флуд из темы Пироплазмоз

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (lanaspb)
гедонистического,гуманистического и бихевеористического подхода к психологии ;-))


Так вы психолог?!?!?! Психиатр? Тогда понятно мастерство ведения абсурдных бесед. А я-то думала, что столкнулась с обыкновенной ненормальной и невоспитанной теткой...И понятно, в каком кошмаре это
Цитата (lanaspb)
.ведут наших собак к выкидыванию на свалку...и привязыванию течных сук на стройку..
вам приснилось...Часто общаетесь с умалишенными?.. Есть понятие "наведенное сумасшествие". Ну, на больных не обижаются...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (lanaspb)
обвинение хозяев умирающей собаки в неправомерности действий..


Вы что-то уже сами запутались... речь в то время шла об операции на костях щенку, а не о вашей умирающей собаке... При всем понимании и жалости к вашему ретриверу, полагаю, что у вас что-то перепуталось в памяти... Не надо приписывать мне несуществующих текстов.

От всей души сочувствую Вашему несчастью с собакой. Сама не раз бывала в такой ситуации, когда и собака, и домашние... Понимаю, что может замкнуть в мозгу...

Если я неправильно поняла (а речь шла именно об ортопиедической операции щенку, находящемуся в активной стадии роста), то приношу нижайшие извинения уже здесь. Не понимаю, как одна тема могла наложиться на другую... Но и в этом случае советую Вам так не распаляться, чтобы не было стыдно перед всеми читающими за свою грубость...
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
lanaspb, про Пиростоп только ленивый не знает. Раньше был беренил, а верибен несколько токсичнее...

вопрос не про ленивого..а про..то -ГДЕ?! в первом сообщении название такое-пиростоп?!
вобщем..в который раз..-давая рекомендации,будьте адекватны..и хотя бы понимайте,О ЧЕМ говорите.(не каждый владелец готов свою собаку..на стройку..когда надоест.)
а вообще..в какой то степени везет вам-пенсионерка..ни работы..ни каких других развлечений..знай себе сиди в сети..рекомендации не проверенные выдавай..
а мне.как ни странно..на работу с утра...
вобщем..Бог Вам Судия...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (lanaspb)
мне.как ни странно..на работу с утра...


Вот давно думаю: что Вас удерживает у компа? Желание высказаться? А на работу?

Мне-то хорошо! Я заслужила свой образ жизни.

Зы. Может вы все-таки поковыряетесь в своей почте и в теме и поймете, что речь у нас с Вами шла о разных собаках и разных (причем, совершенно) заболеваниях. И это Вы перепутали, о чем я говорила + нервы - отсюда и весь кипишь... вы, как-нить, разберитесь и успокойтесь...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (lanaspb)
ведут наших собак к выкидыванию на свалку...и привязыванию течных сук на стройку..


Надо лечиться...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В сообщении №88-ошибка ком-ра. Цитата из моего сообщения...
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
lanaspb, А про каких собак на стройке Вы всё время говорите?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (ГЕРАКЛ)
lanaspb, А про каких собак на стройке Вы всё время говорите?

Я знаю только про одну, про Умку... после этого случая пользователь Фрося и все, что она пишет, для меня находится в полном игноре.

http://bernclub.ru/forum/93-4503-15
Некоторые выдержки из темы для тех, кому лень читать:
30.03.2012
А УМКА - вот милая девочка, - как самая старшая взяла на себя роль воспитательницы!

28.05.2012
И у меня большая проблема... Имя этой проблемы - Умка... Проблемы все те же: ее неуклюжее желание угодить младшим - угощение их всем, что не приколочено
Друзья! Помогите! Может кому-нибуть из родственников и друзей нужна собака во двор? Умка в принципе хорошая собака для содержания на участке в качестве звонка. Неагрессивная деревенская собака. Рой и Ватсон мне очень дороги... надеюсь, меня никто не осудит...

29.05.2012
У самой душа болит... Никогда не предавала доверившихся мне ни людей, ни собак! Но у всего есть предел.

02.06.2012
Но есть проблема - я не справляюсь с Умкой, у которой свое представление о воспитании детей... Когда я ее подобрала, был жив Атос и я никак не могла представить такой поворот событий... А теперь на участке три щенка и предвижу, что со временем проблем будет еще больше (два кобеля и сука). Занимаюсь ее пристройством, тем более, что изначально не собиралась поселять ее у себя навечно. Если кому-нибудь из ваших знакомых, живущих в простом деревенском доме, нужна собака на участок, готова ее отдать, но с гарантией доброго к ней отношения.

28.11.2012
И на мне есть грех: Умку я определила на стройку, так как она методично изводила Роя и Ватсона, которые только перенесли энтерит, подсовывая им всякую помойку (и где только находила?). Если бы я ее не отвезла, я бы их не вытянула.
Но я приложила все старания к тому, чтобы разрешить проблему: сначала выстроила специально для нее вольер, в котором она категорически не сидела (она как обезьяна перелезала через полутораметровый верх, опираясь на переплетения решетки), не помогло и расклеивание листовок по всей округе и ветеринаркам (какой смысл брать дворняжку, когда по поселкам бегают десятки точо таких же?).

Когда я открыла багажник, она выпрыгнула, немного покружила вокруг машины и скрылась в темноте...

Умка была потомственной дворняжкой, в размеренной обстановке семейного хорошо налаженного быта она была постоянным возбудителем спокойствия. Мне надо было кем-то жертвовать... Я сохраняла только что тяжело переболевших Роя и Ватсона....

Рекомендую также прочитать тему за две страницы раньше
Спасти бернского занненхунда - оно, конечно, эффектнее... и благодарности не в пример больше...
А выбросить на стройку потомственную дворняжку (НЕСТЕРИЛИЗОВАННУЮ)....
надо же кем-то жертвовать


Я прекрасно понимаю, почему такое отношение у Светы, которая помогает пристраивать собак, оставшихся без хозяев, независимо от их породности...
Лучше бы закрыть эту тему...
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод, что наш форум - лучшее лекарство от альтруизма...

inchik, внимательно читающий выдержки из моей темы про Умку не найдет никакого криминала в том, что я сделала. Так что Вы делаете поверхностные выводы.

Если я вернула в привычную обстановку дворняжку, спасая щенка берна (одних из лучших кровей разведения Боризетты), не успев ее стерилизовать, то на это у меня были свои, очень важные, причины, обсуждать которые я не намерена в открытом доступе (в отличие от людей, выносящих на всеобщее обсуждение все свои проблемы). Наверное, мне нужно было оставить ее погибать на помойке мучительной смертью еще в младенческом возрасте, или ловить и стерилизовать всех попадающихся в зону видимости дворняжек...

А вот поддерживать бред явно агрессивно относящегося ко мне человека, утверждающего, что я привязала течную суку на стройке и сбрасываю на стройку трупы убитых мною собак - это глупо...

Флаг в руки lanaspb за то, что она спасает собак. Я это делаю тоже и не только по отношению к собакам, но и по отношению к людям. Только в отличие от нее я не афиширую свои заслуги, так как это нескомно.

И последнее, после чего я прекращаю муссировать эту тему... Очень часто желание помочь, спасти возникает не от сострадания к чужой боли, а от желания проявить себя. Часто это приводит к тому, что,спасая посторонних (людей, собак и т.п.), человек забывает о своих близких. Это называется - заигрываться в милосердии. Всегда нужно знать разумный предел своим возможностям, учитывать желания близких людей, чтобы не делать их заложниками своей страсти, на первый взгляд, очень благородной. Словом - нужно уметь делать выбор. А это сложнее, чем оказывать благодеяние за чужой счет.

inchik, я всегда уважала Вас, судя по Вашему участию в жизни форума, как изначально уважаю любого человека. Не делайте и Вы скоропалительных выводов. Читайте глубже
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Фрося)
внимательно читающий выдержки из моей темы про Умку не найдет никакого криминала в том, что я сделала.

Я нахожу, причем давно, почти сразу и нашла..

Цитата (Фрося)
я вернула в привычную обстановку дворняжку,


Какие бы ни были причины, но сделать элементарное - стерилизовать собаку перед "выпуском на стройку" вы могли бы?
Цитата (Фрося)
Словом - нужно уметь делать выбор.

Такой, да?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Фрося)
не успев ее стерилизовать,

Можно узнать, как это?
Спонтанное решение - и "вон пошла"?
В конце концов, можно было бы стационар оплатить, где бы Умку стерилизовали и она бы там находилась какое-то время, а потом уже..
Не понимаю я всего этого..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
И последнее, после чего я прекращаю муссировать эту тему... Очень часто желание помочь, спасти возникает не от сострадания к чужой боли, а от желания проявить себя. Часто это приводит к тому, что,спасая посторонних (людей, собак и т.п.), человек забывает о своих близких. Это называется - заигрываться в милосердии. Всегда нужно знать разумный предел своим возможностям, учитывать желания близких людей, чтобы не делать их заложниками своей страсти, на первый взгляд, очень благородной. Словом - нужно уметь делать выбор. А это сложнее, чем оказывать благодеяние за чужой счет.

А это Вы о ком? Или о чем? Это к слову пришлось, или Вы имеете ввиду кого-то конкретно?
А про Умку, я помню эту историю, только кажется она заставляла бегать щенка с больными лапами. И дилемма была отдать или оставить безвылазно сидеть в вольере. Это та история?
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Фрося)
Если я вернула в привычную обстановку дворняжку, спасая щенка берна (одних из лучших кровей разведения Боризетты), не успев ее стерилизовать, то на это у меня были свои, очень важные, причины, обсуждать которые я не намерена в открытом доступе (в отличие от людей, выносящих на всеобщее обсуждение все свои проблемы). Наверное, мне нужно было оставить ее погибать на помойке мучительной смертью еще в младенческом возрасте, или ловить и стерилизовать всех попадающихся в зону видимости дворняжек...


Да, надо было оставлять её на помойке, в младенчестве. Вы взяли, приручили и выкинули. Смысл?
Не можешь - не берись!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (krokomama)
И дилемма была отдать или оставить безвылазно сидеть в вольере.

Про вольер - это о другой дворняжечке..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Наталка)
это о другой дворняжечке..

А с ней все хорошо?
 
A

Ausra

Цитата (prikolist2005)
Да, надо было оставлять её на помойке, в младенчестве. Вы взяли, приручили и выкинули. Смысл?
Не можешь - не берись!!!

Оченъ правилные слова

Как то оченъ часто звучит слова - наспавляуюсъ с собакои
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Фрося)
я вернула в привычную обстановку дворняжку,

Для дворняжки уже стала привычной обстановка Вашего дома.. Фрося,Вы всегда ХОТИТЕ помочь,не задумываясь о последствиях..Так сказать-душевный порыв...А это может обернуться бедой...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
О-о-о-о!... Новая волна досужих домыслов...
Наш форум - лучшее лекарство от альтруизма...


Цитата (krokomama)
Вы имеете ввиду кого-то конкретно?


Это общее наблюдение за некоторыми добровольцами, которые оказывают помощь из соображений реализации нереализованной в обычной жизни тяги к признанию и самоутверждению. Среди окружающих, как правило, они признания не получают... А если уж интересы близких их не волнуют, то что для них достоинство постороннего человека? Так... Пыль придорожная....

krokomama и все здесь "отметившиеся", конкретно: чтобы судить, нужно знать лично, что происходило на самом деле.

А уж распространять мерзкую клевету, что человек "привязывает течную суку к столбу на стройке и сбрасывает на ту же стройку трупы убиенных им собак" - это нормально? И Вы в это верите и поддерживаете??? Вы с кем связались и под чью дудку пляшете? Окститесь!Я и живыми мальчиками завтракаю по утрам


Все как всегда... Это никогда не кончится?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Фрося, странно, что вы сами же и поднимаете эту тему. Понять не могу, зачем вам это надо......................................................
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
prikolist2005, я уже писала, что Умку подобрала тогда, когда был еще жив ГА Атос, который вскорости погиб (был
отравлен), поэтому Ваш упрек
Цитата (prikolist2005)
Не можешь - не берись!!!
не оправдан.
Собаку взяла только на время зимних холодов, без перспектив ее "усыновления". Вернула в привычную ей среду здоровой, сильной, не течной и не привязывала ее к столбу, как утверждает в своем воспаленном воображении барышня Лана...

Цитата (Наталка)
Какие бы ни были причины, но сделать элементарное - стерилизовать собаку перед "выпуском на стройку" вы могли бы?

Причины были... Люди, знающие меня лично, сами собачники, меня не осуждают.

Цитата (Наталка)
Про вольер - это о другой дворняжечке...
Про вольер - это об Умке: для нее персонально был выстроен хороший 3-секционный, чтобы не замерзла и навырост, вольер, в котором она категорически, со всеми вытекающими, сидеть не желала... Свободная дочь собачьего племени не выносила неволи... Нахождение "в свободном полете" - было естественным состоянием для неё. К тому же, невозможно было контролировать выгул щенка-берна, ценой чему длительное лечение травмы, а еще ранее - жесточайшего энтерита.
Но есть и другая собака - Белка, которая обжила Умкин вольер. Смею Вас заверить, что легко справляюсь с этой, немногочисленной, стаей. Содержание нескольких собак для меня привычно.

Цитата (Baltika57)
Для дворняжки уже стала привычной обстановка Вашего дома..

Baltika57, вот тут Вы очень ошибаетесь - Умка всегда стремилась на волю. Нужно отчетливо понимать, что собака, в N-ом поколении не привыкшая к дому, не будет жить по его законам. Это не бывшая домашняя собака и даже не метис.

Цитата (Baltika57)
Фрося,Вы всегда ХОТИТЕ помочь,не задумываясь о последствиях..Т

А вот это точно!
Лучшее доказательство этому - развернувшаяся здесь дискуссия в стиле - сам дурак. Каждый понимает только то, к чему готов. А если мы не знаем, что БЕРЕНИЛ и ВЕРИБЕН - предшественники ПИРОСТОПА, и на этом строим обвинение в моей некомпетентности (это, конечно, не к Вам), то нет смысла ничего доказывать.

Но, все-таки, отвечу

Цитата (Hella)
Понять не могу, зачем вам это надо.


Если вопрос не риторический, то затем, чтобы форум перестал быть территорией хамства и демагогии.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Фрося)
К тому же, невозможно было контролировать выгул щенка-берна, ценой чему длительное лечение травмы, а еще ранее - жесточайшего энтерита.

Фрося, ВЫ О ЧЕМ??? Насколько я помню, Вы писали тогда, что щенок погрыз какое-то ядовитое растение, растущее у Вас на участке, но почему-то не изолированное от любопытного щенка. Причем здесь Умка? Конечно, легче всего обвинить в своих ошибках несчастную собаку и вышвырнуть ее...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Hella, а еще раньше была белая рабочая перчатка, почти сгнившая обивка от задней калитки , разнообразные палки, щепки, обрывки полиэтилена, которые Умка где-то находила и любезно прелдагала щенкам... Рододендрон из той же оперы: сами они не догадались бы. Я честно пыталась привить ей хоть какие-то навыки собачьего послушания, но тщетно...
Вы лично имели удовольствие держать в доме неуправляемое существо? Если да, то с какими результатами? Я для себя сделала вывод, что нельзя выращивать щенка зенненхунда в компании более крупной, динамичной, сильной собаки.
И еще раз повторяю - это было непростое для меня решение. А что, да кабы можно говорить только испытав ситуацию на личном примере.
Кстати, в той же теме другие участники тоже признавались в допущенных ошибках.
Признание собственной ошибки - это достойно, а вот поливание грязью человека на протяжение нескольких месяцев, не имея на это НИКАКИХ оснований, - это мерзко (это не к Вам ).
Я уже поняла, что ждать извинений от Ланы, бесполезно. Вот уж странно для петербурженки...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Фрося)
Вы лично имели удовольствие держать в доме неуправляемое существо?

Фрося, смотря что Вы вкладываете в понятие "неуправляемое"
В некотором смысле, до сих пор имею такое счастье (да, и никуда его не отдам). Просто, в какой-то момент я поняла, что у меня только два пути: усыпить собаку или научиться жить с его "закидонами". Прошло несколько лет, и часть проблем нам удалось урегулировать (во многом, конечно, благодаря консультациям с кинологами и чтения соответствующей литературы), с другими проблемами мы научились жить. Как у Ахматовой: "Я научилась просто, мудро жить...". Собака может быть не права, но это не повод, чтобы ее выкидывать "на стройку".
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Hella, огромный Вам респект!
Принимаю упрек, но бывают в жизни разные обстоятельства. Не все зависело от меня. Нельзя ставить спокойствие и здоровьедругих членов семьи, в том числе, собак и кошек, уже живущих в доме, от прихотей не желающей принимать правила совместного проживания собаки. Я уже не говорю о людях. И мне ее очень жаль...
Но если бы собака была неготова или неспособна жить в диких условиях (была слаба, больна), я нашла бы в себе ресурсы, чтобы обеспечить ей защиту, кров и приют. Собака в этом не нуждалась.