Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
боже.. девченки и мальчишки...
смотрите какого куросика нашла.. Мама Мария...
:love:
:love:

http://www.glanzberg-galaxy.com/English/english-hennessy.htm
ссылка на папу курносика (это для тех кто не знает английский выкладываю)
http://www.glanzberg-galaxy.com/English/english-lex.htm
а это все щенки от Лекса (Лекс это отец кобеля с первой ссылки, а ссылка ниже это на всех детей Лекса. обратите внимание на детей! все необыкновенно красивы!)
http://www.glanzberg-galaxy.com/avkom.htm
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Прекрасная темка! Даю ссылочку на мой взгляд на один из лучших питомников Австралии- я так хотела оттуда привезти себе малого -но как все подсчитала и прослезилась-мне бы быть хотя бы внучатой племянницей Рокффеллера что-ли...http://www.zanzebern.com/ Кстати ДАВНО ХОТЕЛА ОТКРЫТЬ ТЕМКУ ПО ОБСУЖДЕНИЮ не только внутрипородных типов - но и так назеваемых " географических" -ореольных...таких в науке нетути- а ПО ЖИЗНИ...???? Я думаю вы согласитесь что " ХАРАКТЕРНЫЙ ЧЕХ" будет отличаться от "ХАРАКТЕРНОГО СКАНДИНАВА"....и вообще- ПОЧЕМУ, КАКИМ ПУТЕМ, имея собак европейского происхождения Штаты и Канада довольно быстро сформировали свой- " американский тип" близкий с скандинавам и резко отличающийся от "швейцарцев"----предлагаю обсудить....Правда если народ опять уплывет в обсуждение окрасов,зубов и так далее- то далеко не уедем...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (stnikolas)
Штаты и Канада довольно быстро сформировали свой- " американский тип" близкий с скандинавам и резко отличающийся от "швейцарцев"-

В Штаты и Канаду в основном продавались щенки из Северной Европы(из Швейцарии уже лет десять ничего не берут)-что удивляться ,поэтому там и
тип преобладает Северо-Европейский.Посмотрите статистику первой десятки бридеров-щенки уходят в Америку,Канаду,Австралию,они даже в ВосточнуюЕвропу почти ничего не продают(в лучшем случае повяжут своих кобелей)-лучших щенков оставляют себе-остальных подальше-за океан,чтобы не распылялись крови и небыло конкуренции.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Кроме вышесказанного вами я бы добавила что любое разведение есть коммерция-и чем выше у бридера рейтинг-тем выше стоимость и быстрее продажа. Цена в Штатах на щенка шоу класса ЛЮБОЙ породы начинается от 3000. В Штаты и Канаду брались собаки и не только отуда,но много из Бельгии и Голландии,частично из Германии. Если проанализировать общий состав этак лет десять-пятнадцать назад -то полная мешанина- как по типам так и по кровям. Скандинавы "выдали" тип берна наиболее близкий по "эталону" к американскому-отсюда и ввоз "новых" кровей в основном из Швеции и Норвегии,немного из Финляндии. Я думаю ,что не так все просто ,как кажется....- Zenzebern Defender- Чемпион Америки и Канады,ЮАР, Австралии и так далее и тому подобное в этом году в Швеции просто по моему предпоследнее отлично....Кто там был -выскажитесь....плииз....
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Голландию и Бельгию я отношу так же к Северной Европе.О Финляндии-насколько я знаю туда не очень охотно продаются щенки,финны вяжут сук и
кобелей с HD-C,что не совсем укладывается в представление о здоровом поголовье их соседей.И у финов свой особенный легко узнаваемый тип.
По Швеции-возможно кобель был раздет,на выставках такого уровня это очень важно,да и конкуренция там была очень серьезная,оценка отлично
не говорит о том что он хуже первой четверки в своем классе.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
я бы начала разделять бернов по шерсти

ото смотришь у одного до пола, другой вообще короткошерстный, у третьего шерсть средней длины. у одних курчавая у других прямая. груммеры придают шерсти идеальную форму, так что на больших шоу, где все собаки отгрумингованы и шерсть у них распрямлена, настоящую красоту шерсти увидеть невозможно.

более того смотрю на поголовья собак из разных питомников. и вот обсолютно четко видна структура и длина шерсти. Я вот никак не могу понять.. какая шерсть для берна идеальна? понятно что шерсть это не главное, а оценка на выставке выстваивается от многих показателей и личных предпочтений судьи.. но все же
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Если рассматривать как производителя-то безусловно, далеко не каждый чемпион -ЧЕМПИОН КРОВИ(надеюсь понятно выразилась) Однако при достаточном количестве собак в ринге последние места на отлично признанных собак говорят о многом и застявляют задуматься тоже над многими вещами...Если выставки на сегодня это чистое ШОУ и все в нем зависит лишь от квалификации и субьективизма эксперта -то КАК молодым,неопытнам разобраться в этой чехарде? В мое время ВЫСТАВКА -это в первую очередь племенной отбор по анатомическим,экстерьерным и наследственным задаткам + внешний вид,а не наоборот....так сказать показ модели эн-ного года,направления в разведении.... Я бы обязатльным ввела демонстрацию производителей с группой потомства перед классом Чемпионов например и открытым классом кобелей.Жаль что такую грамотную работу с породой как немчатники не перенимают многие породы-да я кстати бывший немчатник и со стажем.наверное у меня и требования достаточно жесткие и субьективные конечно же . Как мне кажется собак попавших в расстановку в бернах можно сравнить с ФАУ-классом в немцах...вот только отличие в подходе разное...Если у немцев собаки в своих странах входящие в ФАУ как правило в головке ринга и на Чемпионате(если не сорвались на проверке нервухИ), то разбирая и анализируя шоу по бернам просто диву даешься!!! Ну какой эксперт куда горазд...То собака чуть ли сливки не снимает,то чуть ли не до хоря скатывается(на грани). Вот поэтому разумеется клубные выставки которые проводятся у вас в России под породниками -я бы назвала Главными породными выставками бывшего СНГ. У нас тоже провели в этом году Чемпионат-не говорю что судейство плохое.нет разумеется....просто в каждом классе абсолютно разный типаж во главе У нас мизерное поголовье -разумеется эксперт выбирает из того что есть... но все же....Вот вы россияне какой тип хотите? У вас marta, тип для меня абсолютно понятный -недаром же взяла вашу дочу(еще и от второго пацана дождусь детей) но а если в общем и целом....или тоже кто в лес -кто по дрова....????
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
MyMilan, бернов конечно можго разделять по шерсти,но не питомники,даже в одном помете щенки рождаются с разной шерстью.Шерсть может быть прямой,может с волной,но обязательно "богатой".
Сейчас самые крупные чемпионаты-это безусловно только ШОУ.Эксперт смотрит собаку пару минут-как она в этот момент показалось,запала в память такое место и займет,еще конечно есть личные предпочтения эксперта. Даже самые именитые ч-оны получают оч.хор.
В Нидерландах существует племенной смотр,вместе с Бергом я получила досье на каждого родителя где собака разбиралась по частям от головы до подушек лап -каждый элемент тела на соответствие стандарту(вымерялись уши ,морда,части головы ,форма глаз и т.д.,и такое же досье по психике около 20 пунктов.У них многие собаки вообще не ходят на выставки,но очень активно используются в плем.разведении и щенки из этих пометов,как говорит моя заводчица Карла-только для бридеров.Я могу понять почему Дефендера вяжет Rijkenspark,делает имбридинг
на своих собак(суки к слову -шикарные по экстерьеру и по даваемому потомству),с остальными не очень понятно-могу об"яснить желанием прилить
новую кровь и еще конечно-титулы.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, marta, Честно говоря с трудом представляю-что берны ходят в разных рингах с разделением по шерсти...Как вы думаете-если более короткошерстные берны начнут так же разделяться и по вязкам...???? Что тогда будет этак лет через десять....Дело в том-что если разделить породу на три или даже два типа-то соответственно нужно провести и разделения вязок между собою....Знаете когда то в кавказах было основных 3 типа шерсти- горники,степняки и так называемые -персы(удивительная кстати сруктура шерсти,ни на что не похожа- она у нас была крайне редка и встречалась у аборигенных собак привезенных с гор Азии)....И что Ныне?По моему просто вкус и мода вывели степняков на нет....они есть разумеется по домам,по селам....а вот в рингах,чемпионатах, культурной селекции????Я так думаю,что сильно короткошерстных бернов сама жизнь подчистит....Но для удержания на ДАННОМ этапе правильной и желаемой многими бридерами типа шерсти нужны и те и другие как крайние типы....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Уважаемая marta, !!! То что вы описали называется Керунгом у нас у немчатников...Кстати для нас приятная неожиданность что папа Гвеньки прошел керунг...Мы рады вас поздравить!!! Радует что работа с породой хотя бы на таком уровне идет...кстати я не в курсе- в России тоже есть Керунг- племотбор? У нас швах- у нас даже ДИСПЛАЗИЮ ведущие врачи ставят БЕЗ ПРАВИЛЬНОЙ РАСКЛАДКИ и БЕЗ ПРОМЕРА УГЛОВ!!!! ЕСЛИ ВООБЩЕ КТОТО ЧТОТО ДЕЛАЕТ ....а так как правило -ВСЕ на глазок или уже по видимому ГЛАЗОМ ДИАГНОЗУ,,,там где собака уже стоять и ходить не может-выпадают или выворачиваются суставы...ЖАЛЬ -что выставки это лишь ТОЛЬКО ШОУ-хотя и сама это знаю...С Карлой тоже общаемся периодически-умный и грамотный бридер и приятная в общении человек- с БООЛЬШИИМ Чувством ЮМОРА- не правда ли???ДЕФЕНДЕРА КАК ТАКОВОГО ВЯЗАТЬ ПРОСТО необходимо -другое дело что у уважаемой КАРЛЫ ЕЩЕ и суки ПОД НЕГО С ТАКОЙ МЫСЛЬЮ В ГОЛОВЕ--УФФФ!!!! Вот кстати вопрос по Guilliver Gunsalisu ---супер кобель не правда ли( кстати Карла с ним тоже вязала)--но вот вопрос????!!!! Мы здесь с моими коллегами и друзьями обсуждали вязку и когда вопрос встал по вязки с ним- две проблемы- ЛОКТИ и вторая -при таком достаточно массовом использовании этого коасавца -нету его детей...почему то не светятся...Может кто меня просветит-даст ссылочку на отчет по выставкам где есть его дети??? Буду признательна!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stnikolas, я написала что родители Берга прошли эту процедуру,
как и все собаки Нидерландов использующиеся в плем.разведении.Берг по
возрасту не мог ее пройти-я забирала его в 8 недель.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, А я уже губы раскатала
(это про меня)-самокритика так сказать...Жаль...он у вас парень классный!!! И очень нужный в разведении... и вообще Вы молодец-подбор пацанов очень и очень грамотный!!! Спасибо вам за ваш труд!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (stnikolas)
Цена в Штатах на щенка шоу класса ЛЮБОЙ породы начинается от 3000

ой.... позвольте несогласится...
могу вам скинуть местные доски объявлений о продаже

там обсолютно хорошенькие щеночки и за 700долларов продаются
вот специально даю ссылку на одну из самых популярных досок объявлений в Америке
http://www.puppyfind.com/for_sal....f&back=
все щеночки из питомников и имеют все необходимые документы
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Да в штатах полным полно собак от 300 до 1000 дол....НО!!!! Эти щеночки продаются как собачки без права на размножение....Вы об этом в курсе? И при первом же посещении ветврача-а без этого ТАМ НЕ ОБОЙТИСЬ в соответствии с правилами содержания и вывоза,вам такого щеночка или кастрируют или облучат....если нет пометки от вашего заводчика( права оставить детородные функции) в выданных вам документах. Если же даже вы каким то образом сможете обойти врача-то на сенасе( таможенная ветслужба) такая процедура будет проделана автоматически....поверьте нам- мы там все таки рядыщком прожили ...и немножко в курсе НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ...Конечно же не бывает правил без исключений..но-тогда задайтесь вопросом -ПОЧЕМУ люди купившие в Штатах и Америке щенков разных пород платят от 5000 и более тысяч??? У них,у янки конкретно,есть еще такая фишка- есди они продают племживотное в страны третьего мира-то затягивать отправку до победного- в общем корабли не ходят,самолетики не летают,таможня добро не дает- ПРИ ЭТОМ каждый день простоя ЧЕТКО считается по бабкам за содержание...вот вот и выпадает сумма.....Спросите своих кого нибудь- вам расскажут сколько времени они ждали прилета своего щенка и во сколько в итоге он им обощелся,кроме цены не менее 3000...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, на самом деле знаю что привозят из Америки собак, (не за такую цену) но по поводу этих правил не знала.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, а скажите пожалуйста.. как тогда там племценность определяют при осмотре вет врача?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Вы знаете-а там НИКТО племценность и не определяет кроме самого заводчика. Я,например,могла бы вам продать собаку супер класса,при этом сделав пометку об обязательной кастрации, и ВСЕ....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Хотелось бы продолжить немного темку. Вот-не знаю,знаете ли вы чтото о кинологии Японии....???? Я так практически совсем ничего...Недавно познакомилась с мистером Есаки Саито- владелец питомника -LEGEND RIGI ---хочу и вас познакомить с его питомником ------http://www.legendrigi.jp/---------Еще по бытности овчариста помнятся рассказы о суровом содержании собак только в клетках изза очень маленьких территорий питомников,но при этом японцы и корейцы были одними из самых "КРУТЫХ" покупателей Чемпионов прямо с пьедистала....Интересно ваше мнение не только о составе питомника,но и уже о собаках полученных в самом питомнике....Лично мне питомник очень импонирует- поэтому и поддерживаем отношения,разговариваем иногда-правда через переводчика, поэтому не частно...Много интересного почерпываю из общения со многими бридерами- думаю что на пользу мне пойдет, как говориться учиться можно всю жизнь... Кому лень оезть по ссылке-покажу только 1 собачку - плод работы питомника Легенд Риги-Япония------------------LUCKI of LEGEND RIGI
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, ну тогда нельзя однозначно говорить что мне обязательно продадут щенка с такой пометкой
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Ну разумеется....Обычно ставится пометка-без воспроизводства...но далеко не всегда она выполняется-если собака остается внутри штатов или летит вместе с человеком и он при оформлении ветдокументов договорится с врачом. А вот если идет отправка какой либо зоотранскампанией- то будьте бдительны....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, А вы почему не купите оттуда собаку? Ведь в общей сложности если щенок стоит 700-800 дол. + вся транспортировка 600-700(а то и меньше) + растаможка не более 150 - в итоге получается цена даже ниже московской средней- так как у вас в евро, а здесь в баксах....а крови все таки новые..?????
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Интересно -темка опять переползла в ненужное русло---ну совсем не слышу ответов на мои вопросы....мнений,обсуждений...странно както...мы более с вами разговариваем о рынке и правилах штатов...если вам нужна более подробная информация -то мы поможем-пишите в личку.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, вы не против подтвердить мои слова?Не будем оговаривать цену на щенков у Карлы-но я знаю цены и в Швеции- + все нюансы вывоза...Я надеюсь вас не затруднит подтвердить-что если бы все так было просто -то в России 50-60% поголовья был бы импорт-из Штатов например
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Мне собака обошлась примерно в 2 штуки евро, включая провоз. Но изрядная доля ушла именно авиакомпании, у которой совершенно грабительские цены на провоз животных. Если бы я могла поехать не на 2 дня, а на 5 (и полететь другой авиакомпанией), я бы сэкономила около 500 евро. За передержку с меня в питомнике не взяли ни копейки, ещё и на экскурсию свозили и обедом накормили. И с документами у нас тоже была некоторая трабла из-за местного дурацкого законодательства, её заводчики решили сами. Но, как я считаю, мне просто очень повезло с питомником, к нам очень по-доброму отнеслись.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
О различных типах бернов в разных странах-регионах. Действительно, они отличаются. Но эти отличия очень схематичные, на мой непрофи взгляд
. Так, фины мне кажутся более длиномордыми, но с прекрасной шерстью. Нидерланды и Швеция - прекрасной костистости, более низколапые и широкогрудые. Американцы , в моем представлении - с более заполненной мордой. Швейцарцы - полегче , и с прекрасными движениями. Это по тем странам и питомникам, где я искала .
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, ну не привезла потому что не могла и не знаю ни питомники, ни производителей.
а обижаться то на что боже мой
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Ну и слава богу-я рада что в этом форуме народ нормальный прям скажем!!! ПРЯМ СКАЖЕМ - КАМУ ентакая мысль в голову стукнула -создать форум сподвижников и науку для новичком -СЛАВА И ХВАЛА ВАМ
!!!! МО-ЛОД-ЦЫ Svetla, !!! Ну если даже на ваш "непрофессиональный" взглад вы все видете -давайте выкладывайте!!!-чтой вам нравится в тех или иных типах!!!(ошибок в написании нет-читай с юмором)
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Караидель, Привет святой родной земле!!! Ух и содрали с вас!!!! А чего не воспользовались карго?Дешевле бы стало и,например,ряд фирм занимающихся перевозкой только животных,обязательно транспортируют их с врачом,рабочими и дают страховку...Мы все время работали с компанией Malabica- есть телефончик- если нужно -то обращайтесь!