10 июня 2012г. CACIB-FCI Смоленский Бриллиант

Lelik

Москва,Марьино
15.09.2011
574
Город
Москва,Марьино
Krasa, Извеняюсь
,исправила
!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
А я еще хочу поздравить Женю (mybernik)
Ньюфаундленд:
Особа Статная из Медвежьего Яра (Сенди) -отл, CW, ЛС, CAC, САСIB, ЧРКФ!!!

Женечка, ты молодец!
- присоединяюсь!
И еще раз всех всех с победами!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
sevropa, Ксюша! А платьице-то пригодилось!!!
Джой - красавец! Такой шаг!!! И чей-то оч.хор?! Мы его знаем и очень любим!!!

Quote (sevropa)
не дал себя ощупать и постоянно косился на эксперта. (не типичное поведение, с этим я полностью согласна).
Ха-ха!!! И правильно сделал!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
sneg1987, Лена, СПАСИБО!

Quote (Krasa)
Принцип судейства не только по бернам, но и по другим породам так и не поняла. Работа хендлеров не учитывалась, движениям собак не придавалось значение, собаки оценивались только в стойке.

я наблюдала за экспертом полдня, потому что наш ринг был в два часа.
могу сказать, что на движения эксперт смотрел, и очень даже. окончательный выбор делал с стойке, но только если понравились две собаки. он после движений ставил их отдельно и долго разглядывал.
ещё могу сказать что ему нужен был определенный тип, давал собакам отл без титула, если она была не в его типе.
ещё у меня сложилось впечатления, что он любит класс чемпионов, чтобы выиграть у чемпиона собаке из другого класса надо было ооочень сильно постараться.
нас с Сенькой когда сравнивали с чемпионкой мы бегали вместе туда-обратно и кругов наверно пять по кругу. в стойке стояли мало. на последнем кругу чемпионка сдулась и нам улыбнулось счастье


по поводу хендлинга сказать могу, что внимания не обращал, смотрел только на собак.