BACHAHILLS

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Taitai, У меня на сайте есть всё о чувачах.Из питомников чувачей был только "С Крестового Похода",остальные з/приставки.У меня в частности.
Цитата Taitai
вы недавно в какой-то теме выкладывали статью про пять похожих пасткшьих пород, в тч чувачи, мареммы и пр. Не могли бы продублировать? Что-то не могу ее найти
Это было на 15 странице.У меня сейчас живут 8 чувачей,из них две суки 7 лет,одна их них мать помёта 2012г.и 6 молодых чувачей,моих щенков,из которых один кобель ЧМ,ЛПП 2016,Аякс.Вязать сук просто не с кем,в Европе тоже не очень большой выбор.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
klvlev, завидую Вам по белому

Столько любви вокруг Вас
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ианис, Спасибо! Я очень люблю чувачей и изучаю их привычки,повадки каждый день,наработки есть хоть книгу пиши.Удивляюсь уму,хитрости и преприимчивости, бесстрашию чувачей.Для меня сейчас это самая любимая порода,да простят меня берновладельцы.Они не навязчивы,самодостаточны,не шумливы по пустякам,как аусси.Только по делу могут лаять.Причём по разному,если лиса ходит рядом с домом это один вид лая,если человек-другой.Я каждый день получаю эстетическое наслаждение общаясь с этими красивыми и умными собаками.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
А какие у чувачей глаза!

На фоне белой, оттенка слоновой кости, шерсти тёмные глаза с чёрной обводкой,как накрашенных, пигментированных век это очень красиво смотрится,вид у чувачей белых ангелов,это только внешне.
Аякс.
 
Последнее редактирование:

Taitai

Москва, Марьино
08.05.2016
180
Город
Москва, Марьино
klvlev, Ваш сайт я уже изучила)))
мне показалось, там одна статья была выложена в переводе гуглом, но, возможно, я ошибаюсь....
15 стр посмотрю! Спасибо!
тему на песике тоже прочитала)) фото да, видела)) замечательные собаки!
Хотелось не только фото, хотелось почитать сайты питомников, посмотреть...

Так правильно ли я поняла, что "с крестового похода" питомника больше не существует?

недавно на авито были щенки чувачей, не запомнила откуда они... Нижний Новгорд что ли...

а как Вы видите себе развитие породы в России? Ищете с кем вязать сук? Может их немного, но они же есть...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата klvlev
А какие у чувачей глаза!

Чувачи ооочень красивые!

Не влюбись я бы сначала в бернов, обязательно завела бы чувача

Королевство у меня маленькое, вместе они не поместятся
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Taitai
как Вы видите себе развитие породы в России? Ищете с кем вязать сук? Может их немного, но они же есть...
НКП нет.Идёт стихийное размножение,вяжут кто рядом живёт,или жёсткие инбридинги не по расчёту,а шоб щеночки были.Но не важно,что делают другие,важно что делаешь ты.
 
Последнее редактирование:

Taitai

Москва, Марьино
08.05.2016
180
Город
Москва, Марьино
klvlev, это я читала
спасибо)
мне интересно, к примеру, планируете ли Вы вязать своих?
И , к сожалению, опять не увидели/не ответили на моц вопрос про питомник с крестового похода...
 

Taitai

Москва, Марьино
08.05.2016
180
Город
Москва, Марьино
Я объясню свой интерес) может со стороны странно выглядят мои вопросы.
я интересуюсь с позиции потенциального владельца. Да, не сейчас. К сожалению))) но очень надеюсь, что у нас будет чувач!))
вот я хочу приобрести щенка. Куда бежать?) где смотреть?)) где искать белое чудо?))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Taitai
И , к сожалению, опять не увидели/не ответили на моц вопрос про питомник с крестового похода...
Питомник есть.
Цитата Taitai
вот я хочу приобрести щенка. Куда бежать?) где смотреть?)) где искать белое чудо?))
Я планирую,может это будет выездная вязка,может от моего кобеля.Следите.У меня очередь стоит на щенков,ждут.Кого Вы хотите,суку,кобеля? Когда, это тоже важно.Иногда просят к весне или осени щенка.А щенки у меня редко бывают.А же не могу вязать лишь бы вязать и щеночков производить к определённому времени года?
 
Последнее редактирование:

Taitai

Москва, Марьино
08.05.2016
180
Город
Москва, Марьино
klvlev, главное, что Вы планируете, это радует

к сожалению, мы про себя говорим только в перспективе. А может и к счастью)) потому что только сейчас мы узнали, что такое две собаки!))) и это здорово!! Это совсем другое, не одна, и гораздо веселее и интереснее, даже когда старшая очень взрослая!
но больше двух собак в квартире точно ан риал

так что я только мечтаю и буду следить за вашими успехами

читаю, многие выбирают питомник по два года!!! Подумала, может так надо

была готова услышать про слова о покупке в Чехии или Германии, что, в принципе, не пугает
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Taitai, На ФБ часто рекламируют щенков чувача европейских питомников.
 

Taitai

Москва, Марьино
08.05.2016
180
Город
Москва, Марьино
klvlev, спасибо большое!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Видимо будем искать новый дом щенку от Рони,Фраму.Его взяли в дом,где живет алабай и алабай очень не по доброму относится к щенку.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата klvlev
Видимо будем искать новый дом щенку от Рони,Фраму

Как жаль! А вообще-то, может быть, и к лучшему... Пусть хорошие ручки для парня поскорее найдутся!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
klvlev, отличное жилье для собак!
Лариса, а как дела с пристройством щенка? Нашлись ручки?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Родник, Я говорила с управляющим хозяина.Сказала,что если что могу взять его себе.Он хочет возвратить себе деньги за него.Если не заберете говорит ,то сдадим в приют.Я объяснила,что не планирую себе щенка брать еще одного.У меня много собак и 4 кобеля.Так он мне бросил такие слова "хотите щенка на халяву"?
Вот теперь душа за него болит. Вот такие покупатели.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
klvlev, неприятная история... Жаль парня. Но, раз он хочет вернуть деньги, то пусть занимается продажей. Такое ответственное время, а щенок не в семье...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
klvlev,
Удачи в поиске нового дома для вашего щенка.Пусть мальчишке повезет!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Евстегней, Спасибо.
Это Федра сегодня,3,5 месяца девице.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Выросла красавица Огненная Лиса,дома Леди.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата klvlev
Выросла красавица Огненная Лиса,дома Леди.

Какая нарядная девочка!