отравление и рвота,чем лечить?

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
Собаку целый вечер рвет,вкололи кубик церукала,на дворе ночь,круглосуточных аптек нет,не можем достать иньекции для понижения температуры которая почти под 40,местные ветеринары отказали в помощи в такое время
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Сколько собаке? Что ел? Пил? Купался? Болел? Какой стул? С кем общался последние 3 дня хотя бы?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
КАкие ещё есть при знаки заболевания?
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
щенок, 7 месяцев,был в саду, первый раз вырвало травой и кусочками палочки,не купался, ничего не ест и не пьет, с другими собаками не взаимодействовал, стул последний раз был чуть ли не белого цвета,до этого ставили ему 4 капельницы, ему поджелудку лечим,горбиться у нас...а сегодня вот..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Не могу сообразить. В любом случае не повредит энтеросгель. Надо бы к врачу. Что вам капали и когда? Почему решили, что поджелудка? Горбится - значит болит животик. Температура - очень плохо, надо сбивать. Что есть в доме? В идеале свечки Цефекон.
Нет ли желтушности слизистых? Понос есть? Белый стул какой консистенции, запах?
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Nastasя, понос и рвота могут быть признаками пироплазмоза. Тем более у вас такая температура.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Наверняка дома есть ношпа. Если болит животик - то хотя бы снять сильные боли.
Мы кололи после отравления - 2 мл подкожно 2 раза в день.
Ночь продержаться - с утра пораньше - АНАЛИЗЫ КРОВИ!!! Иначе не понять что с Вашим мальчиком.

Выздоравливайте скорее!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Меня сильно беспокоит белый стул. Нет ли вирусного гепатита? Однозначно к доктору на анализы.
Температуру можно пытаться снизить, обтирая животик где нет шерсти как деткам - смесь водка+уксус+вода.
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
стул нормальный,белый может от того что творог давали,капали нам кантрикал рибоксин и что то еще на л..., разобрать не могу
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Белый стул - это не нормально!!! Нужен - ВЕТ!!!
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
доспали до утра,его вроде больше не рвет,но температура не спадает,39,6.ночью ставили укол(анальгин демидрол ношпа).НЕ знаем помогут ли нам наши ветеринары
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
больше всего пугает что он НИЧЕГО не пьет,ну и понятное дело что не ест
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Nastasя)
больше всего пугает что он НИЧЕГО не пьет

Поставте пока капельницу в холку(подкожно) в вену Вы вряд ли попадёте. Прокапать нужно Физраствор где то 150-200 мл. Вызывайте всетаки Ветеринара!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Nastasя, вы ещё не ветлечебнице?
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
ветиринар работает с 12, поедем к нему
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Nastasя)
доспали до утра,его вроде больше не рвет,но температура не спадает,39,6.ночью ставили укол(анальгин демидрол ношпа).НЕ знаем помогут ли нам наши ветеринары :(

Это тот который баралгин называется ?! От него у меня Юпитер умер !!! Людям такие уколы делают при непрерывном контроле врача !!! Температуру надо снижать и нужен хороший вет , а не тот который анальгин колет !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Nastasя)
больше всего пугает что он НИЧЕГО не пьет,ну и понятное дело что не ест

Ничего не ПЬЁТ - плохой признак ,на энтерит похоже !!!! Физраствор подкожно ,цурукал ,Обязательно и срочно хороший вет !!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Nastasя)
ветиринар работает с 12, поедем к нему
Вызывайте срочно на дом , у Вас не та ситуация когда можно ждать !!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Nastasя)
больше не рвет

Quote (ДмитрийА)
цурукал
Зачем, если нет рвоты!!!!!
Quote (ДмитрийА)
на энтерит похоже
любое отравление похоже, но при Энтерите идёт дифузный понос,часто с кровью и отвратительным запахом, тут ничего таково не описывается
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
юбое отравление похоже, но при Энтерите идёт дифузный понос,часто с кровью и отвратительным запахом, тут ничего таково не описывается no
Если не первый день ,то там уже просто нечем ходить по большому , а главный признак энтерита ОТКАЗ ОТ ВОДЫ и он описывается !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
а главный признак энтерита ОТКАЗ ОТ ВОДЫ и он описывается !

Почитай про бешенство,там тоже один из основных признаков - отказ от воды
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Выдержка из статьи по ссылке выше :
Первые симптомы
Обычно бывает так: я вхожу в комнату, где содержатся щенки, и вижу: все радостно бегут мне навстречу, а один лежит в углу грустный. Я ставлю на пол миску с едой, малыши радостно на нее накидываются, а грустный щенок либо так и остается лежать, либо нехотя бредет к миске, нюхает еду и отворачивается. У меня опускается сердце: «Заболел!». Начинаю придирчиво осматривать кучки на полу. На этой стадии болезни понос вполне может отсутствовать, иногда одна из кучек имеет вид беловатой слизи с розоватыми кровянистыми прожилками, а иногда это просто жидкий водянистый понос. Бывает и так, что все щенки с виду кажутся здоровыми и едят с удовольствием, и лишь очень жидкий стул у одного из них оказывается тревожным звоночком: «кажется, скоро начнутся проблемы».
Заболевший щенок вначале может выглядеть просто грустным и вялым, но через несколько часов он уже заметно худеет, мордочка заостряется, бока вваливаются – он начинает терять вес.
Иногда у щенка почти сразу же начинается рвота, иногда видимых симптомов в начале болезни нет – ни поноса, ни рвоты. Щенок отказывается от еды, а часто не хочет и пить. Он лежит в углу, безучастный ко всему, слабеет и обезвоживается. Я помню случай, когда у щенка отсутствовали какие-либо симптомы, он, не смотря на интенсивное лечение, просто тихо угасал. Понос у него случился единственный раз за 3 часа до гибели.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Ещё одно описание признаков энтерита :
После появления рвоты признаки заболевания идут по нарастающей. Появляется понос желтовато-серого или серо-зеленого цвета. Цвет каловых масс постепенно сменяется на коричневый и темно-коричневый с ужасно зловонным запахом. А вообще кал может быть всех оттенков от ядовито-желтого до темно-бурого, о котором владельцы обычно говорят "кровавый понос". Но это неверное определение, т. к. в этих каловых массах нет крови в чистом виде, т. е. той крови, которая течет по сосудам. Такой цвет каловым массам придают гемолизированныс эритроциты, форменные элементы крови, вышедшие из кровеносного русла через пораженные стенки кровеносных сосудов. Отсюда такой жуткий пугающий цвет каловых масс. Но это еще не самое плохое. Самый верный признак безнадежности, который я видела, это появление светлого цвета каловых масс, по консистенции и цвету напоминающих густые сливки. Вслед за этим щенки всегда умирали. Такой кал характерен для молниеносной формы болезни, которая длится после проявления первых признаков заболевания 1,5-2 суток. Это при том, что была оказана квалифицированная помощь с применением самых эффективных средств. Без лечения щенок погибает в течение первых суток.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Nastasя, не пропадайте ,держите нас в курсе !!!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Nastasя)
НИЧЕГО не пьет

Воду в шприц, мордаху сжать и вливать в пасть через щель между зубами.
Поправляйтесь!
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
от обезваживания мы ещё кавказу водяные клизмы делали ...
 
16.06.2010
199
А мне кажется,что можно лечить тем жу ,что и маленьких деток - бифиформ, смекта, солевой раствор каждые 15 мин по глотку+3 раза в сутки энтерофурил!