже кража собаки. Ведь вполне возможно, что его ищут. А как она думает настоящие владельцы смогут найти собаку, если она на своем участке его закрыла и объявление не хочет давать? С экстрасенсом ходить что ли? Нет, этой женщине, конечно, большое спасибо, что приютила собаку, но вот такой подход меня как-то не радует совсем
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Bagirka, Ищут - сами расклеивают объявления, дают на ТВ, в СМИ и т.д. То бишь сами проявляют инициативу, а не сидят.. ушла, так ушла
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Простите, но это уже слишком. Мы живём в правовом государстве, есть закон. По которому собака, простите-вещь. И вещь чужая. Если я предположим потеряла кошелёк с документами и по каким-то причинам вы моё объявление о пропажи не увидели, это не даёт вам право присваивать мои вещи. Есть же координаты, по которым можно найти владельца. Так и с собакой. У нас на форуме есть руководство как себя должен вести гражданин, при находке собаки, напоминаю:

1. Подобрав на улице бездомную собачку, обязательно сообщите о своей находке в ближайшее отделение полиции или орган местного самоуправления.

2. Добейтесь того, чтобы ваше заявление приняли и зарегистрировали надлежащим образом.

3. В течение первых шести месяцев собирайте все кассовые чеки и квитанции о материальных затратах на содержание собачки из зоомагазинов, ветеринарных клиник и т.п. учреждений. Если вы давали объявления в печатные органы о своей находке, не забудьте сохранить квитанции и оттуда.

4. Если собственник обнаружится в течение шести месяцев после регистрации вашего заявления о находке, кроме предъявления ему вороха различных квитанций, не забудьте заявить еще и о вашем законном праве на вознаграждение. Не представляет труда сделать и обратные выводы, на тот случай, если кто-то подобрал потерянную вами собаку. Если новый хозяин находку вовремя не "зарегистрировал", то вы, при условии сохранения к вам привязанности со стороны собаки, вправе требовать вернуть ее вам и через год и через два...

По закону заявить о находке она обязана, а вот если хозяевам собака не нужна, то тогда пусть пишут отказную. ИМХО
Простите, если кого задела, профессиональная кровь взыграла
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Centavr, а может они и расклеивают...просто не около дома нашедшей женщины. Помните, на какой территории клеились объявления про Масяню? Но нас то толпа, голов много. А там паника. (Ну это в лучшем случае). Так что не думаю, что надо так категорично
Quote (Centavr)
То бишь сами проявляют инициативу, а не сидят.. ушла, так ушла


Никого не хочу обидеть!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MilliAvi, Наталька, Все верно

Так и я ее не оправдываю
Но понимаю
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Centavr, а мне кажется с теми хозяивами стоит попробовать (это у которых летом пропал собак). Тогда с полной уверенностью можно сказать, что наша совесть чиста.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Juliuska)
От Люберец до Марусино 5 км

От 115 квартала до Марусино 9,5 км, куча машин, железная дорога.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Centavr)
Ищут - сами расклеивают объявления, дают на ТВ, в СМИ и т.д. То бишь сами проявляют инициативу, а не сидят.. ушла, так ушла

Так это понятно. Но ведь и женщины тоже никакой инициативы не проявляют. Откуда хозяевам знать, где объявления развешивать? Ну развесили они объявления, а пес то мог и на несколько км уйти. А женщины эти закрылись на участке, и тоже ведь не ходят, объявления о пропаже собак не ищут, т.е. не проявляют особого желания найти хозяина


У моей подруги муж в аварию попал в Ивановской области (вроде бы), с ним был их лабрадор. Пес испугался и удрал. Его долго искал муж, потом они вместе ездили не один раз, расклеивали объявления и раздавали местным на руки. Объездили окрестности в несколько км. Собаку не нашли. Еще подруга сокрушалась, что объявления срывают. Такое ощущение, что кто-то подобрал и не хочет отдавать. И вот как ей найти собаку, если ее кто-то на участке закрыл? Тут никакие поиски не помогут, разве что кто-то из соседей "стуканет"


Так что поиски будут успешны, только когда обе стороны ищут: и потерявшие, и нашедшие.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Bagirka)
Так что поиски будут успешны, только когда обе стороны ищут: и потерявшие, и нашедшие.


А ещё и впрямь объявления очень быстро срывают. я вот, например, в нашем районе знаю только 2 стенда где разрешено клеить объявления, и то там срывают. А уж возле подъездов и вовсе нет смысла клеить. Дворники каждое утро всё обрывают.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребята, а фотки-то собаки есть?
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
а помните еще был потеряшка - кобель, хозяйка еще летом ездила на можайское шоссе смотреть...конечно район не тот, но собаки и по много км проходят.... только вот тему не могу найти..вроде женщина писала в теме Бернеса
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (monti)
только вот тему не могу найти..вроде женщина писала в теме Бернеса


Листайте http://bernclub.ru/forum/83-2786-1
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
нашла только такое
ПРОПАЛ ПЕС ПОРОДА БЕРНСКИЙ ЗЕНЕННХУНД окрас: ТРИКОЛОР!
14 МАРТА С УТРА г. ЛЮБЕРЦЫ, В РАЙОНЕ 115 КВАРТАЛА ул.МОСКОВСКАЯ ПРОСЬБА НАШЕДШЕМ ИЛИ ЗНАЕТЕ МЕСТО ЕГО НАХОЖДЕНИЯ СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-929-579-13-17
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
Контактное лицо: НАСТЯ
Телефон: 8-929-579-13-17
Город: Люберцы
Дата размещения: 26.03.2011
http://bernclub.ru/forum/83-3162-1

Пропал бернский зенненхунд (кобель)

22.01.2011г. в районе деревень Иглово, Тархово, Дяденьково (Московская обл., Одинцовский р-он,в 20-ти км от г. Звенигород) пропала собака - бернский зенненхунд, кобель, 2 года.Длинношерстный, черный, белая грудь, белая тонкая полоска между глаз. Около носа розовое пятно.Кличка Кори. Очень просим помочь найти!
Контакты
Контактное лицо: Галина
Телефон: 8 (903) 621 03 10
Город: г. Звенигород и его окрестности
Дата размещения: 15.02.2011
 
Последнее редактирование: