CACIB Вильнюс 13 марта

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, Поздравляю! Молодцы!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
sneg1987, примите поздравления!!! Большие молодцы!!!
Ausra, а как ваши дела? Вы кого-нибудь выставляли?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, молодцы! Очень все правильно!
 
A

Ausra

sneg1987, Ещё раз поздравляю с Литовским чемпионав
,как доехали?
Quote (Irina-Rina)
Ausra, а как ваши дела? Вы кого-нибудь выставляли?

Нас небило,ми приехали на другои денъ
 
Последнее редактирование модератором:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ausra, inchik, Elite, Tavy, - громадное спасибо - мы тоже очень рады - ведь еще так молоды -Евграфу нет 18-ти мес!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
татка, iskra, Асача, Irina-Rina, krokomama, Сильва, - всем всем всен огромное спасибо за то что небезразличны к успехам Евграфика - нам с ним очень очень приятны ваши добрые слова!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ausra, - доехали как всегда не без приключений - начиналось все очень хорошо к 20тчас оказались на Латвийской границе (уже на Российской) и тут-то все и началось.....Сначала нам сказали что перерыв на досмотре и надо подождать...потом мы смотрим другие машины проезжают - ситуация для нас стала непонятной...стали спрашивать отвечабт подождите. Потом подошел работник таможни залез к нам в машину и сказал, что надо проехать в бокс для осмотра... проехали, загнали в бокс для просветки - всех выгнали из машины, завели в помещение, досмотрели женские сумки ( мы ездили: я, муж, 2-е наши дочери и молодой человек одной из них, ну и конечно Евграф), потом спросили цельпоездки - мы ответили, что возили собачку на выставку - с нас потребовали подтверждение (дипломы, граммоты и т.д.) - предъявили диплом чемпиона Литвы - покрутили, посмотрели, унесли в какой-то кабинет вернули и сказали ну ладно. После этого велели еще подождать, потом попросили перегнать машину еще тв один бокс. Перегнали. Велели вынуть из машины все личные вещи и разобрать их по владельцам. Пришла тетка кинолог со спаниелем - собак обследовала салон машины и наши вещи. Ушла. Прикрепленный к нам сотрудни таможни сказал, что нам прийдется еще ждать оперативных работников с собакой- они едут специально сюда для того чтобы нас досмотреть. Тут мы не на шутку занервничали - оперативники специально к нам
-( учитывая что я адвокат а муж у меня полковник милиции9хоть уже и на пенсии, но работал в управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков - мы испугались, что нашу машину могли использовать в темную - ну так бывает когда перевозчики наркотиков цепляют что к чужой машине и люди ничего не подозревая перетаскивают наркотики через границу, затем наркодельцы уже на территории России отцепляют товар. Я спрорсила мужа, что в этом случае за нами д.б. быть хвост,но он тответил, что никто не ехал....), для нас все стало ясно - у них есть ориентировка на нашу машину - в тот момент хотелось очень верить, что это просто ошибка т.к. естественно никаких наркотиков мы не везли....но все же профискаженное сознание не давало покоя. ..... детям дали указания встать вокруг машины и следить за тем, что будут делать оперативники когда будут осматривать машину - чтобы они ничего нам не подбросили.... Дети прекратили смеяться и шутить по поводу этой ситуации и мы все очень напряглись.... Спустя мин.40 приехали оперативники с овчаркой. Стали все одновременно ходить вокруг машины, но из нас каждый прикрепился к оперативнику (их было 4-ро) и не давали им быцть одним. Я ходила за кинологом с собакой попятам. Он 2 раза обошел вокруг машины - собака вела себя абсалютно спокойно, когда он проходил сзади, то собака проходила мимо, но он ее 3 раза еще и еще раз посылал под днище сзади. Оперативники ворчали, что мы за ними ходим попятам. Но все же ничего не найдя и слава богу НЕ ПОДБРОСИВ!!!!!!!!!!!!! ушли ничего не объяснив. Вообще с граници мы уехали в 1 часу ночи. Вот такие дела

Сейчас уже весело, но страху натерпелись...... По дороге звонили родные и говорили, что неужели мы похожи на НАРКОБОРОНОВ, а мы отвечали, что нет - видимо на НАРКОГРАФОВ
имея ввиду Евграфа
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
По поводу выставки - только добралась до компьютера - сейчас посмотрю отчеты Ausra, и если будет, что добавить - добавлю....
 
09.02.2008
7 606
Quote (sneg1987)
По дороге звонили родные и говорили, что неужели мы похожи на НАРКОБОРОНОВ, а мы отвечали, что нет - видимо на НАРКОГРАФОВ


Очень. Очень неприятная ситуация.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
sneg1987, Ну ничего себе, поездочка !
Представляю ,как вы все напряглись..
Теперь наверно туда ,ни-ни!А может это ваши конкуренты, решили так над вами "пошутить"!?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, Сильва, - хочется верить, что конкуренты
- но во всяком случае кто-то точно т.к. такие ситуации на ровном месте не возникают - будем думать....
 
09.02.2008
7 606
Quote (sneg1987)
но во всяком случае кто-то точно т.к. такие ситуации на ровном месте не возникают - будем думать....

Однозначно была "наводка". Или спутали с кем-то.
На самом деле ведь врагов-то у вас нет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
sneg1987, ну ничего себе приключенице!
Хорошо что всё так закончилось, время конечно потеряли и нервов кучу попортили, но хоть без последствий, а то действительно всякое бывает. Ну отдыхайте теперь, силы восстанавливайте! Потом конечно со смехом вспонимать будете, но сейчас наверное вас ещё подколбашивает после такой встряски!
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
sneg1987, очень Вам сочувствую, ситуация более, чем странная. И, Вы правы, что просто так в наше нелегкое время ничего не бывает. Подумайте, конечно, кому это надо было. Самое простое объяснение, так это - просто взятку ждали, вот только зачем столько сил задействовали, непонятно
Я не вправе Вам советовать, но в следующий раз на выставку ехать, Вам нужно вместе со всеми на автобусе, так спокойнее будет и надежнее. Главное - хорошо, что хорошо заканчивается.
И, пусть это будет самое Ваше большое огорчение в жизни. Успехов Вам и дальнейших ПОБЕД, назло "врагам".
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
iskra, - вот именно зачем столько сил, тем более что оперативники, как нам сказали, ехали специально к нам с другого прпускного пункта.......................
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
sneg1987, Я поняла зачем к вам спецназ вызвали!
Они просто не видели Бернов...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Сильва, - да, да хотелось бы
 
A

Ausra

sneg1987, Ну Вам и неповезло с таможнеи
,как муж ехал в Москву к Бергу,всё било в порядке,толъко местное милиция приципляласъ,надо било еи "заплатитъ"
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ausra, - да уж мягко говоря не повезло.......
 
09.02.2008
7 606
sneg1987, Все, забудь, плюнь.
Расскажи нам лучше подробности про выставку, про экспертизу и т.д.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Сурепка)
Расскажи нам лучше подробности про выставку, про экспертизу и т.д.

Действительно!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну про выставку - все ОК. Экспертиза была вполне хорошей. Аустра предоставила нам всем полный отчет о местах в картинках. Первый день судил фин Rune Fagerstrom- хороший дяденька - давал соответствующие действительности описания, совершенно не смотрел на людей(хендлеров) - очень сосредоточенно изучал собак, не делал поблажек финам, тщательно общупывал собак, обращал внимание и на состояние шерсти, мне показалось, что больше смотрел в стойке чем в движении.
Второй день - женщина из словении Alenka Cerne - очень доброжелательная, улыбчивая, мягко и корректно тосматривала собак, много внимания уделяла движению - практически всем участникам отметила как недостаток "чуть распущенные локти". Я пыталась узнать какой породы она породник, но не удалось - такое впечатление, что овчаристка. На ВОВ вообще отдала предпочтение собаке(сучке, но не в этом дело) у которой была лучше пигментация на губах. Хотя насколько мне известно у бернов пигментация на губах с возрастом ухудшается - например Ози уже 5 лет. В описаниях если по ее мнению что-то в собачке в пределах стандарта, но ей не очень симпатично - так и писала : например: " Мне больше нравятся более короткие морды..."
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ausra, - спасибо, тебе и Сергею Морозову за такой фотоотчет.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
sneg1987, П О З Д Р А В Л Я Ю с отличными результатами. М О Л О Д Е Ц - ЕВГРАФ!!!
А Ваши неприятные воспоминани о ТАМОЖНЕ пусть побыстрее забудуться! Поганцы!!! Весь кайф сломали.
 
A

Ausra

Quote (венера)
Ausra, спасибо за ссылочку!!!

Не за что,ето спосибо Сергею Морозову