писаем на кровать!

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Когда я ухожу из комнаты и закрываю свою девченку она писает на кровать,как отучить?Нам 5 месяцев!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Яник-пряник, Я можно ли ее не закрывать ? А пеленками специальными для пописов пользовались ? А там где уже пописана первый раз нужно было все срочненько убрать , попыть тщательно,чтобы запаха не было. Но, может быть она делает Вам это на зло ? Не хочет оставаться одна , не хочет,чтобы закрывали ее, протест у нее такой ....
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
мы пользовались пеленками но сейчас она делает все дела на улице,писает дома крайне редко.Я вот думала может она по привычке,думает что ткань это таже пеленка и там можно писать.Она писает на кровать ребенку,может ревность?Возможности не оставлять ее одну нет,переодически приходится уходить.При мне она на кровать вообще не залезает.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Яник-пряник, Не давай те ей возможности писать на кровать в Ваше отсутствие. Закрывайте в другом помещении, где нет кроватей. А в общем, надо отрабатывать процедуру ухода из дома, чтобы собака точно знала, что Вы обязательно вернетесь, и не переживала в Ваше отсутствие.
Ну и еще - славно выгуливать дите перед отъездом до полной усталости, чтобы спала и дурью не маялась...
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
А в общем, надо отрабатывать процедуру ухода из дома

Это как?
Гуляем 3 раза в день,она не писает неделю а потом возьмет и сходит.Соседи говорят что не скулит,сидит тихо.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Яник-пряник, положите стул на кровать, чтобы неудобно было писать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мы через это прошли. Только у меня взрослая собака, подобранная на улице, с тараканами в голове. Почти год я с ней "боролась". Я - за дверь, она на кровать. Ей не нравилось, что я ухожу. Нервов было истрачено много. Но она дула, именно на мою кровать. Стирка была постоянно. Одеяла, благо, легко стирающиеся и быстросохнущие. Подсказали выход. Накрывать пленкой. Стирки стало меньше, но лужи не прекратились. Стала строить "баррикады" - пробиралась. Наказывала. Потом игнорировала. А потом, само все прошло.
То, что она дует на кровать ребенка, скорей всего это ревность. Или ребенок, что-то ей делает, что ей не нравится и она мстит.
На форуме есть моя старая тема. Сейчас, попробую ее откопать. Может, какие советы и вам пригодятся.

Вот тема http://bernclub.ru/forum/73-4231-1 Только повторюсь, что была собака-подобрашка, с непонятночемвголове.


Удачи!
 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Яник-пряник,
Цитата (Яник-пряник)
Гуляем 3 раза в день

а может надо гулять чаще? она еще маленькая ( 5 мес) и долго терпеть не может?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Яник-пряник)
3 раза в день

Цитата (Яник-пряник)
?Нам 5 месяцев!
А не маловато?
Мы со взрослыми 3 раза гуляем.....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Барни)
3 раза в день

Цитата (Яник-пряник)
?Нам 5 месяцев!
А не маловато? Мы со взрослыми 3 раза гуляем.....

Конечно мало 3 раза гулять для 5-месячного щенка. Мы гуляли 5 раз и уходя на работу каждый раз давали долгоиграющую вкусняшку, которую она могла мусолить очень долго, а потом засыпала и наш уход у нее ассоциировался с вкусняхами и глупости в голову пока еще не приходили ТТТТТТТТТТТ.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Барни)
А не маловато? Мы со взрослыми 3 раза гуляем.....


Вот и мне кажется, что в 5 месяцев не дотерпеть ребёнку, рано Вы убрали её пелёнки
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Извините, не увидела раньше, но может и моя инфа пригодится....
У меня так Анна Бель творила. Хотя и выгуливала часто и помногу, и вкусшяшки давала...Уйду - лужа на моей постели. Причем если я уходила, Анна Бель спала и не видела момента ухода- всё сухо. Если в двери меня проводила - лужа. Чего только не делала не помогало. А потом просто закрыла спальню, а её в коридоре закрыла. Естественно долгоиграющая косточка при ней. Пришла, а все сухое( коврики в коридоре). Целовашки -обнимашки, лакомство. И так некоторое время. потом и спальню открыла. Уходя, всегда говорю, ждать, за порядком смотреть, а я скоро вернусь. И всё, прекратились пописы на кровать.
 

galina

Краснодар
08.03.2011
90
Город
Краснодар
Смотрела по телевизору как собачку отучали от такой проблемы "советы кинолога".(сама не пробовала, не было с этим проблем).может поможет? клеим на кровать скотч, липкой стороной вверх,концы закрепляем, несколько полосок. когда собака запрыгивает, лапки прилипают, это не приятно...бегом с кровати. этот же способ советовали чтоб собачка даже просто не залазила на кровать, скотч клеили на полу возле кровати.
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Яник-пряник)
может она по привычке,думает что ткань это таже пеленка и там можно писать

Скорее всего кровать для неё - большая пеленка, там мягко, удобно, лапы не разъезжаются, и в луже не стоять...
Цитата (galina)
клеим на кровать скотч, липкой стороной вверх

Со скотчем - интересная мысль... Там где ей стоять не комфортно, думаю, и пописать не придет в голову...

У меня младшая раньше тоже пару раз на кровать писала, после этого её в спальню не пускаем... Точнее, пускаем только в своем присутствии, а когда дома никого нет, то она в коридоре остается. Надеюсь, с возрастом забыла "любимое местечко".
Правда, теперь щенок Силки терьера пытается принять эстафету... кровать все та же...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Яник-пряник, а я вот думаю, может она на место претендует. Скажем выживает хозяина кровати со своего места, чтоб самой там спать и такой- же главной стать? Когда наш, единственный раз демостративно надул на кровать, мы прижали его за шкирку к полу( показали скажем так его место), попытки не повторялись
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (galina)
клеим на кровать скотч, липкой стороной вверх,концы закрепляем, несколько полосок. когда собака запрыгивает, лапки прилипают, это не приятно..

А теперь, представляем, как этот скотч сдирать, прилипший к шерсти! Т.к. прилипнут не только лапки... А, запутанные лапки скотчем? Могу сказать одно - состригать скотч вместе с шерстью! Опыт был, Барсик прилипил на себя клейкую ленту для мух на хвост. И еще. Был прецедент, когда скотч прилипал - только вместе с шерстью.....
 
Последнее редактирование: