что делать с кошкой?

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
печальная история кошки: умерла ее хозяйка, в квартире никто не живет, Сонечке (обыкновенной русской кошке) 16 лет, но полна сил и здоровья. Не можем взять себе, т.к. наш Кеша при нескольких встречах настойчиво пытался перекусить ей позвоночник, а она - выцарапать ему глаза. пока ездим через день кормить ее и чистить туалетные лотки. Ластится, по людям скучает. плачет..

уже голову сломала - по кошкам я далеко не специалист, их психологию знаю плохо. усыпить, естесственно, не могу. себе взять - кровопролитие будет.
готова опачивать ее содержание, даже с бонусом..
или подстричь ей когти и к Кеше - будь что будет?
ох.. простите за сумбур. может, посоветуете чтонибудь?
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
July, я бы не оставила, т. к. опасно. Пострадать могут все. Можно дать объявление. А пока кормить. Кошка скучает, но в безопасности. Это главное. Спасиьо Вам за доброту!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва




она умеет лечить, ловить мышей и ласково бурчать на подушке.
фото не новые, но она совершенно не изменилась. только глаза стали грустные.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
July, а бабушки рядышком никакой нет?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
БухЛор, бабушек уже обыскалась. все соседи либо собачники на всю голову :D, либо животных не приемлют вообще..
у родителей мужа был кот, погиб (собаки загрызли на даче), так теперь категорически отказываются заводить зверушек. обтрясла знакомых - ну никак.
может, кого мыши одолели? или птицы? Соня по этой части охотник.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
July, подстигите ей когти или резиновые наклейте и оставьте, посмотрите, если за неделю не приживутся, то увы, придется пристроить. У нас тоже борьба была первое время-Саманта носилась за котом, а кот шипел и махал лапами, сейчас дружить, не дружат, но едят из одной миски и спят часто рядом.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
korina, я думаю, что взрослая собака и взрослая кошка врят-ли сойдутся, тем более если у них до этого были трения. А когти обрезать никак нельзя, так как кошка, в случае опасности, не сможет убежать и спрятаться.