стоит ли переводить щена с натуралки на сушку

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
найти хорошго вета даже у нас - где клиник пруд пруди - очень сложно

сделали старшей собаке снимок на дисплазию, по незнанию не настояли на наркозе - собака лежала спокойно, вет уговорил - мол, наркоз вредно молодому организму, бла-бла-бла...
по снимку и по симптомами (виляла попой очень сильно) сказали - дисплазия! средней степени тяжести. Собаке был год.
ради интереса решили проверить, показали еще трем врачам:
-первая (старый, опытный специалист) сказала, что дисплазия есть, но едва-едва заметна.
-второй - что да, есть, мол, порода склонна к этому и давайте... (список добавок)
-третий (насчет него нет в городе единого мнения
) хмыкнул и сказал: вы что, дураки! собака еще не сформировалась, снимок нечеткий и вооьще - голову не забивайте.
на всякий случай купили мультивитаминный комплек для зубов и костей (не 8 в 1, какая то тоже известная марка), пропили полгода.
накачали мышцы заодно. попой вилять перестала.
в полтора года, наученные горьким опытом, под наркозом повторили снимок.
рентгенолог сказал, что в одном суставе есть небольшое расхождение с идеалом, а вообще - нормальные суставы, дисплазии нет.
ну их, ветов! теперь никогда не будем описывать снимок у одного врача, а еще лучше - идти со снимком в другую клинику.
 
Последнее редактирование:

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Эдита)
но взрослую хочу перевести на сушку. или сейчас лучше сразу?
вет врач склоняет к сушке,естественно к той,кою рекламирует

сама себе отвечу. перевелись на полу сушку. из натуралки даём лишь мясо и рубец.,а второе кормление сушка.
всему своё время. когда собака подросла,как-то само получилось скорректировать питание. поэтому тем у кого щенок-не спешите и кормите натуралкой,пока это впрок и в радость
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Zolotay,
Обратитесь к другому врачу, мы делаем в "Беланте" у Еремина, если скажет, что дисплазия, то обязательно нужно знать какая степень!
Сушка или натуралка, решать только вам! Есть куча очень хороших лечебных кормов!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Еще добавлю, Еремин не делает наркоз, а применяет релаксант, чтобы было понятно разница огромная, при релаксанте собачка двигаться не может, но все слышит и видит , и шерсть живая, кто делал наркоз собаке меня поймет!
 
O

OlgaNaft

Мой мнение: даже простая каша с добавление костей и жира будет собаке полезней чем сухой корм! Корм давать можно, но лишь как лакомство или в виде поощрения...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (OlgaNaft)
Корм давать можно, но лишь как лакомство или в виде поощрения...


что то судя по собранной макулатуре на России 2010 во всех рекламниках стали рекомендовать чередование сухих и влажных кормов , думается не случайно !
 

alisandrenok

москва
17.12.2010
4
Город
москва
Здравствуйте,форумчане! У нас похожая ситуация :Щенку 4,5 мес,задние лапы слабоваты,походка вихляющая,из положения "лёжа" поднимается тяжеловато.Гуляем минимум 3 часа в день,кормим натуралкой.
Решили показать щенка врачу-есть такой светила -Ерёмин(его многие знают).По рентгену дисплазии он пока не увидил,но лапы покритиковал.
Короче,вердикт его был таков : если не будете кормить сухим кормом - собаку не подымете...я в шоке :-((
На вопросы про витамины,гуляния и т.д. -ответ один-только сушка может помочь.
На вопрос,"а как же раньше собаки росли?"- ответ :"все были кривые/косые".
Дорогие форумчане! Кто вырастил собак на натуралке - они что у вас все кривые и косые? Извините за такой некорректный вопрос...
У самой была овчарка 15 лет назад-лапами не страдал,до 12 лет брал 2-х метровые барьеры...
С зенненхундами как-то по -другому?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
alisandrenok, с зенненхундами всё ровно также как и с другими тяжелыми собаками ! Я раньше считал что натуралка лучше . Сейчас считаю ,что мы просто не можем кормить натуралкой полноценно , а поэтому своего Боську кормлю сухим кормом , а для "вкуса" добавляю ложку консервов "Зоогурман" , один раз в день добавляю столовую ложку сиропа "Страйд +" .
Всё таки сухие корма проще дозировать , они более сбалансированы и даже если наводить добавки ,то не отнимают много времени .
Вет скорее всего поэтому так и рекомендавал , что он не верит ,что Вы сможете полноценно и не перекармливая кормить щенка при проблемах с ногами !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
PS в Вашей ситуации ещё желательно и не переутомлять его , те прогулки в меру , прыгать в высоту и через барьеры нельзя , не желательно чтобы щенок стоял на задних ногах и чтобы тянул что то упираясь ... а заодно и ходил по скользкому полу . Хотя думаю что это Вам должны были сказать не только веты ,но и заводчики .
 

alisandrenok

москва
17.12.2010
4
Город
москва
ДмитрийА,спасибо за ответ. согласна с вами,что с натуралкой тяжелее,нужно больше знаний ,но морально примириться с сушкой пока не могу. посмотрев на гуляющих рядом овчарок и лабрадоров с нормальными лапами - задала вопрос ,чем кормят - пародоксально,но народ не заморачиваясь, варит баланду с мясом и кашей,как в былые времена...и витамины дают- вот тебе и "сбалансированное питание"....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (alisandrenok)
гуляющих рядом овчарок и лабрадоров с нормальными лапами
Берны-молоссы. А это другая история, нежели лабры и овчарки. Наши вес набирают быстро, а суставы формируются долго, до 8-9 месяцев. Раз уже есть проблема - переходите на сушку. Иначе не справитесь. Где-то после 2-х лет, когда пес практически полностью сформируется, можете кормить натуралкой.
 
O

olgavet

Zolotay, хочу немного поправить выше сказанное)) По-поводу ...
Мы 2 раза делали снимок.Первый без наркоза.Шугаев сказвл что снимок неправильный надо наркоз полюбому!!!
Больше никогда не буду делать наркоз!!!!!Щену вкололи первую дозу наркоза НЕ УСНУЛ, вторую НЕ УСНУЛ ,ТРЕТЬЮ НЕ УСНУЛ(начались ГЛЮКИ)!!!!Потом сделали ушибной наркоз на отключение мозгов!!Короче бедная собака издеваются как хотят!
Лежал под капельницей минут сорок(это после "щедящего наркоза" как нам сказали) и с кислородной маской!!!Губы синие язык синий КОШМАРРРРР!!!!!!!!!!У меня мама чуть в обморок не упала от этой картины.жуть , жуть , жуть!!
БОЛЬШЕ НИКАКИХ НАРКОЗОВ!!!!ХОТЬ В 5-РОМ ДЕРЖАТЬ БУДЕМ , НО БЕЗ НАРКОЗА!!!!
Вы слышали такое понятие "премедикация"?... Или хотя бы интересовались тем, что вашему животному вкалывают)
Обычно перед любым даже легким наркозом нормальные ветврачи делаю премедикацию-которая состои грубо говоря из трех инъекций... 1.подкожно - атропин, 2. в/м - дексаметазон или преднизалон...кому как больше нравиться... и лишь третий укол делается - уже сам наркоз...
А то иногда встречаются такие которые думают что сделали укольчик и собачка уже уснуть должна)))
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У моих знакомых собака 14 лет при дисплазии прожила.Но у них вет хороший был,курсами лекарства пропивали и сидели на сушке.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
гамми, а имя волшебного доктора можно огласить?
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
AlZu,к сожалению я сейчас этих людей очень редко вижу.У них сейчас в жизни совсем другие проблемы... Но если встретимся я обязательно спрошу.