самовольный побег со двора, как бороться?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Золото_Самары, вольеры разные бывают. Вот у klvlev, не вылезешь, там и крыша и все дела.
У нас правда никакого нет.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.

Вот такие у меня вольеры и собы не могут ни подкоп сделать, ни перепрыгнуть.Когда течка у кого-то,то они в безопасности.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Quote (klvlev)
ни подкоп сделать

а пол из чего? и как с туалетом дела обстоят?
У нас по простому все... рабица... Собака выбирается как по лестнице
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Tavy)
Но так никуда и не ушли, как же - дом без охраны!

Вот он - настоящий бернский характер!
Но такое рассудительное поведение, наверное, характерно уже взрослым бернам, и то только при правильном воспитании.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Золото_Самары, Там где будка деревянный пол,а выгула под наклоном из полимерно-песчаной плитки,она не скользкая,сильно не охлаждается и не нагревается,дренаж внизу.Моется из шланга.Высота 1,80м,вертикальные полые прутья не дают зацепиться.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Золото_Самары)
У нас по простому все... рабица... Собака выбирается как по лестниц

Рабица запрещена,зубы остаются на ней у некоторых собак.У Вас же питомник! Ещё мне понравилось,как у Морозова С.сделана терр-я питомника.

Причём вольеры у меня открыты постоянно,собаки сами туда заходят отдыхать,свободно они перемещаются.Вот только когда течка,тогда изолирую.Или чужие люди приходят,ворота открываются и т.д.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Oceana)
такое рассудительное поведение, наверное, характерно уже взрослым бернам

Да, конечно! У молодёжи одни тусовки на уме
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, я что-то не обратила внимания
, а у вас есть вольеры?
Судя по любопытным довольным мордам в дверях они дома свободно тусуются
Так?
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
У нас НО кобель жил 10 лет и первые пару лет еженочно ходил купаться на Волгу. И забор у нас был приличный, с фундаментом, просачивался под калиткой или под воротами, хотя там и щели как таковой не было. Когда увидела, глазам не поверила. Ложился на бок, сплющивался до состояния камбалы и поступательными движениями протискивался наружу. Пришлось отгородить ему сотоку во дворе . Поскольку терпение лопнуло зимой , сетку рабицу наварили на уголки и из этого соорудили загон. И места достаточно и дезертировать он отдуда не мог ночью, или когда нас дома нет.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Раньше,когда было две собаки,был такой.Сейчас этот вольер тоже используется.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Quote (klvlev)
Рабица запрещена,зубы остаются на ней у некоторых собак

у меня в вольерах в основном корги обитают.
крупных закрываю там только в щенячем возрасте.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (tatctar)
А дома, без вольеров, нельзя собаку оставить??
Этот вопрос автору темы? Или мне можно ответить?
ОПАСНО! Жуют провода,сигнализацию,может повзрослеют можно будет!
 
Последнее редактирование:

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Tavy)
У молодёжи одни тусовки на уме

Tavy,

Quote (klvlev)
Рабица запрещена,зубы остаются на ней у некоторых собак

Еще и подушечки пальцев можно повредить, и когти, это травмаопасная штука
У нас собаки в вольере только ночуют строго с 23.00 до 6.30 утра, и то когда сильный мороз, жара или сырость на улице - спят дома. А так, помимо прогулок за территорией, целый день толкутся во дворе или дома, обычно где я - там и они.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Oceana)
обычно где я - там и они.

Это точно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, Ларис, это всё решаемо, поверь, было бы желание. У меня Шенка в квартире выросла, одна оставалась периодически. Олис и 2 помёта - на даче, без вольеров, в доме. Просто всё убирается, что для них опасно - провода, химикаты... у меня маленькие помещения, все со мной живут, никаких отдельных собачьих комнат.
---------------
это по поводу "ОПАСНО"
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tavy, У нас дом большой и много опасностей.1 этаж плитка скользкая,лестница на 2этаж опасная-щен может шмякнуться! Карат вообще дальше прихожей не идёт-скользко,а он у нас осторожный
Я опасаюсь одних оставлять собак дома,они прошмондовки,такое придумают!

Щенки:Беля,Рони,Даня выросли до последней прививки в доме.Ошу взяла в 4 мес. в сентябре ещё тепло было.Каратик тоже жил до апреля дома.Я не думаю,что им плохо живётся!
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tavy, И потом у внучки аллергия,а мне хочеться и собак иметь и чтобы внучке было хорошо.Вот и думай,как лучше.
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (klvlev)
Вот и думай,как лучше.

klvlev, прекрасно Вас понимаю. У меня сынуля аллергик (правда, т.т.т. с каждым годом все менее выраженно). Если бы не эта гадость, думаю, нам вольер и не понадобился бы вовсе.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Oceana)
У меня сынуля аллергик (правда, т.т.т. с каждым годом все менее выраженно). Если бы не эта гадость, думаю, нам вольер и не понадобился бы вовсе.

Quote (klvlev)
И потом у внучки аллергия,а мне хочеться и собак иметь и чтобы внучке было хорошо.Вот и думай,как лучше.

Во во...У младшего тоже аллергия, только странная какая то (на щенков нет, хотя они самые аллергичные). Но летом тоже буду делать вольер. Сейчас все дома живут.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (tatctar)
Нету Я противник этого

Как я понимаю вы имеете кобелей и сук? Поделитесь,когда течка у суки,каким образом решается эта проблема нежелательной вязки?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (klvlev)
у внучки аллергия,а мне хочеться и собак иметь и чтобы внучке было хорошо.Вот и думай,как лучше.

Ну тут уж да... аллергия это серьёзно
Про эту причину даже не говорю ничего.
Там я пояснила на что ответ был, подумала что могут быть разночтения. А в маленьком доме попрятать опасности куда труднее, чем в большом
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Svetla, Аллергия это такая гадость! Во всяком случае в одной комнате с собакой опасно аллергику жить!

Аллергены накапливаются,т.е происходит аллергизация организма,потом последняя капля и......приступ.Ещё аллергия может проявляться полипами в носу(разрастание слизистой).Я при 1 мед.институте в Питере прошла астма-школу,людей учат как жить с этим добром,как питаться,образ жизни,что можно,что нельзя.
Света дома,особенно там где спит ребёнок надо ставить очиститель воздуха.В Питере есть магазин "Белый кот",там всё для аллергиков:пылесосы,очистители воздуха,небулайзеры,постельные принадлежности,средства для уборки и т.д.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, Света в Ярославле живёт.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tavy, Знаю
В Москве есть "Аллергодом" и не один,там тоже есть всё.Я всю технику там беру.