почему щенок писает на своей подстилке???

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Не поймем что случилось.Щен стал писать на свою подстилку
:(О том что свои дела надо делать на улице уже знает,но сразу после прогулки (мин через 10-15) может написать на свое место. С чем это связано???
Ветеринар сказал что мы полностью здоровы, а писает щен всё равно часто.....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А раньше дома вообще не писал, хотите сказать?? В таком-то возрасте?
А вет осматривал визуально или анализы делали?
 
Последнее редактирование:

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Zolotay, а мы всегда писали на подстилку, и на пеленку писали и на подстилку, как только убрала подстилку, стала ходить на место. Может они еще не понимают. что такое подстилка, уберите совсем, проблема уйдет.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
suzanna, по большому мы дома не ходим уже недели 2(то есть даже осечек нет,только на улице ходим), а писать писал но очень редко.И почему то стал ходить на подстилку.С чего не поймем
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
.И почему то стал ходить на подстилку.С чего не поймем

Вполне вероятно что у заводчика щенок писал на пеленки, вот и воспринимает подстилку как туалет. Уберите подстилку и проблема уйдет.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Элвис, я боюсь застудить щена
И когда потом снова можно постелить её?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Zolotay)
боюсь застудить щена

а почему? пол какой? он что только на одном единственном месте спит?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Zolotay)
застудить щена
А разве полы у вас не застелены? Ковролином, например? Вы тему про скользкие полы и травмы лап читали?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
Элвис, я боюсь застудить щена

У вас что бетонные полы? Берн и на улице прекрасно живет.
Для щенка плохо не прохладные полы а сквозняк.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (suzanna)
А разве полы у вас не застелены? Ковролином, например?

Писающийся щенок и ковролин это вещи несовместимые.
Quote (suzanna)
Вы тему про скользкие полы и травмы лап читали?

Я наверное скоро читать брошу!!!

Элвис, Графу оборудовали место на балконе.Балкон застеклен,стены обшиты пенопластом и вагонкой.На полу тоже пенопласт только еще и половая доска 5 см
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
Писающийся щенок и ковролин это вещи несовместимые

Кому как... У большинства форумчан совместимые
Я всю квартиру застелила дешевыми коврами, потом когда пИсать перестал - поменяла на нормальный ковролин, а старый выбросила
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Teressa)
Кому как... У большинства форумчан совместимые Я всю квартиру застелила дешевыми коврами, потом когда пИсать перестал - поменяла на нормальный ковролин, а старый выбросила

Я в коридоре два раза ковролин сменила, пока Лада писала, хоть и ходила она исключительно на пеленку, но промахивалась часто. А ковролин покупала дешевый, выставочный. Полы обязательно надо застелить, лучше потратить деньги на ковролин, чем потом всю жизнь тратить их на больную собаку.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А вет осматривал визуально или анализы делали?
Возможно, вы изменили что-то в питании, что увеличило диурез.
Возможно, он мерзнет на балконе, при этом всегда пи-пи хочется.
Про застеленные полы-это очень серьезно.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
suzanna, я думаю таких серьезных проблем нет, я знаю нескольких берновских щенов, которые писали на свои подстилки, и их пришлось убрать. Маленькие они еще.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Zolotay,
А сколько градусов у вас на балконе? В таком возрасте у щенков еще не развита терморегуляция и температура ниже 16-18 градусов им не полезна. Гулять можно и при минусовой, конечно. Но спать, лежать без движения нужно в тепле.
Ушки всегда должны быть теплыми.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Полы у нас не скользкие так что все нормально.Я не могу себе позволить менять несколько раз ковролин или ковры.

Вообще вет только температуру ему померил.Но я не вижу никаких изменений в поведении.

Вряд ли он замерзнуть мог.Он сам уже частенько на балкон уходит, в квартире ему жарко.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Alena,
Да, они любят писать на что-то мягкое и теплое. Если пи-пи хочется, а в округе - только подстилка....То на нее и писают.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Zolotay,
Ну, Вы и сами все знаете. Зачем тогда на форуме спрашивать?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
На балконе не меньше 18-20 точно.Ночью температура опускается МАКСИМУМ до 17.Мы сами иногда там спим.
Просто я думаю с подстилкой или без большая разница???убрать или не убрать....
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)
Если пи-пи хочется, а в округе - только подстилка....То на нее и писают.

ан нет, мы уже хорошо знали пеленку, и она лежала рядом с подстилкой, но на подстилку нам просто нравилось писать. Ушла подстилка, ушла проблема. Но мне проще, у моей собаки нет постоянного места, я не заморачиваюсь, и место у неё там, где я, а спит она на голом участке пола между моей кроватью и стеной, там, где ковролин, принципиально не спит (а он на 90% пола)
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Zolotay)
Просто я думаю с подстилкой или без большая разница???

разница есть для такого малыша, если он спит на балконе, ночи еще довольно холодные. Но! все-таки, попробуйте хотя бы на день убирать подстилку, и вы сразу поймете, дело в подстилке или простуде.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
suzanna, вы не думайте что я собственного щена выбросила на ледяной балкон, не слежу за его состоянием и т.д......я ж не живодер какой-то...

А как начинающий я много чего не знаю.Для меня было очень странно что он начал писать на своё место(причем он знает что это его место)
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Alena, попробую.
Может ему пока постелить что нить другое??только тогда смысла в убирании наверное не будет....
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Zolotay)
Может ему пока постелить что нить другое??только тогда смысла в убирании наверное не будет....

да, думаю, бесполезно. Но днем ему без подстилки точно не холодно будет, заодно и проверите. А на ночь можно стелить то, что стирается, и стирать после каждой ночи. Скоро он перестанет писать по ночам, и все встанет на своё место.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Zolotay,
А вообще у ребенка есть дома место для пописа?
Обычно кладут пеленку специальную, снизу непромокаемую... До 5-6 месяцев у большинства владельцев такая дома имеется... Щенки в этом возрасте еще часто писают, пару раз в час днем... А ваш совсем малыш
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)
До 5-6 месяцев у большинства владельцев такая дома имеется... Щенки в этом возрасте еще часто писают, пару раз в час днем

У нас до 4 месяцев было 3 пеленки: на кухне, в корридоре и в зале. В 4 месяца она перестала писать на кухне, и только, когда заигрывалась, еще писала в зале. Основной туалет в корридоре. В 4,5 месяца она перестала писать в зале, а в 5 перестала писать в корридоре. Пеленка пролежала чистая до 6 мес. и была убрана. Но! У нас свой дом, мы очень-очень часто выходили на улицу. Последние месяцы я склеивала вместе две пеленки 60*90, а то она промахивалась.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Место для пописа в коридоре и соответственно на балконе.Но он практически не писается дома.Терпит до прогулки, а гуляем мы чуть ли не каждый час(максимум 2)
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Alena)
А на ночь можно стелить то, что стирается, и стирать после каждой ночи. Скоро он перестанет писать по ночам, и все встанет на своё место.
Quote (Alena)
а спит она на голом участке пола между моей кроватью и стеной, там, где ковролин, принципиально не спит (а он на 90% пола)

Zolotay, у нас с Жулей было все точно так же как пишет Alena, спала собака на голом полу, очень редко на своей подстилке, а чаще всего на нее писала. Но с возрастом проблема ушла сама собой. На день я подстилку убирала и писать приходилось на улице.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Aleno4ka, пока решили оставить подстилку, но если еще рас надудонит будем убирать.
А от прививки от бешенства щен может начать писаться???