обязательство ОТЦА помета не выполняется.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
не буду называть имена и клички. Но столкнулась с такой неприятностью сама лично.

Отвезла переделывать щенячьку (еще весной того года)
приезжаю в РКФ в сентябре, подаю бланк, жду родословную. а мне говорят что у меня возврат и то что на общепометке нет марки кобеля (отца помета)
Звоню заводчице, на что она мне отвечает, что действительно были проблемы, но сейчас с маркой все хорошо и что она наклеена.
Отдаю щенячку опять на обмен. Приезжаю через месяц МНЕ ОПЯТЬ ВОЗВРАТ ОПЯТЬ НЕТ МАРКИ!!!!
я звоню заводчице, затем в клуб который оформлял вязку. Никто ничем помочь, естественно не может
Но мне дали очень такую неприятную инфу от рук. клуба. Вечером я залезла в интернет и нашла телефон хозяйки кобеля. на что мне был ответ.
Что она отправляла 3 раза марку и что никто ее на другом конце не получил.
Тогда я прошу отдать эту марку мне (мне надо будет щенячьку сдать вместе с этой маркой если я не ошибаюсь)
Мне отвечают что 90% времени она проводит загородом в питомнике и что в Москве бывает редко.
Тогда я ее прошу переслать мне наложным платежем. Я готова заплатить за эту марку деньги в пределах разумного.
На что мне был дан ответ что у нее нет желания идти на почту.
Я говорю тогда вы сможите подойти к метро в удобное для вас время?
На что мне отвечают что к метро она не поедет и что ЕСЛИ МНЕ НАДО то пусть я сама еду к ней на квартиру (а это на маршрутке от Бибирево ПАРДОН!)
пока ни к чему не пришли т.к. даже когда она будет в Москве неизвестно.
а щенячка действительна только до 15-ти месяцев (у меня ее примут на обмен по истечению этого срока?)
я должна получается за других выполнять их прямые обязательства.. во жизнь
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
MyMilan, это правда жизни...Как ни грустно, но с такими вещами можно встретиться повсюду. Закон - если хочешь, чтобы все было сделано хорошо приходится контролировать весь процесс полностью самой....
Забирай сама, иначе протянут неизвестно сколько.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (MyMilan)
(у меня ее примут на обмен по истечению этого срока?)

Примут. Мы Террки делали родуху в 2 с лишним года. Даже без штрафа обошлось.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MyMilan, во-первых, марка эта стоит всего 100 р. , во-вторых, если помёт проведён и зарегестрирован (а это так, иначе у тебя небыло бы щенячки) марку можешь взять в РКФ сама, нужно только доверенность владелельца кобеля. Печатаешь бланк сама, отправляешь "папе", они подписывают и отсылают тебе. Ещё берёшь у них конию паспорта и копию родословной кобеля. Сбор доков можно сделать по эл почте не выходя из дома. Марку там же наклеивают на щенячку и больше никаких возвратов. А что из этого помёта никто щенячку ещё не менял? Если хоть один поменял, то марка есть, она одна на весь помёт и означает отсутствие претензий со стороны кобеля, т.е. что рассчёт произведён.
Всё это можно сделать через твой клуб. Приносишь им доки и в РКФ едет их представитель. Только доверенность тогда д.б. оформлена на имя этого представителя.
Если что-то непонятно - спрашивай.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, ты что! какие подписи, какие доверенности!
они к метро не могут подойти даже! Мне сказали Вам надо - вы и ехайте!
Хотя это прямая обязанность хозяйки кобеля
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, да видно никому больше из помета родуха не нужна. или не кинулись еще
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
когда у меня будет марка ведает один бог.
не знаю что и делать
хозяйка кобеля просит меня звонить каждую неделю, я ей звоню и она говорит чтоб я звонила позже.
на выставку я пойти не могу. не знаю что мне делать. хоть жалобу пиши
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Shurik, все просто ужасно. ужасное положение. отвратительные поступки заводчика и владельца кобеля
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
1.Ничего страшного и ужасного совсем нет.
2.Штрафа уже по-любому не будет-если общепометка сдана в течении 6 мес.,даже,если она сдана без марки.
3.Если завязку действительно рассчитались, можно обратиться в плем.комиссию по поводу отказа в выдаче марки.
4.о том что ты собралась обращаться в комиссию скажи хозяйке кобла. Пусть та предоставит марку или копию своего паспорта на которой напишет-Доверяю взять 1(одну) плем.марку,дату,подпись.
Я специально узнала у подруги, она как раз сама была такой ситуации и сейчас этим(такими ситуациями) занимается у себя в клубе. Говорит, что ничего страшного в ситуации нет, так что не паникуй!)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лен, ты наверно ничего не поняла из того, что я тебе написала. Хозяевам кобеля можно вообще из дома не выходить. Если у них нет инета, принтера и сканера, съезди к ним сама и получи подпись на месте. Не приятно, но никакой трагедии не вижу!
В племкомиссию можно написать жалобу, но рассматривать они ей будут, если она заверена в клубе или сделана от клуба, а от частного лица могут и покобениться.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
по ее словам она сейчас находиться не в Москве. и занята..
я ваши мысли поняла
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
обещала что будет в Бибирево в начале апреля. буду ждать.. больше ничего не остается
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Лена, я не пойму почему в данном вопросе все шишки на хозяйку кобеля? Марка передается поле расплаты за вязку, а может с ней за вязку не расплатились? Вообще то о том что бы щенки были все с документами, об этом должн позаботится хозяин суки.
У меня вопрос: почему хозяин суки до сих пор не оформил на помет документы, коль продавал щенков как РКФовских.
Это хозяин суки должен бегать за маркой а не ты.
А ты можешь подать заявление на хозяина суки как раз то в ПП, что он не исполнил всех требований по помету.
Мое мнение что сдесь вина только хозяина суки, вернее его халатность. Продал щенков, наобещал покупателям что щенки с документами а дальше все по барабану.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, с кобелем расплатились (это мне сказали)
а вина хозяйки кобеля в том, что она сказала ЧТО ЕЙ НА ВСЕ ПОСРАТЬ (пардон)
а хозяйка суки на другом конце МО. и хозяйка кобеля ни отправлять эту марку не хочет, не передавать, ничего.
вот должна приехать через полторы недели в Москву.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Лен, это не оправдывает хозяйку суки, вязалась она, значит и документы на помет должна довести до конца.
Как деньги за щенов получать, так все шустры, а доделать документы, то уже далеко живет.
На вязку ездила и за маркой доедет.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, там заводчик стоит один ( владелец суки официально ) а занималась продажей и ростила их ее племянница
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
MyMilan. зря к словам Элвис не прислушиваетесь. не там концы ищите. Документы на вязку получал владелец суки, вот он за все и в ответе, да еще тот клуб, по которому оформлялся помет. На щенячке должна стоять печать клуба через который оформлялась вязка. В клубе есть руководитель породы, а, если такого нет, тогда за оформление клубных документов несет ответственность президент данного клуба. Звоните ей или ему, расскажите о сложившейся ситуации,и, если они Вам не помогут, то будите писать в племенную комиссию НА КЛУБ, КАК НА ЛИЦО, ВЫДАВШИЙ ЩЕНЯЧЬЮ КАРТОЧКУ. Вот пусть они у себя там в клубе и разбираются. Владельца суки могут лешить дальнейших вязок, а ему (ей) может вязки больше и не нужны. А вот клубу неприятности с РКФ совсем не нужны. Документы на помет (общепометку, акт вязки с маркой кобеля, ксероксы родословных, диплом и титулов) в РКФ отвозит уполномоченный от клуба, т.е. клуб, а не владелец суки.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
насколько мне известно марка выдается хозяйке суки при расплате за вязку
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
mybernik, марка выдается владельцу суки при расплате с кобелем, которую владелец суки отдает тем, кто занимается оформлением документов на помет. В следствии чего, марка наклеивается на акт вязки, только после этого документы могут быть приняты в РКФ. На основании правильно оформленных документов на помет и меняются щенячьи карточка на родословные.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
марка выдается владельцу суки при расплате с кобелем

Все правильно, так что Лена зря пристает с хозяйке кобеля.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, я не пристаю.

ты видимо не общалась с неуравновешанными людьми.. знаешь где хозяйка суки? я тоже не знаю.. где-то в орехово-кукуево. ей так же как и хозяйке кобеля на все насрать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
ты видимо не общалась с неуравновешанными людьми.. знаешь где хозяйка суки? я тоже не знаю.. где-то в орехово-кукуево. ей так же как и хозяйке кобеля на все насрать.
Лена, iskra очень грамотно и четко обьяснила ход действий.
Quote (iskra)
На щенячке должна стоять печать клуба через который оформлялась вязка. В клубе есть руководитель породы, а, если такого нет, тогда за оформление клубных документов несет ответственность президент данного клуба. Звоните ей или ему, расскажите о сложившейся ситуации,и, если они Вам не помогут, то будите писать в племенную комиссию НА КЛУБ, КАК НА ЛИЦО, ВЫДАВШИЙ ЩЕНЯЧЬЮ КАРТОЧКУ.
Щенячка есть, РКФ тоже не в кукуево, так что действуй.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ир, там такая хозяйка кобеля, что лучше не связываться.. она сказала мне, что если будем жаловаться, то скажет что щенки не ее, и что пусть мы делаем анализ ДНК. а так как в России это практически невозможно, то мы ничего не докажем? это нормальный человек?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
мне эта история до ужаса неприятна, хозяева девочки ничего не понимают в документации и организации вязки и т.д. они хотят повязать свою девочку с моим кобелем. в сложившейся ситуации положились полностью на меня.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
Ир, там такая хозяйка кобеля, что лучше не связываться.. она сказала мне, что если будем жаловаться, то скажет что щенки не ее, и что пусть мы делаем анализ ДНК. а так как в России это практически невозможно, то мы ничего не докажем? это нормальный человек?

Лена, акт вязки подписывается при вязе обеими сторонами, и для получения акта обе стороны в клуб подают копии родухи. Это пусть она доказывает в РКФ комиссии что она не верблюд.
Это она с табой так разговаривает, а в РКФ думаю запоет по другому.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Mymilan, "приставайте" к тому, кто выдал направление на вязку, а владельцы кобеля и суки Вам не нужны.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Лена, ты просто бьешься не в те двери, вот и устала от безисходности.