странные движения головой(

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
У меня такой вопросик: уже второй день сабака, когда зевает, то клонит голову в правую сторону..причем не так просто, а как бы запрокидывая в сторону хвоста... Я знаю, что сто стороны этот мой вопрос мягко говоря звучит смешно, но мы с мужем уже напряглись что то... к вету идти, так тоже не знаем как толком объяснить) Внешне собака выглядит здоровой, нет принаков, что ее что-то беспокоит, но вот эти замахи при зевке и только вправо... думала может с ухом что - да нет..чистое.. вот решила тут у Вас спросить..может кто сталкивался с нечто подобным) заранее списибо)
 
09.02.2008
7 606
Сколько раз в день это было? Внимательно наблюдайте, считайте - это очень важно. Все запоминайте - когда, после чего и т.п.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Моя когда начинает зевать - значит писать хочет. Но голову не запрокидывала.

Я чуть-что к вету бегу. И другим советую.
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Моя когда зевает, запрокидывет немного голову назад и чуть-чуть трясет ей, издавая при этом нечто протяжное и на высоких нотах=)) Вообщем ведет себя как человек, который пытается проснуться=))
А она как голову запрокидывает? У вас впечатление, что это у нее само собой получается(то есть не зависит от нее), или она как будто она целенаправлено так делает? Может на самом деле все не так страшно?
 
09.02.2008
7 606
Я насторожилась потому, что мои собаки зевают крайне редко. Старшая - ну 3 раза в год. Младшая - ну раз в месяц. А так, чтобы зевание стало ежедневным да еще и с навязчивыми движениями - это пугает .
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Моя зевает, только если ее разбудить - да и то редко=)
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Думаю зевает часто из-за того, что в квартире жуткая духота - 30 грудусов, хотя провертриваем каждый час ( а эти движения головой начались недавно. На прогулке с собаками мы это обсуждали - говорят, что напоминает когда человек зевнет неудачно и потом дискомфорт в шее чуствуется, вот говорят может и у него так. Я прощупываю постоянно, уши проверяю - ничего..никакой реакции, вот после выходных к вету пойдем..будем ему объянять наши движения..может что подскажет)
 
09.02.2008
7 606
monti, У нас в квартире тоже очень жарко. Если у вас еще и сухо - обязательно и срочно купите увлажнитель воздуха, пусть даже самой дешевой фирмы, но главное - чтобы он был мощный, то есть рассчитанный на большую площадь помещения. Потому что - проверено - увлажнитель идентичной мощности недостаточно увлажняет КАК ДЛЯ СОБАКИ (там влажность рассчитана по другим принципам)
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
monti, Ну как? Что это оказалось?