недержание мочи

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
про интервал, днём

Ладно, не грузись пока, скорее всего всё в порядке
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
про интервал, днём

Ладно, не грузись пока, скорее всего всё в порядке



А я ж написала, он может и 2 часа спать, а может за 30мин 3 раза надуть. Я бы не грузилась если бы не анализы. Вет сказала, что если смена корма не поможет значит неправильно что-то работает, может недоразвитые почки или еще чего. Так что совсем негрузиться не получается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну нет уж... хватит с тебя. Давай о хорошем думать, до анализов всё-равно ничего делать не будешь.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Ну нет уж... хватит с тебя. Давай о хорошем думать, до анализов всё-равно ничего делать не будешь.


Я была уверенна что он в отличной форме. Ест отлично, какает тоже. У Дэйва таких красивых какашек никогда не было. А тут собираются с травы и никаких проблем. Гадит раза три-четыре в день т.е. по количеству кормлений. Бегает как заводной, глазки чистые, нос мокрый и холодный, особенно по утрам
. У Дэйва нос всегда был сухой и теплый.
А она взяла так и ненавязчиво отравила сознание
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
А она взяла так и ненавязчиво отравила сознание

А на что они будут жить , если не будут находить какие- нибудь болячки?
Смотри на парня , каки хорошие , веселый . нос холодный влажный , шерсть блестит - значит все в порядке!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Как-то давно читала в собачьей книжке. что моча у собак начинает вырабатываться при движении. А если у вас он такой шилопопый, то может и писает - пьет часто потому, что двигается? Я, помню, мой, когда шли летом с речки, где он наплавался, набегался, воды нахлебался, то раз пять отливал прилично безцветной мочёй, пока до дома шли (мин 20), а было ему 3 мес.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
В 2-3 мес они осень часто писают, потом уже реже начинают. Судя по видио счастливый здоровый ребёнок
 
17.09.2010
3 913
molli, Она объяснила так, что если он пьет и много писает то это одно, но если его сушит- он пьет- писает но при этом с мочой не выводится тот же фосфор то тут надо думать.

Quote (Tavy)
Судя по видио счастливый здоровый ребёнок


И носится так как на видео он может много и долго. И вообще я не успеваю за таким темпераментом
Но зато когда он сонный какой он нежный, только за одно это можно жить.

Ок. Подожду. Он выглядит веселым и жизнерадостным значит у него ничего не болит и все отлично
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Напиши на лбу себе и мужу с сыном - У НАС САМАЯ ЗДОРОВАЯ СОБАКА!!! И почаще читайте это друг другу вслух


Тебе уже 100 раз намекали - чего боишься, то получишь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Тебе уже 100 раз намекали - чего боишься, то получишь.

ну вот, один осмелился и в лоб это сказал
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Dave, Ира!!! А ну давай дуй в свой альбом!!! Харе нагнетать

А то опять так задумаешься о чем-нибудь, и еще какую-нибудь интересную новость пропустишь
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Dave, Согласна - не нужно искать болезни там, где их нет

Я свою взяла в 2,5 мес., и писала она ОЧЕНЬ много и часто. Вот именно так же - могла раз в полчаса целый день по лужице выдавать. При этом за ночь - всего один раз встать и пописать. И очень много пила - брала пример со старшей, которая у нас страшная водохлебка. Я вообще думала, что проблема с пописами у нас никогда не кончится.
Но вот к концу декабря, когда Чарику было уже 5 месяцев, все резко поменялось. Вот только что были лужи и кучи (да-да, и кучи тоже), а теперь она писает всего 4-5 раз в день, а свои положенные 3 кучи несет на улицу (за редким исключением).
Так что все нормально - пусть пока писает сколько хочет
 
17.09.2010
3 913
Народ, вы чего это, серьезно? Как я могу ему чего-то плохого желать или ожидать. Мы из-за незнания просто поинтересовались как часто писают щенки. А нам такие результаты выдали.
В последние несколько дней все наши кучки благополучно доходят до улицы
 
21.08.2011
196
Всем привет, я решила вклиниться! Прошло неск месяцев, у нас все хорошо! у нас оказалась проблема воспитания, к счастью, на опытного кинолога попала и вместе пошагово решили проблему, подробный режим индивидуальный кормлений и прогулок составили. Все теперь в порядке! Желаю всем здоровья!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dave)
все наши кучки благополучно доходят до улицы

молодцы кучки! Воспитанные!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Nemedis, очень за вас рады
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Nemedis,
Quote (Nemedis)
Прошло неск месяцев, у нас все хорошо!

Это самое главное, я имею ввиду здоровье! А все остальное-поправимо!
 
23.08.2011
2 131
Девочки, у нас подобная проблемка нарисовалась. Пес терпит и терпел всегда прекрасно. В начале декабря кастрировали, в январе начал мочиться от радости. Мы приходим домой и он выдает дорожки из капель как бык какой-то.
я тоже думала что подстыл, но у него так не каждый раз. несколько дней к ряду было, потом несколько дней не было. вчера и сегодня снова начал капать. И происходит это только когда нас не было дома и вот мы вернулись. Я запаниковала сначала мол недержание, гормоны изменились, но потом проверили, сводили вечером в пятницу а в субботу проснулись и специально тянули резину, не шли гулять. так он вытерпел более 12 часов и играл при этом и пил и вел нормальную жизнедеятельность, а луж не наделал, все унес на улицу. Но даже если это психоэмоциональная проблема... ему уже 2.5 года, раньше он нас встречал спокойно и так не делал. Как быть?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Letto, Такое небольшое выделение мочи бывает у кастрированных кобелей, редко, но бывает, по статистике у крупных пород 2-3%. На самом деле он может еще подписывать и когда спит, но при этом сам и убирать сразу же (лизь лизь ) и Вы ничего не увидите, если не положите его спать несколько ночей на простынь (пеленочку) белую (потом на ней увидите пятнышко или ореол желтенький высохший) . Это самопроизвольное выделение, не большое количество капель. Луж не будет. Днем мальчик за собой все убирает и конечно в процессе игры он себя контролирует, чаще всего это происходит при расслаблении во сне, а в Вашй ситуации он спал и Вы заходите в дом, он резко пробуждается и кап кап. С психикой у него все в порядке. У нас на выгуле лабрадоры у троих мальчиков такое есть уже несколько лет, ухудшений нет, лечили их как стерилиз.сук, ничего не изменилось ни у одного, ни антибиотики, ни мочегонные препараты на это не воздействуют. Причиной недержания является несостоятельность сфинктера уретры- врачи сказали.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Viking ()
У нас на выгуле лабрадоры у троих мальчиков такое есть уже несколько лет, ухудшений нет, лечили их как стерилиз.сук, ничего не изменилось ни у одного, ни антибиотики, ни мочегонные препараты на это не воздействуют. Причиной недержания является несостоятельность сфинктера уретры- врачи сказали

Если речь о слабости сфинктера уретры - то поддерживается таким препаратом Пропалин. Очень успешно и безопасно. У нас Алиса (спаниель) вот уже 3 года на Пропалине. После стерилизации по мед показаниям через год начались подтекания (во сне), непроизвольные. Врачи после обследования выписали Пропалин. Все в порядке до сих пор. Очень много собак и после кастрации, и после стерилизации на этом препарате.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталка ()
Если речь о слабости сфинктера уретры - то поддерживается таким препаратом Пропалин.

Знаю я об этом препарате, но почему то на суках да работает, а вот на кобелях ( тех которые моих знакомых ) нет, они пили его тоже и длительно.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталка ()
речь о слабости сфинктера уретры -

Наташ, а как у Вас это диагностировали ? Может наши веты что- то не так обследовали.... или вообще сказали, что знали, а мы девочкам лабрадористкам подсказала
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Viking ()
Наташ, а как у Вас это диагностировали ?

Viking,
Было два раза УЗИ. Сдавали анализы всевозможные, в т.ч. и на гормоны. Потом еще ездили в Краснодар в клинику одну, Алису там смотрели с какими-то датчиками. Прикрепили к ней приборчики и она так полдня провела в клинике и гуляли с ней (т.е. как раз писали).
Viking, Извините, что не "профессионально" объясняю..


Цитата Viking ()
Может наши веты что- то не так обследовали....

Может быть, действительно, им не Пропалин нужен и вообще речь о другом..
 
23.08.2011
2 131
Viking,да, он стал часто подмываться. видимо капает потихоньку моча... Блин... Жаль что это такое последствие кастрации ( Но и не кастрировать его было нельзя. Он начал прыгать на все что шевелится, рвать за сучками, Мишку насиловал и на гостей пристраивался. А когда его пытались стыдить и отучать он прямо рыдал и стонал... Не дело это. Учитывая какой он пугливый с детства был и мы решили его не выставлять и не сводить, ему одно мучение было. А уж если так случилось, пусть теперь так будет. На пеленочке его спать не заставишь))) Они ее с Мишей съедят) они спят на полу в коридоре, там не жарко)
Спросим у ветов чего ему давать, вдруг улучшим ситуацию.
Просто с его объемами выпитой воды и соответственно пописов - там не три капельки, а прямо дороги целые. Мы его теперь хватаем и скорее во двор писать. после этого он нормально дома справляется с чистотой и гигиеной.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталка ()
отом еще ездили в Краснодар в клинику одну, Алису там смотрели с какими-то датчиками. Прикрепили к ней приборчики и она так полдня провела в клинике и гуляли с ней (т.е. как раз писали).

ООО, у нас даже в столице такого не делают
спросила у девочек,как их обследовали , все банально - УЗИ, анализ мочи и предположение врача


Цитата Наталка ()
что не "профессионально" объясняю.

Все понятно, Наташ, спасибо большое.


Letto, Ваше решение адекватное, не вините себя ни в чем. Вы взвесили "за" и "против" , очень на мой взгляд правильное решение. У меня в соседнем доме два лабрика, там хозяева мужчины, кастрировать категорически против, дома кобели ходят в майках,чтоб желтых капель не было, на улице у них чеку сносит конкретно, одному хозяину так дернул, что вывих плеча, второй говорит "нет качества жизни от такого кобла" , а о кастрации оба слышать не хотят, их уже полвыгула просит не приходит в то время, когда гуляет основная масса собак. Вот так они и продолжают "жить " со своими темпераментными кобелями

О послушке и дроссировке не пишу, занимаются с ними, но зов природы берет верх.

Цитата Letto ()
На пеленочке его спать не заставишь))

Я это предложила для того, чтобы точно убедится, в пописах, не получается, так и не нужно, Вы уже и сами заметили .
Может у Вас в городе можно сделать диагностику, попробуйте , Наталка написала.

Цитата Letto ()
Мы его теперь хватаем и скорее во двор писать.

Лично я очень много и долго гуляю со своими мальчиками всегда ! Читала где то, что кобель полностью выписывается пройдя ,как минимум расстояние в 3-4 км. Поэтому я называю себя "пехотой"

Удачи Вам, все будет нормально, через месяц -два его гормоны вообще успокоятся и будет отличный пес, главное не раскормите потом.
 
Последнее редактирование:

L_a_n_a

Украина,Запорожье
09.07.2013
196
Город
Украина,Запорожье
Буду благодарна за мнения опытных берновладельцев

Берняшке год и 2 мес, уже давно приучен к туалету на улице, промахов не было ни разу месяцев с 4х. Пару дней назад заметила ночью лужу на его коврике. На след ночь - еще раз. Днем луж нет. Тренер посоветовал убрать коврик. Убрала-ночь после этого сухая. Следующая-опять лужа. Сдали общий анализ мочи-все показатели в норме.
Что это может быть? Единственное,что приходит в голову- тырит довольно много помидоров на участке, стараюсь следить, но морда хитрая, все равно успевает стырить...вроде как помидоры мочегонное
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
L_a_n_a, течка когда должна быть? Мои иногда перед течкой могут себе такое позволить.
 

L_a_n_a

Украина,Запорожье
09.07.2013
196
Город
Украина,Запорожье
у нас пацан
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Larisa ()
течка когда должна быть?

Цитата L_a_n_a ()
у нас пацан

Ларис... понятно... ты о своем... деФчачьем....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Барни, ой, не говори!

L_a_n_a, прошу прощения за свою невнимательность!