2xCACIB в Минске 23-24.11.2013

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Целый день ведем переговоры об одном и том же....
Платеж завис в головном банке в Москве...
Юротдел не может без договора о дарении
провести платеж...
Без договора может только с назначением ////
for services
Беларусь с этим назначением не принимает....

Т.к. не имеет права оказывать платные услуги
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
т.е. они пинают мои деньги друг другу....
Я уже к концу дня разозлилась вручила операционисту бел телефон и говорю... звоните и договаривайтесь....
Но не тут то было... У них нет выхода на международку
Я устала.....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
teremok53, У меня тоже в этом банке счет...
Меня правда пока не подводил ТТТТТТТТТ
А может поговорить с организаторами об оплате наличными перед выставкой, а банк пусть вернет платеж, и говорить надо не с операционисткой, а с ее начальством, часто там операционистки - обычные троечницы, которые не знают откуда ноги растут в подобной ситуации
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
teremok53, и правда, может проще отменить или перенаправить платеж? Можете через Колибри мне денюжку перечислить, а я завтра оплачу регистрацию.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Lynyasha, Спасибо. научите что такое Колибри это раз...и где его найти и как им пользоваться....
А второе они деньги не могут вернуть
т.к. в процессе...
( может комиссию не хотят возвращать я завтра сама в банк поеду)
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Так вот и спросите у них - можно ли эти деньги перенаправить в Беларусь частному лицу срочным переводом Колибри. Правда, мне перечисляли через Сбербанк России, но, я думаю, во всех банках должна быть такая услуга.
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
teremok53, договорись с Белоруссами- бернятниками , пусть оплатят, а ты или на карту или перед выставкой заплатишь. Мы так иногда делаем
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Lynyasha, я точно могу перевести частному лицув любой стране. про колибри уточню
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата teremok53 ()
А второе они деньги не могут вернуть scratch_one-s_head т.к. в процессе...

Если банк-получатель не примет платеж, то деньги повиснут на их корр.счете, повисят положенное время и вернутся, не помню по-моему дней 5-6, но их(банк) надо трясти как грушу...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Lynyasha ()
срочным переводом Колибри.

Или каким другим срочным платежом. Я не помню всех их названий.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sbne, банк получателя платеж принял, но его отфутболил сам получатель -клуб по причине услуги не оказываем за деньги....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Lynyasha, ели возможно скинне в личку свои реквизиты ,я завтра разбираться в банк поеду и оплачу
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Не забывайте, на Беларусь наложены санкции. Подозреваю, что в этом дело. Деньги запросто могут испариться. Лучше постараться забрать и платить через местных, так будет надежнее.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата teremok53 ()
-клуб по причине услуги не оказываем за деньги....

А-а, ну это тоже весело
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Lynyasha ()
Или каким другим срочным платежом. Я не помню всех их названий.

Корона, Вестерн Юнион т.д.?
teremok53, В куче банков есть такие системы. За пару часов дойдет. Главное, чтобы на Белоруссию переводили.

А вообще... Я уже наслушалась подобных историй о переводах в Украину, за регистрацию. В Сочи наслушалась, в разных банках. На те выставки, где нет гарантиек.
В этот раз решили действовать по
Цитата Вероника ()
договорись с Белоруссами- бернятниками , пусть оплатят, а ты или на карту или перед выставкой заплатишь. Мы так иногда делаем

вот такому варианту.
Отдадим долг перед выставкой. Зато собаки уже зарегистрированы и деньги за них заплачены. Спасибо заводчикам.

Но в общем-то, так можно делать и с помощью друзей-бернятников.

И меня еще бесит такая непонятка - почему на многие крупные выставки в других странах (Украина, Белоруссия) нет гарантиек? Наши были в Донецке - и гарантийки, и размещение - все для удобства гостей..
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Jelena, ну, это Вас так информируют местные СМИ. У нас всё в порядке. Я уже получала деньги из России и регистрировала бернов на этот ЦАЦИБ. В списках уже значатся.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата Lynyasha ()
Jelena, ну, это Вас так информируют местные СМИ. У нас всё в порядке.

Ну тогда хорошо
СМИ наши я вообще не смотрю, не слушаю и не читаю - нервов не хватает

По роду деятельности просто пришлось столкнуться с некоторыми весьма неприятными ситуациями, связанными именно с применением санкций на казалось бы совершенно невинные трансакции
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Jelena ()
Не забывайте, на Беларусь наложены санкции. Подозреваю, что в этом дело.


Санкции ни при чем. Морока с принятием платежей с конкретной формулировкой у них с лета, если я не ошибаюсь. С гарантийками все несложно - они хотят дистанцироваться максимально от наличных платежей. Их право.

Я спрашивал - могу как гражданин РБ запулить им за иностранного гражданина плату за регистрацию по курсу, который согласую по телефону на день оплаты. В общем и Луняша и мы готовы помочь.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата teremok53 ()
банк получателя платеж принял, но его отфутболил сам получатель -клуб по причине услуги не оказываем за деньги....

Вот только и могу сказать...

Уважаемые организаторы! Ну какого фига вы не предупреждаете иностранных участников как и с какой формулировкой вам надо платить???? Просто неуважение к участникам, которые едут издалека...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sbne, не совсем так но... Тут проблема валютных счетов... Определенные рамки переводов...а клуб это и не юр. лицо и не частное лицо....
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата sbne ()
Уважаемые организаторы! Ну какого фига вы не предупреждаете иностранных участников как и с какой формулировкой вам надо платить????


Поверьте, тут нет организаторов. Точно так же с ними общаемся.

Клуб - юр.лицо.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Как они себе представляют назначение платежа "Оказание финансовой помощи на административно-хозяйственные нужды" в перепере на, скажем, английский - я так же как и вы слабо представляю.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Если кому нужно заплатить - и я могу помочь. Заплачу своими - а вы на выставке отдадите.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
gLush, так именно в нуждах все дело... И клуб это общественная организация которая не оказывает услуги за деньги
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
gLush, Это знает клуб, какая формулировка их устроит, и обязаны были донести это до плательщиков, они же прекрасно знают, что иностранных участников будет много, что есть нюансы с валютным контролем и т.д., в конце концов могли бы записать по гарантийному письму, как делают это другие клубы и всех этих проблем бы не было...
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата sbne ()
и обязаны были донести


Ну хотите и я и вы отправим ракету с ядерной боеголовкой прямо к ним в офис. Одновременно.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А вообще-то банк может по заявке плательщика изменить назначение платежа по SWIFT- это нормальная практика, только вот комиссию наверняка еще раз возьмут.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата gLush ()
Ну хотите и я и вы отправим ракету с ядерной боеголовкой прямо к ним в офис. Одновременно.

Не-е-е, у нас мир!!!
Я не кровожадная, не люблю только когда на пустом месте возникают проблемы.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sbne, вообще я завтра в банк поеду но девочка очень ответственная уже часов в семь вечера позвонила и сказала что она вышла на сайт выставки нашла еще раз это бредовое назначение и с 10 раза на латинице оно у нее вбилось......

Теперь важно что бы и Москва и Минск завтра платеж не за вернули....
Теперь им нужно кучу моих подписей... ТК поручения меняли раз сто наверное
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата teremok53 ()
Теперь им нужно кучу моих подписей...

Ну и славненько! Успехов завтра!!!