8 недель - особенности кормления

10.11.2009
402
Подскажите, пожалуйста, 3 вещи:
1. Можно ли щенку в таком возрасте давать "жевательные" косточки. И нужно ли. А то после жевания была замечена кровь на деснах... И если нужно, то какие: для чистки зубов, с протеином, на овощной основе?
2.Кормим 4 раза в день. На корме (1st Choice Puppy Large Breed Growth) на его вес (5.5-9.5.кг) рекомендуют 240-360 гр./сутки. Как по вашему мнению, достаточно? Много? Мало? Страшно перекормить, еще страшнее недокормить

3.Существует ли некая таблица зависимости веса от возраста именно для этой породы (например, щенок в возрасте 10 недель должен весить...ну не знаю, 8 кг)
4. Можно ли давать в качестве жевательной игрушки очищенную морковь? Если да, то как часто?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
stripy_tigrra,
1. в этих косточках одна спллошная фигня...
2. на корме есть всегда табличка по норме потребляемого корма в сутки, посмторите там...
3.
4. морковку можете жевать целыми днями
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
. в этих косточках одна спллошная фигня...
+1000...
Хорошо чистят зубы и удовлетворяют страсть к жеванию крученые шпагатики, завязанные в узлы на концах. Продают в зоомагах. Они же помогают при смене зубов выпадать "лишним". А потом как апорт классно идут (ну, это уже в будущем
)
Корм, надеюсь, размоченный даете?
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
stripy_tigrra, мы в этом возрсте ели размоченный корм,варёную курочку,кашку,творог....
а морковку можно есть сколько угодно!моя и сейчас ест с удовольствием)))

а норма корма вроде 250гр вроде...могу ошибаться,точно не знаю,но по началу его обязательно нужно размачивать!
 
10.11.2009
402
Н@дющк@, спасибо за табличку. По ней, правда, выходит, что мы животину недокармливаем

Хотя выглядит он скорее Карлосоном :))
Морковку пожевали только что первый раз, но без энтузиазма (возможно, с непривычки).
Может, сушеные свинные уши?
 
10.11.2009
402
suzanna, Размоченный. Когда есть возможность. По утрам Барни устраивает концерт по заявкам радиослушателей. "Плач голодных детей" Малера нервно курит в углу. Поэтому замочить получается в лучшем случае на 5 минут

Крученых канатов есть 3, но как-то они его мало вдохновляют.
Но спасибо за ответ :)))
 
10.11.2009
402
FiBi, мы тоже размачиваем, но едим только сухой корм. Норма, написанная на мешке с кормом - от 240 до 360 грамм в сутки (для возраста 3-13 недель и веса 5.5-9.5. кг). Я так понимаю, что надо потихоньку прибавлять, бо животина сейчас весит 6.2
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
stripy_tigrra,
Очень важно не перекормить! Постоянно щупайте ребрышки, они должны хорошо прощупываться. Перекорм-большая проблема в детстве, многие лапусю пичкают, а потом рыдают над больными суставами и "поехавшими" лапами.
 
10.11.2009
402
Quote (suzanna)
Очень важно не перекормить! Постоянно щупайте ребрышки, они должны хорошо прощупываться. Перекорм-большая проблема в детстве, многие лапусю пичкают, а потом рыдают над больными суставами и "поехавшими" лапами.

Да, это я знаю, спасибо. Стараемся

Но ведь и недокормить тоже плохо - он же растет... Вдруг у него чего-нибудь важное несформируется (или сформируется неправильно)? А ребрышки прощупываются хорошо!