03.11 Донецк, CACIB "КУБОК ДОНБАССА-2013"

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Alpika, Девочки, от души поздравляем!!!!

 

Justin

Киев
28.12.2012
44
sennenhund.kiev.ua
Город
Киев
Ну,и ладно...каждое мнение имеет право на существование
экспертиза была очень странной как и сам эксперт

Вот наши результаты:
DENZEL PRIDE OF JUSTIN-Очень Перспективный,без титула


а какой Вы титул ждали. Оценка очень перспективный касается детей
Титул BEST PUPPY.В описании и дипломе написано,Оч. перспективный,без титула

AMELI ELENSIS-THE ROYAL CHOICE-ОЧЕНЬ ХОРОШО-1место!!!!


LEROY VAN`T STOKERYBOS-J.CAC ,BEST JUNIOR

С фото к сожалению получилась "печалька",сейчас выложу все что есть ,в нормальном качестве
 
Последнее редактирование:

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Alpika, Поздравляю с отличным результатом!!! Молодцы!!!


Цитата Alpika ()
Кобель класс чемпионов САС, Сасиб не дали

Как-то странно...
Положения: На интернациональной выставке на территории России, если хотя бы одной собаке в породе был присвоен титул САС, то судья ОБЯЗАН присвоить CACIB.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Полина ()
на территории России

выставка в Украине.

Вот из правил КСУ:
На Международных выставках, по своему усмотрению судья может присвоить собаке CAС, но не присваивать CACIB.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Justin ()
Очень Перспективный,без титула

а какой Вы титул ждали. Оценка очень перспективный касается детей...
 

berjiss

Луганск/Свердловск
12.01.2013
34
www.berjiss.com
Город
Луганск/Свердловск
Добрый вечер, меня зовут Светлана я хозяйка суки Джаконды.
Поздравляю Элгранд Берни Вивьен Монтре, заводчика Ирину и владельцев Виктора и Елену!

Хочу поделиться впечатлениями, непосредственного участника, от вчерашней выстаки и добавить ложку дегтя в бочку меда сладких поздравлений. Я не любитель устраивать разборки на форумах, но по поводу вчерашних событий хочу кое-что добавить (молчать не могу).
Кто то писал что судуйство было очень строгое, а по моему мнению его небыло вообще. После описания кобеля юниора эксперт попросила показать где за рингом сука под номером 61, хотя переди было еще 5 собак, но зачем то понадобился номер 61 (начало хорошее… и я подумала что уже можно идти писать поздравления на форум номеру 61). Дальше было веселее - полетели сукам оч. хоры. После ринга мы подошли к эксперту и мило пообщались, спросили таких оценок. Устное описание наших собак шокирывало. Экспетр FCI позволял не корректные высказывания, из уст звучало – голова как дудка, несостоявшийя кавказец, кобель без головы!!! не костистый и вообще в Украине нет бернов. По мнению эксперта из девяти собак, присутствовавших на выставке, восемь не берны и эти «не берны» украинские. Неужели все восемь собак представлявших Украину не берны и все 4 суки оч.хоровские и ни одна из них не достойна оценки отлично? Собаки которые были на на вчерашней выставке выставлялись под другими авторитетными экспертами и получали оценки отлично на очень пристижных соревнованиях в том числе на Чемпионате Мира 2013 года.

Цинизм ситуации сосотоит в том что культивируется мнение что в Украине нет хороших собак, если продолжить логику эксперта то их нет и в Европе, потому что большинство собак в Украине именно от туда. Остается только одно место где водятся «настоящие берны» – это Москва.

Поймите меня правильно я не сколько не умоляю достоинств победителя и не берусь давать свою оценку собакам, но ход вчерашних сыбытий, поведение и оценки эксперта оставляют много вопросов.
Отдельное спасибо организаторам выставки за эксперта. Кто бывал на выставках в Донецке может вспомнить похожие ситуации.

В завершении прилагаю несколько фото. http://s019.radikal.ru/i629/1311/48/1bdcf20ad663.jpg
http://i020.radikal.ru/1311/be/734fcbf858a7.jpg
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
berjiss, а у кого был номер 61? Тому тоже оч.хор?
 

berjiss

Луганск/Свердловск
12.01.2013
34
www.berjiss.com
Город
Луганск/Свердловск
НЕТ, номер 61 класс чемпионы- Элгранд Берни Вивьен Монтре- Отл-1, CW, САС, CACIB, BOB!!! Чемпион Украины!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата berjiss ()
НЕТ, номер 61 класс чемпионы- Элгранд Берни Вивьен Монтре

Ой, вы меня удивили.
 

berjiss

Луганск/Свердловск
12.01.2013
34
www.berjiss.com
Город
Луганск/Свердловск
Цитата inchik ()
berjiss, а у кого был номер 61? Тому тоже оч.хор?

НЕТ, номер 61 класс чемпионы- Элгранд Берни Вивьен Монтре- Отл-1, CW, САС, CACIB, BOB!!! Чемпион Украины!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
berjiss, Света это я писала что эксперт славится тем что очень хорошо знает анатомику и любит хорошие движения.. по крайней мере такую характеристику я слышала о ней не раз и не два..
Хочу поздравить так же и наших УКРАИНСКИХ собак с ПОБЕДАМИ! Молодцы!

Описаную тобой ситуацию я не имею права не оценивать ни разбирать, так как свидетелем на этой выставке не была- не пресутствовала.. А вот количество очхоров конечно же вызвало... мягко сказать удивление... так как некотрых собак я знаю лично.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата berjiss ()

НЕТ, номер 61 класс чемпионы- Элгранд Берни Вивьен Монтре- Отл-1, CW, САС, CACIB, BOB!!! Чемпион Украины!


ну, а Вы сами то что считаете? Абстрагируемся от судьи.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
berjiss, Я не была на этой выставке, и что там происходило не знаю. О эксперте читала только на польском форуме, т.к больше информации в инете нет.
Что касается Вивы, она достаточно успешно всегда выставлялась. На прошлой моно в Краснодаре, она ЛС., там же на цацибе выиграла класс. Была и на других выставках и всегда успешено.
Про других собак ничего не знаю.

Вот фото Вивы с моно

 
Последнее редактирование:

berjiss

Луганск/Свердловск
12.01.2013
34
www.berjiss.com
Город
Луганск/Свердловск
Я не могу дать оценку собакам, так как была участником выставки. В сообщении выше я изложила факты, и прямую речь эксперта и общую оценку ситуации .
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
....
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
berjiss, Cветочка, солнышко!
Justin, Леночка,девочки!


ну нельзя же так расстраиваться!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата berjiss ()
Неужели все восемь собак представлявших Украину оч.хоровские и ни одна из них не достойна оценки отлично?

Вроде в постах выше было написано что есть и победитель юниор, и кобель из класса чемпионов САС.
А щенку не дали ЛЩ, видно тоже Виве помешал..

Вы уж определитесь...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата stnikolas ()
Аннушка, Ань чего ты сняла свои комментарии?


Ириш, я перепутала судью. Не корректно это....
поэтому и сняла свой коммент.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Элвис, Ну тормоз я...
Несколько выставок в голове смешались, думала про Нижний.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
berjiss, Свет под твоим постом большим и гневным ссылка на фото это Джаконда?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Элвис ()
А щенку не дали ЛЩ, видно тоже Виве помешал.. lol
Вы уж определитесь... :D


Ира! я просто хочу прояснить ситуацию...
никто не умаляет достоинств Вивы... она прекрасна, и девочки с этим не спорят. Просто ВСЕ наши девочки и мальчики очень мирные и спокойные! Никогда украинские выставки не проходят с "хвостом обсуждений и неприятий"... просто... действительно, видимо, произошло что-то...что заставило Лену и Свету написать здесь..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Марина ()
никто не умаляет достоинств Вивы... она прекрасна, и девочки с этим не спорят

Нет, Марин, как раз и спорят, прочти еще раз пост 35. Там как раз о том, что Вива виновата во всех оч.хорах., и даже в том что щенку не дали ЛЩ.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Элвис, Да ну... Ир.. Вива очень классная сука.. по моему разговор немного о другом. Ну по крайней мере я так поняла
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата berjiss ()
После описания кобеля юниора эксперт попросила показать где за рингом сука под номером 61,

Цитата berjiss ()
и вообще в Украине нет бернов

Цитата berjiss ()
культивируется мнение что в Украине нет хороших собак, если продолжить логику эксперта то их нет и в Европе, потому что большинство собак в Украине именно от туда. Остается только одно место где водятся «настоящие берны» – это Москва.

Цитата berjiss ()
Отдельное спасибо организаторам выставки за эксперта. Кто бывал на выставках в Донецке может вспомнить похожие ситуации.


Да.. Надо ездить в Донецк. Все интересней и интересней..
berjiss, Мы были в Донецке 15 сентября, "мы" - это две суки-берны из России, Сочи и Питер. Эксперт была нормальная (я составила о ней мнение еще раньше, в Киеве), эксперт с Украины между прочим.
Похожих ситуаций вспомнить не могу, т.к. Бернов с Украины на той выставке ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Было только ДВЕ СУКИ.
Вот это нас не просто удивило, а даже поразило.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата berjiss ()
После описания кобеля юниора эксперт попросила показать где за рингом сука под номером 61

Меня лично смутила вот эта фраза.
Кого попросила показать? Все это слышали? Или это домыслы, что попросила...

Мне кажется, вопрос не в оч. хорах или в том, кто сегодня красивее... а в поведении эксперта.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата inchik ()
Кого попросила показать? Все это слышали? Или это домыслы, что попросила...

Вот и я о том же
 

berjiss

Луганск/Свердловск
12.01.2013
34
www.berjiss.com
Город
Луганск/Свердловск
Мы хозяева собак стояли за рингом , возле входа, Спросила нас, по скольку собак выставляли хендлеры .