понос со слизью

Шкода

Москва
01.07.2015
32
Город
Москва
Всем доброго дня!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может ли Эубикор провоцировать понос или очень размягченный стул со слизью? Дело в том, что у собак проблемы с пищеварением - хронический понос со слизью, у одной собачки бывают вкрапления крови. Я уже долгое время пытаюсь выяснить причину, пока подозрение на избыточный рост патогенных бактерий. По рекомендации начала добавлять собакам в корм Эубикор для восстановления нормальной микрофлоры, но по моим наблюдениям Эубикор еще сильнее провоцирует расстройство, сегодня одна из собак попросилась в туалет, картина - очень размягченный кал с большим количеством слизи. И вторая сегодня сходила, выдав большое количество слизи.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шкода ()
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может ли Эубикор


не может

Знаете, я читала Вашу историю с самого начала..и вот что меня ооочень настораживает во всем этом, это то что у ОБОИХ собак одно и тоже. Так, простите, не бывает..Вы или полностью сорвали собакам ЖКТ или ...залечили животин. Только не обижайтесь. У меня к Вам вопрос...Вы простейших когда либо гнали? Сдавали кал на их наличие? Я не про яйце глист...я про простейших. И расскажите, чем питаются собаки?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Аннушка, Ань, вот и я в той теме задала тот же вопрос, в ответ тишина.
легче рассуждать о пользе и вреде пробиотиков, чем выяснить причину.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Ань, вот и я в той теме задала тот же вопрос, в ответ тишина.
легче рассуждать о пользе и вреде пробиотиков, чем выяснить причину.


ну, вот ..да!

Шкода. Пробиотики и пребиотики прелестная вещь, но они не вылечат Ваших собак не от простейших, не от инфекций, не от постоянного срыва ЖКТ. Выложите анализы, которые Вы обещали нам. Попробуем разобраться всем миром.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Тот же вопрос, чем вы их кормите?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
И расскажите, чем питаются собаки?

Цитата Dati ()
Тот же вопрос, чем вы их кормите?

В той теме Шкода, уже писала:

Цитата Шкода ()

Собаки у меня на натуралке (мясо, каши). Мясо сейчас - отварная курица или индейка, каши - гречка или рис. Раньше экспериментировала, пыталась найти для них оптимальный тип питания - и сырое мясо пробовала давать и отварное, и говядину, и субпродукты, и в сочетании с кашами, и без каш.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А, может, все-таки к ветеринару?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
А, может, все-таки к ветеринару?

Я так поняла,что человек от них не вылазит.Вот и ищет уже в интернете лечение.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Цитата Аннушка ()
И расскажите, чем питаются собаки?

Цитата Dati ()
Тот же вопрос, чем вы их кормите?

В той теме Шкода, уже писала:

Цитата Шкода ()

Собаки у меня на натуралке (мясо, каши). Мясо сейчас - отварная курица или индейка, каши - гречка или рис. Раньше экспериментировала, пыталась найти для них оптимальный тип питания - и сырое мясо пробовала давать и отварное, и говядину, и субпродукты, и в сочетании с кашами, и без каш.
Сообщение от


я читала это. Меня все таки интересует конкретика. Сколько в граммах каши, мяса. Какого мяса...сырого или вареного. Что еще ест собака, что получает...сколько раз проходит обработку от глистов и простейших и проходит ли она. В каких условиях содержится...точнее, СОБАКИ. Ты же понимаешь, что это полный абсурд...чтобы ОБЕ собы поносили постоянно. У одной, да это возможно, может быть связано с тем, что пишет автор...а так...больше похоже на инфекцию или полный срыв ЖКТ
 
Последнее редактирование:

Шкода

Москва
01.07.2015
32
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
я читала это. Меня все таки интересует конкретика. Сколько в граммах каши, мяса. Какого мяса...сырого или вареного. Что еще ест собака, что получает...сколько раз проходит обработку от глистов и простейших и проходит ли она. В каких условиях содержится...точнее, СОБАКИ. Ты же понимаешь, что это полный абсурд...чтобы ОБЕ собы поносили постоянно. У одной, да это возможно, может быть связано с тем, что пишет автор...а так...больше похоже на инфекцию или полный срыв ЖКТ


Я выложу анализы, они у меня в основном, в pdf формате, просто надо разобраться как перевести в тот формат, который можно здесь выложить. Анализов много, поэтому выложу более свежие. И для меня важно, что народ здесь пытается помочь мне разобраться в проблеме.
Пока изложу следующую информацию.
Вопрос, в первую очередь, к Вам, Аннушка ) Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под полным срывом ЖКТ? Мне честно, не понятно...
И как правильно заметила арик, я действительно посетила много ветеринаров - лечили и от лямблий и от изоспороза, ставили разные диагнозы. Но в основном, веты озвучивали диагноз энтероколит или энтероколит с признаками гастрита и настоятельно рекомендовали перевести собак на промышленные корма. Кто-то прописывал антибиотики, кто-то омез с ферментами. От последнего посещения я просто в шоке, как-нить на досуге выложу схему лечения этого "врача", которую он нам прописал и вы оцените (( Но что меня больше всего расстраивает - это сколько врачей, столько и мнений. В результате всех хождений по клиникам я просто разочаровалась в нашей ветеринарии и пришла к выводу, что либо большинство врачей просто некомпетентны, либо равнодушны. Ну да ладно, это просто крик души.
А теперь о собаках. Содержатся они в городской квартире, в нормальных условиях с адекватной гигиеной, часто берем их с собой на природу, много гуляем. Обе попали к нам с улицы.
Первая - метис, попала к нам в возрасте, примерно, год-полтора, очень запуганная, истощенная с гнойной пиометрой, которую мы в тот же день прооперировали, как только взяли собаку к себе. С самого начала у нее были проблемы с ЖКТ - жуткий метеоризм, плохой запах из пасти, неоформленный кал. Но при этом хороший аппетит. После операции она весила 11 кг, сейчас стабильно весит 14, не худеет и не толстеет. Глистогоню 1 раз в 3 месяца каниквантелом или мильбемаксом. С очередной прививкой затянули в этом году из-за того, что соба в начале мая поймала пироплазмоз, ну и периодически поносит. Сейчас в день съедает около 300 гр отварной индейки или курицы и 500-600 гр риса. Овощи и фрукты не любит, сухой корм не любит, и если кормить ее сушкой, то худеет на ней, кисломолочку не любит - съест только с голодухи. На улице может втихаря "полакомиться" человеческим го...м, хотя я за этим строго слежу. Стул у нее, в основном, размягченный со зловонным запахом, очень редко оформленный, ну и периодически понос со слизью - где-то несколько раз в месяц. Рвота бывает редко, где-то 1 раз в пару месяцев желчью, натощак, и при условии, если с кормежкой запоздала. Ну и еще запах тухлый из пасти. Температура в норме, собака активна, шерсть блестит.
Вторая - питбультерьер, выкупили у прежнего хозяина в итоге, после того как он вышел на нас по объявлению о найденной собаке. Попала к нам в возрасте 11 месяцев со зверским аппетитом, ела все, что не приколочено, абсолютно неразборчива в еде, более того присутствует извращенный аппетит, выражающийся в поедании палочек на улице и опять же, простите, человеческого го..на. Такое ощущение, что она вообще никогда не наедалась, писала и какала в квартире, выходила с ней ночью по несколько раз, собачка наваливала большие кашицеобразные кучи, ну и плюс метеоризм. По прошествии, где-то полугода, ситуация улучшилась, она стала спокойнее относится к еде, научилась проситься в туалет, ну и стала меньше какаться, и по объему и по количеству. Палки сейчас, вроде, не ест, но страсть к какашкам осталась. Поносы у нее чаще, чем у первой собачки, со слизью и иногда с вкраплениями алой крови. Но, если стул оформленный, то он лучше оформленный (могу в пакетик собрать)), чем у первой собы. Запах тоже резкий, гнилостный. Когда пробовала кормить ее сухим кормом, стул был более оформлен, с менее резким запахом, но на выходе она выдавала большие кучи и количество дефекаций у нее увеличивалось.
Сейчас ест то же, что и первая соба, только мяса больше граммов на 50-100 и каши больше грамов на 100. Иногда даю ей сырую морковку, любит с ней поиграть, а потом съедает. А вообще она всеядна - может и натуралку есть и сушку, но, конечно же, натуралку ест с большим удовольствием. И кисломолочку ест и овощи, но только я ей их сейчас не даю из-за расстройства ЖКТ. Весит 21 кг стабильно, плюс-минус полкило, температура в норме, активна, шерсть блестит, постоянно хочет есть. Летом на прогулке ест траву, потом ее выблевывает, а так рвоты нет. Глистогоню, как и первую, с прививкой тоже затянули из-за нестабильного стула.
И еще поясню, конечно же, они не поносят постоянно, хронический понос - это не значит каждый день, в нашем случае, они поносят долго по времени, я имею в виду, с момента, как они к нам попали и по настоящее время, но далеко не каждый день.
Ну вот и вся наша подноготная.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Шкода, Марина, если в стуле есть слизь, значит уже уезжает слизистая, скорее всего из прямой кишки. Так что колит Вам ставят верно. Если имеется колит, то вода из стула не всасывается стенками кишечника, соответственно, стул не сформирован. Если все это происходит длительно, но собака при этом не худеет, значит полезные вещества из пищи в организм поступают, тонкий кишечник работает. Я бы остановилась на лечении колита. Конкретную методику можно выбирать. Я люблю гомеопатию.
Помимо препаратов, которые нормализуют деятельность ЖКТ в общем, я бы проделала следующие мероприятия: посадила бы животную поголодать на пару дней. Это даст возможность слизистой кишечника восстановиться, без ежедневной травматизации твердой пищей. И добавила что-то типа смекты на эти два дня и еще пару дней после.
И еще. Препараты от гельминтов очень токсичны. На мой взгляд, домашней собаке не стоит давать антигельминтики чаще, чем 1 раз в полгода. Да и эти обработки дважды в год я бы проводила гомеопатическим препаратом, который активизирует собственную противопаразитарную защиту организма.
Кстати, диета Ваша тоже меня смущает... Пока не восстановится и не наладится работа кишечника, я бы покормила собачку каким-нибудь стартером - кормом, призванным научить юный молочный организм усваивать нормальную пищу. Этот корм для малышей до 2 месяцев есть практически в каждой линейке кормов...
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Ольга-Берни, Ольга, здравствуйте! У меня вопрос: вы где гомеопатические препараты покупаете? В "человеческой" аптеке? в интернете?
Хочу попробовать использовать, но не знаю , где поискать

Цитата Ольга-Берни ()
Да и эти обработки дважды в год я бы проводила гомеопатическим препаратом, который активизирует собственную противопаразитарную защиту организма.

А название препарата не подскажете?
Заранее спасибо!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Шкода, сделайте скрин экрана и получившееся фото уже выкладывайте.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Шкода ()
Рвота бывает редко, где-то 1 раз в пару месяцев желчью, натощак, и при условии, если с кормежкой запоздала.

у нас такое бывает при отмене гормонов, сразу обостряется гастрит, такая рвота с поносом и слизью и именно на голодный желудок это очень похоже на гастрит с повыш.кислотностью в обострении.
алмагель, и тому подобные лекарства из человеч. аптеки, и кормить принудительно, главное чтобы в желудке хоть что то было
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Шкода, вы не пробовали уменьшать количество еды в порцию за счёт каши и давать говядину вместо курицы? Вся магазинная курятина выращена на большом количестве антибиотиков, они никуда особо не деваются при варке, получается вы всё время даёте их собакам.
И да, чтобы успокоить желудок нужно сделать перерыв в еде, обычно в сутки, иногда нужно больше. Сварить полужидкую кашку: рис+говядина+тёртая морковка примерно в равном количестве (варить долго) и давать первый день буквально по 2 ложки, но часто с интервалом в 1,5-2 часа. Это если нет инфекций, простейших и прочих прелестей.
И наверно я бы не стала так уж экспериментировать и проверять на собаках всё, что мы посоветуем ))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Bernesine ()
Ольга, здравствуйте! У меня вопрос: вы где гомеопатические препараты покупаете? В "человеческой" аптеке? в интернете?
Хочу попробовать использовать, но не знаю , где поискать


Здравствуйте, Марина. Препараты, конечно, единые для всех. В последнее время я ушла от комплексных лекарств, использую классическую гомеопатию, монопрепараты. Покупаю в любой гом. аптеке, многое делаю сама. В гомеопатии мало конкретных рецептов, универсальных для всех. Но они есть.
И случай как у ТС - один из них. Если интересует схема, напишу в личку.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга-Берни, Оля, а можно и мне препараты повышающие противопаразитарные свойства организма?
Я сырым кормлю и мне ооочень нужно
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
l
Цитата Ольга-Берни ()
я бы проводила гомеопатическим препаратом, который активизирует собственную противопаразитарную защиту организма.


а вот и статейка и препараты названы, но может не все и не те
http://malahov-plus.com/main....ov.html
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я не во всем согласна с автором статьи. Гомеопатия не безвредна, вопреки существующему мнению. И применять ее надо умеючи. Но препарат действительно этот - Цина в 200 сотенном разведении. Я даю всем (вне зависимости от возраста, веса и вида - и собакам, и людям) по 2 горошины препарата (если аптечный, а если своего приготовления, то 1 гор.) трижды, через 2 недели. К примеру 1 числа, 15 и 29. Результаты начинают проявляться (если начинают) со второй недели.
Если инвазия сильная, то стоит оценить вид беглецов и, возможно, что-то еще добавить.
Сама не видела, но говорят, цепень добровольно покидает кормильца...


Кстати, несформированный стул со слизью тоже может быть проявлением гельминтоза. А то, что морили химией - так и химию подделывают, особенно популярных брендов, да и действует она избирательно...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ольга-Берни ()
а если своего приготовления

Оля, ты в который раз пишешь, что сама делаешь гомеопатию, это как это? Или ты под этим понимаешь старые народные рецепты с травками и корешками?
 

Шкода

Москва
01.07.2015
32
Город
Москва
Ольга-Берни, при всем уважении, я не приемлю лечение ни людей, ни животных гомеопатическими препаратами и тем более, гомотоксикологическими, типа, веракола, лиарсина и т.д. Придерживаюсь классической медицины, а по какой причине - это другая тема для обсуждения.
И я сама понимаю, что у них колит - но это не диагноз, это состояние толстого кишечника, разновидностей колита великое множество. А вот какой у них колит и от чего, ветеринары сказать не могут.

Tavy, я заметила, что индейка или курица у них лучше идет, в основном, сейчас только индейка. Я пробовала уменьшать кол-во порции (класть меньше каши), но тогда они голодные ходят, и одна собачка начинает худеть, она у меня сухого типа (похожа на смесь немецкой овчарки и борзой).
И потом, пищу они подучают довольно таки легкоусвояемую, т.к. мясо мы либо на мелкие-мелкие кусочки режем, либо в блендере прокручиваем, получается, как для беззубых )
Цитата Tavy ()
И да, чтобы успокоить желудок нужно сделать перерыв в еде, обычно в сутки, иногда нужно больше. Сварить полужидкую кашку: рис+говядина+тёртая морковка примерно в равном количестве (варить долго) и давать первый день буквально по 2 ложки, но часто с интервалом в 1,5-2 часа. Это если нет инфекций, простейших и прочих прелестей.

Мне придется их слишком часто держать на голодной диете, учитывая кол-во расстройств пищеварения в месяц, они так похудеют быстро, двигаются много, собаки молодые и просто невозможно смотреть в эти голодные глаза ))
 

Шкода

Москва
01.07.2015
32
Город
Москва
Анализы по первой собаке:












Спасибо, Maser@ti
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ольга-Берни ()
Кстати, несформированный стул со слизью тоже может быть проявлением гельминтоза. А то, что морили химией - так и химию подделывают, особенно популярных брендов, да и действует она избирательно...

+ 1 И прогонять гельминтов, если они есть нужно курсом
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Шкода ()
т.к. мясо мы либо на мелкие-мелкие кусочки режем, либо в блендере прокручиваем, получается, как для беззубых )

не самый лучший вариант для взрослых собак. ИМХО.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шкода ()
при всем уважении, я не приемлю лечение ни людей, ни животных гомеопатическими препаратами и тем более, гомотоксикологическими, типа, веракола, лиарсина и т.д. Придерживаюсь классической медицины, а по какой причине - это другая тема для обсуждения.

Безусловно, это выбор каждого. Вот только припомните, сколько времени Вы уже не можете разрешить ситуацию, несмотря на титанические усилия и деньги.
В результатах анализов я не вижу ничего, чего не могла бы предполагать по Вашим рассказам. Все это давно можно было бы прекратить.
Кстати, у Вас не совсем четкое представление о гомеопатии вообще и о гомотоксикологии в частности. Ну, и о препаратах тоже...
PS. Перечитала... Получилось как-то осуждающе. Извините, даже мысли не было. Просто когда-то наступает момент, когда все перепробовано, а стабильного результата все нет. Может, когда Вы подойдете к этой черте, Вы обратитесь к хорошему гомеопату. И все получится. Я желаю Вашим собакам здоровья!


Цитата Tavy ()
Оля, ты в который раз пишешь, что сама делаешь гомеопатию, это как это? Или ты под этим понимаешь старые народные рецепты с травками и корешками?

Есть два принципиально разных случая, когда я делаю препараты сама. Первый - это когда из имеющегося готового препарата нужно или сделать более высокое разведение, или я не очень доверяю изготовителям в том смысле, что технология напыления препарата на сахарную крупку и последующей сушки может быть не совершенной. И тогда проще переделать, но быть уверенной, что в 1 горошине действительно содержится разовая доза препарата. Ну и еще, когда осталась 1 горошина, можно сделать еще ведро...
Экономика!


Второй случай - изготовление препаратов из собственного материала конкретного существа. К примеру, конъюктивит, не поддающийся лечению никакими лекарствами (я имею в виду стабильный результат) легко идет на аутонозоде, изготовленном из выделений из глаз именно этого животного.
Молочница - и аутонозод на выделениях из влагалища, системное иммунное нарушение (к примеру аллергичность) - и аутонозод крови...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Или ты под этим понимаешь старые народные рецепты с травками и корешками?

Кстати, тоже можно. Вместо того, чтобы покупать... Только в соответствующем гомеопатическом разведении. Я люблю 12 и 30 сотенные, значит это к примеру спиртовой настой, разведенный на 10 в минус 3000 степени...
 

Шкода

Москва
01.07.2015
32
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
PS. Перечитала... Получилось как-то осуждающе. Извините, даже мысли не было. Просто когда-то наступает момент, когда все перепробовано, а стабильного результата все нет. Может, когда Вы подойдете к этой черте, Вы обратитесь к хорошему гомеопату. И все получится. Я желаю Вашим собакам здоровья! friends2

Ольга-Берни, ни в коем случае не усмотрела в Ваших постах и тени осуждения и не надо извиняться
Просто у меня свое личное отношение к гомеопатии, не более того, и я не осуждаю тех, кто к ней прибегает. Вам здоровья!