Berni (Украина)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата L_a_n_a ()
Ну и давайте вспомним старотипных бернов
Вспомнили, и Ваш старотипный. И, возможно, кто-то из владельцев сук захочет старотипного и бескостного, зато с хорошей психикой. И такие тоже вяжутся, что далеко ходить. ))) Но со времени профессора Хайма мы довольно далеко ушли от этого типа, появились фактурные, красивые, гармоничные, яркие собаки. Наверняка большинство предпочтет "новотипного", и тоже с хорошей психикой. Это вопрос мозгов и денег.

Я, собссно, не о владельцах сук, которые и будут принимать решение, с кем именно вязаться. Я о том, что вязки - это всегда риск для здоровья кобеля. (Суки тоже, но не о ней здесь речь!) И одно дело, когда кобель изначально предназначен для племенной деятельности, эти крови и стати необходимы в питомнике. И совсем другое - когда владельцы начинают вязать кобеля "для здоровья" или чтобы он "оставил след в этом мире". L_a_n_a, подумайте об этом.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
плазма, а я где-то употребляла слова "дисплазия" и "колени" в одном предложении?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
Просто на видео с тренировки меня очень смутили его задние лапы...


не знала, что теперь по фото, видео можно поставить диагноз. Вы врач? Смешно читать
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, можно цитату где я ставила диагноз по фото/видео?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
можно цитату где я ставила диагноз по фото/видео?

что странного Вы нашли в его задних ногах, раз сказали А, говорите В. И на сколько корректно дилетанту (как Вы сами себя позиционируете) говорить о странностях и выдвигать предположения . Выставите свое видео, мы разберем по костям? Не желаете?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата L_a_n_a ()
Ну и давайте вспомним старотипных бернов:)

L_a_n_a, спасибо за фото! Вы могли бы их выложить в темке истории бернов?

Цитата L_a_n_a1152204
Да, я прекрасно вижу чем Берняха отличается от современных производителей в этом разделе. Да не современный, да старотипный, да "легкий" (но при этом, если верить мнению судейства на двух выставках - он в стандарте - CAC тому подтверждение). И я абсолютно счастлива, что он такой. Для меня гораздо важнее его здоровье,активность, выносливость, работоспособность. Берни не просто красивый "диванный" любимец;

L_a_n_a, Берняха Ваш безусловно отличный друг и замечательно, что он здоров, активен, вынослив.

Вот здесь на форуме разбирали Стандарт по косточкам стандарт FCI
http://bernclub.ru/forum/69-585-221096-16-1290519651



Выдержка из Стандарта
ОБЩИЙ ВИД: Длинношерстная, трехцветная, крепкая и живая рабочая собака, выше среднего роста, с мощным костяком, гармоничная и хорошо сбалансированная.ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
• Высота в холке : к длине тела (измеряется от точки плече лопаточного сочленения до седалищного бугра) = 9:10, скорее компактная, чем растянутая.
Идеальное отношение высоты в холке : к глубине груди = 2:1
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата L_a_n_a ()
Для тех, кто просил свежее фото
Если бы Вы не написали,что это кобель,я бы подумала,что это сука.Голова! Простите.Я не хочу Вас обидеть,но это же очевидно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну не знаааюююю.... на суку он совсем не похож, на хорошую суку во всяком случае.
Беднокостный он и для кобеля и для суки.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Аннушка ()
что странного Вы нашли в его задних ногах, раз сказали А, говорите В. И на сколько корректно дилетанту (как Вы сами себя позиционируете) говорить о странностях и выдвигать предположения

Мне не нравится его походка, как он двигает задними лапами.. мм.. траектория движения что-ли.. А знаете почему? Потому что в походке Берни я узнаю походку своей собаки.

По поводу коленей, у других собак, представленных в разделе производителей и успешно выставляющихся бернов есть красивый изгиб в колене,такой

А у этого кобеля такого изгиба я не вижу.

На сколько корректно.. хм.. а что, дилетантам запрещено задавать вопросы и высказывать свои предположения? Мне казалось что нет, а вот прислушиваться ко мне или нет - это уже дело каждого)

Цитата Аннушка ()
Выставите свое видео, мы разберем по костям? Не желаете?

Легко! Вот наша тема: http://bernclub.ru/forum/93-6895-1 и фото и видео там есть. Давно прошу опытных людей на этом форуме оценить мою собаку, чтобы лучше понимать каким должен быть настоящий берн и когда прийдет время заводить вторую собаку, я выберу лучшего щенка.

Так что скажете? У моей собаки сырые глаза, не особо наполненная морда, немного светлые глаза и очень узкая грудь, про лапы не будем, так как там просто нечего обсуждать, у него нет ни одной здоровой лапы. Из плюсов могу назвать правильный окрас, правильный прикус, отличная психика и характер, достаточно мощный костяк, прямой хвост и густая красивая шерсть. Что-то добавите/опровергните?

Ну и для справки, моя собака не будет участвовать в разведении
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Я тут пишу только потому что сама нарвалась на такое "супер" разведение в Украине.. Было бы таких (больных, не соответствующих стандарту) производителей поменьше, тогда и больных собак,
как мой, было бы меньше.. (Я не говорю что Берни больной, я говорю в общем)
И того, через что я прошла со своей собакой - я не пожелаю никому.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Замечательный старотипный берн, который проживёт сто лет. А вы, девушки, конкуренции не хотите!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, я не хочу цитировать вас. Потому что это все делается не в этой теме и уж точно, если Вы желаете делать это тут, то с разрешения владельца альбома. Остальное считаю не корректным
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка, так напишите в моей, не вижу в этом никакой проблемы)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
так напишите в моей, не вижу в этом никакой проблемы)


Вы понимаете, что так у человека отпадет вообще желание приходить на форум? Вместо того, чтобы человек остался, посмотрел, поучился. Возможно, сделал выводы.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата L_a_n_a ()
Для меня гораздо важнее его здоровье,активность, выносливость, работоспособность.


ианис, L_a_n_a, Не увидела в теме не одного подтверждения что Берни здоров,
кроме гордых заявлений хозяйки.

Dafna11, Совершенно не корректный пример для показа идеальных задних конечностей Берна,
присаженная собака с скошенным крупом не есть отличный породный зад.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Dafna11,

откройте тему. Так будет лучше для всех
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
я не хочу цитировать вас. Потому что это все делается не в этой теме и уж точно, если Вы желаете делать это тут, то с разрешения владельца альбома. Остальное считаю не корректным

я думала это вы про обсуждение моей собаки. Вижу вы тоже не желаете разбирать по костям моего кобеля, а жаль. Надо было и себе тему в производителях завести, может тогда хоть что-то конкретно написали бы))
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Боризетта ()
Dafna11, Совершенно не корректный пример для показа идеальных задних конечностей Берна,присаженная собака с скошенным крупом не есть отличный породный зад.

Возможно, я просто хотела показать колени, а не зад или конечности в целом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата k ()
Возможно, я просто хотела показать колени, а не зад или конечности в целом.
понимаете, колени тоже не показательны, потому что собака на вашем фото явно присела.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ианис ()
А на фото, по костяку и шерсти, я вижу кобеля в возрасте около 1,5 - 2 лет, если сравнивать с типичными сегодняшними кобелями - производителями.


ианис, Чтоб не быть голословной, вот так выглядят годовалые кобели в будущем ставшие производителями
и являющиеся таковыми по сей день, живущие в питомнике.









А это здоровый, активный, выносливый 1.5 годовалый кобель Бернского Зеннхунда,
регулярно работающий в сельском хозяйстве и охраняющий свою территорию и хозяйство,
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!


P/S: Надеюсь что разница очевидна и Вы это поймете.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Боризетта ()
ианис, L_a_n_a, Не увидела в теме не одного подтверждения что Берни здоров, кроме гордых заявлений хозяйки.

Боризетта, Юлия, а какие подтверждения могут быть от меня? Я цитировала хозяйку, не более. Это фраза из текста L_a_n_a

Цитата L_a_n_a1152204

Для меня гораздо важнее его здоровье,активность, выносливость, работоспособность.

Что-то подтверждать или опровергать относительно здоровья, я могу только относительно своих собственных песов. И то, не со 100% уверенностью.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Tavy ()
Цитата klvlev ()Возможно, я просто хотела показать колени, а не зад или конечности в целом.
понимаете, колени тоже не показательны, потому что собака на вашем фото явно присела.
Дорогая,кого цитируешь?
Я этого не писала.Сообщение 47 написано Dafna11
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Tavy ()
понимаете, колени тоже не показательны, потому что собака на вашем фото явно присела.

Хорошо, вот другой пример

 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, ох....

вот, уж реально, смотрят то все, только видят по разному. Ножку то распрямите, у собаки нога под себя. И все таки, я призываю Вас открыть другую тему
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата klvlev ()
Дорогая,кого цитируешь? lol Я этого не писала.
да, это не ты ))) Глюк Юкоза!
Попробую исправить автора слов )).
--------------
не-а, с новыми настройками - никак...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, Вы отвлекитесь от коленок. Коленка появляется при идеально правильных пропорциях в длине бедра-голени-плюсны. Что-то коротковато - и исчезла коленка. Не самый страшный недостаток, вполне простительный для тяжелой собаки, призванной ходить в горной местности. У нас есть довольно приличные производители с чуть спрямленными задними. К тому же это никак не влияет на здоровье собаки...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Ольга-Берни, спасибо за объяснение, теперь понятно)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Боризетта ()
ианис, Чтоб не быть голословной, вот так выглядят годовалые кобели в будущем ставшие производителями и являющиеся таковыми по сей день, живущие в питомнике.


Боризетта, Юля, не самый лучший способ, вырвав фразу из общего текста, "постараться не быть голословной", доказывая то, что уже и так написано в моем посте на первой стр.

Цитата ианис
Барни, тогда это красивый домашний любимец.
... Не современный тип берна. Похож на перво предков по типу, тех, что на старых швейцарских фото


:)
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ианис ()
Цитата ианисБарни, тогда это красивый домашний любимец.
... Не современный тип берна. Похож на перво предков по типу, тех, что на старых швейцарских фото


ианис, Ну, слов из контекста я не вырывала и написали лично ВЫ:

Цитата ианис ()
А на фото, по костяку и шерсти, я вижу кобеля в возрасте около 1,5 - 2 лет, если сравнивать с типичными сегодняшними кобелями - производителями.


Так вот если сравнивать, то точно понятно что Берни, очень отдаленно экстерьерно походит на БЗ,
симметричный триколорный окрас не в счет. Покрасте его в однородно рыжий или черный, шоколад, какой породы тогда он будет?
Вот и ответ, на тему породности данного представителя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.