FCI

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Эй, бернонарод! Кто что слышал ол новых циркулярах FCI и кто что понял? Ира (Элвис) - я знаю - ты точно должна что-то знать..... Я имею ввиду циркуляры о двойном хедлинге (но это более ни менее понятно) и циркуляр об участии в выставках CACIB в чемпионских классах....(вроде как от 20.10.10)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Вот то , что мне удалось найти - ничего не понятно:
Circular / Circulaire / Zirkular / Circular : 86/2010
18/10/10
ENHANCING THE IMAGE OF THE DOG
On the occasion of its meeting in August 2010, the FCI General Committee made the following
decisions with immediate effect with a view to enhance the general image of dogs :
1. Double-handling is prohibited at FCI international CACIB shows.
2. Judges are strongly reminded that dogs that behave aggressively in the ring MUST be disqualified
(FCI Show Regulations, §6 Qualifications and placings)
3. Judges must make sure that the dogs in the ring are not standing face to face when being judged.
We request the FCI members and contract partners to inform all the judges and show organisers
about this circular.
Запрещены дабл-хендлинг и спарринг во время экспертизы на интернациональных выставках. За агрессивное поведение собак в ринге, экспертов ОБЯЗЫВАЮТ их дисквалифицировать.
Circular :87/2010 - 20/10/2010
NATIONAL CHAMPION TITLE AND ENTRY IN CHAMPION CLASS :
REMINDER
The FCI Office strongly reminds the FCI members and contract partners that national champion titles
are valid for entry in champion class at international FCI CACIB shows exclusively if they were earned
in the same FCI member country/contract partner with at least 2 awards (Regulations for FCI Dog
Shows §5 CLASSES ).
Any proposal of CACIB to a dog entered in champion class that does not meet the above
requirement cannot be confirmed by the FCI.
We thank you for applying the above rule.
А тут и профи-переводчики перевести не могут и обратились за разъяснениями. Суть такая:
Для записи в класс чемпионов на ЦАЦИБе достаточно титула Чемпиона одной страны, только этот титул Чемпиона должен быть получен не менее, чем по двум сертификатам САС. Если цациб получен собакой в классе чемпионов, куда она записана без соблюдения этих правил, он не будет подтвержден
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
sneg1987,
Мне перевели также и никто ничего не понял!
Может быть есть страны, где достаточно получить один САС и стать чемпионом страны или это что-то другое!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
В первом положение я поняла так:
1. Запрещен двойной хендлинг
2. Дисквалификация за агрессивное поведение в ринге.
3. Собаки в ринге не должны стоять лицом друг к другу. (То есть стойка только у всех в одну сторону)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
что касается второго положения то:
В класс чемпионов той страны где выставка CACIB, вы можете записаться только если, в этой стране имеете титул Чемпиона по полному набору САСок, а не (ЧР+1 САС).
Например:
На выставку CACIB Эстонии для записи в класс чемпионов собака должна быть Ч.Эстонии, а не Ч.Росси и не Ч.Эстонии по набору ЧР+1САС.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Элвис)
На выставку CACIB Эстонии для записи в класс чемпионов собака должна быть Ч.Эстонии, а не Ч.Росси и не Ч.Эстонии по набору ЧР+1САС.
Тогда дискриминация по чемпионскому признаку, и, например, в Белоруссии окажется в классе чемпионов одна, ну две собаки, я как пример, белоруссы, не обижаться!
Тогда теряется смысл чемпионского класса на CACIBах и получения чемпиона по 1САС!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
а что значит двойной хендлинг
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Martini)
а что значит двойной хендлинг
Очень часто применяется у нем.овчарок, боксеров и т.д., это, когда за рингом второй человек привлекает внимание собаки на себя, тем самым собака стоит в лучшей стойке.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Вот такой циркуляр. Судя по входящему номеру - скан украинского экземпляра.

(это с доберманского форума)
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (tatctar)
Очень часто применяется у нем.овчарок, боксеров и т.д., это, когда за рингом второй человек привлекает внимание собаки на себя, тем самым собака стоит в лучшей стойке

спасибо
Quote (Melony)
деревня

я много раз видела такое,не знала что так называется,правильно что запретили
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Ир, это однозначно так и все?(по поводу чемпионских классов)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
А если собак интерчемпион, то что?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
Тогда дискриминация по чемпионскому признаку, и, например, в Белоруссии окажется в классе чемпионов одна, ну две собаки,

Ну и что что одно или две, ведь разговор только о выставках ранга CACIB. Собаке из класса чемпионов придется все равно бороться в сравнении с другими классами на ЛС или ЛК за титул CACIB, а САС который она получит в классе чемпионов его уже все равно никуда не пришьешь.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (sneg1987)
А если собак интерчемпион, то что?

ИнтерЧемпионом собака может стать и не выезжая из страны, например собрав в России по регионам 4 CACIBа, и это не дает ей права участвовать в классе чемпионов других стран.
Как я поняла, теперь если хочешь участвовать в выставках ранга CACIB в классе чемпионов других стран, будь добр быть чемпионом той страны (по полному набору САС) , или пишись в классы промежуток, открытый , рабочий (если есть у породы).
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Лично я, даже очень поддерживаю любые ужесточения в правилах о выставках. Уж очень много у нас стало чемпионов, которых и чемпионами то назвать трудно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис,
Quote (Элвис)
будь добр быть чемпионом той страны (по полному набору САС)

В таком случае, если так трактовать Circular :87/2010 - 20/10/2010 , то FCI должно упразднить договоренность между странами-членами FCI о присвоении чемпионства по одному САС. как это сейчас существует! Пример: если собака из России и она чемпион России, то в ряде стран
она по одному САС может стать чемпионом, в некоторых странах, если собака уже чемпион этой страны, то она не может во второй раз получить САС!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
В таком случае, если так трактовать Circular :87/2010 - 20/10/2010 , то FCI должно упразднить договоренность между странами-членами FCI о присвоении чемпионства по одному САС. как это сейчас существует! Пример: если собака из России и она чемпион России, то в ряде стран
она по одному САС может стать чемпионом, в некоторых странах, если собака уже чемпион этой страны, то она не может во второй раз получить САС!

Татьян, если ты хочешь участвовать в CACIBах в классе чемпионов , то надо набирать полное количество САСок той страны на Чемпиона, а если ты хочешь быть просто Чемпионом той страны и участвовать в CACIBах в классах промежуток, открытый и рабочий, то можно по ЧР+1САС.
Например в Эстонии и Финляндии получив первый САС и если его сразу не менять на Чемпионство страны (ЧР+САС) то ни кто не запретит собирать дальше САСки на Чемпиона по полному набору.
Как я поняла те собаки которые получают Ч. страны по упрощенной системе (ЧР+САС) а не по сложному пути, утрачивают право на запись в класс чемпионов той страны и все, все остальные классы ограничения не имеют.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Элвис, - у видимо так и надо понимать, впринцыпе нормально.
Конечно если не обращать внимание на то, что Европа то маленькая и им там всем близко друг до друга и виз нет, а нам тут чтобы добраться куда то к ним надо ой как много времени и средств потратить. Я даже не имею ввиду жителей Москвы и СПб. И получается, что у вполне у конкурентноспособной собаки шансов набрать чемпионство по полной схеме в большинстве случаев практически нет. Ну например там где их надо 4-ре сас в течении года да еще 1 с моно и т.д. - ну сколько народа сможет только и делать, что по всем выходным путешествовать по выставкам Европы. Я думаю, что упращенная схема для решения этой проблемы и появилась. Мне кажется, что все же есть скрытый смысл такого циркуляра:т м.б. таким образом пытаются дать собакам страны организатора сациба больший шанс участвовать в борьбе за высшие места и титулы. На самом деле ведь очевидно, что в последнее время (я не имсею ввиду даже бернов) очень большое кол-во Российских собак побеждают на больших выставках (ЧЕ и ЧМ и т.д.) и на сацибах за границей и конечно, ни для кого не секрет - практика договоренности между владельцами потенциальных конкурентов по записи в разные классы...но это только мои мыслишки, а по сути главное понимать КАК ОНО ЕСТЬ ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЦИРКУЛЯРА. Хотелось бы конечно официальных разъяснений РКФ.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Хотелось бы конечно официальных разъяснений РКФ.
Хотелось бы, да только наши пока раскачаются.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис,
Мы с тобой два дурака
Это напоминание!!!! параграфа № 5 Правил проведения выставок (Regulations for FCI Dog Shows)
о записи собак в класс чемпионов от 2008 года!!!

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мне кажется, что они имеют ввиду, что для записи в класс чемпионов действительными считаются титулы национального чемпиона страны, заработанные на основе, как минимум, двух САС, для одной страны. А чемпиона России мы все получаем по 3 или 6 САС. А к месту проведения CACIB выставки это не имеет отношения. Т.е. надо направлять копию чемпиона России и все.
Там еще есть очень интересный документ по международным правилам разведения с рекомендациями:
и там написано, что владелец кобеля должен заранее определиться, что он берет деньги или щенка. И если берет деньги, то никаких прав на щенков уже не имеет и передумать не может. А если щенка, то только одного и не первого выбора. Приоритетные права у заводчиков. Видно, в Европе владельцы кобелей совсем обнаглели, раз ФЦИ уточняет их права.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
amateur,
В октябре вязалась в Финляндии, условия такие: 150 евро за вязку и по 150 евро за каждого щенка, оплата после актировки
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
tatctar, а я вязалась в Польше, оплата сразу при вязке 100%.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
Ну и круто с тебя взяли

А что делать? Приходится соглашаться.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
tatctar, Элвис, - поздравляю с вязками
будем с нетерпением ждать карапузиков
А что все-таки с классом чемпионо? Копия чемпиона России и все?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
sneg1987,
Спасибо за поздравления с связкой, но я повязала суку- кавалер кинг чарльз спаниель, для разнообразия!