Frontline???

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Купил баллончик с распылителем ,чтобы Еву обработать ... бабушка прочитала противопоказания - возможно облысение и отравления , сказала не дам собаку брызгать этим средством !!!
Кто пользовался , так ли страшен этот черт ?!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, я купила.. прочитала... собаку брызгать не решилась
обработали им на даче подстилки и плинтуса
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
ДмитрийА, Мы пользовались, никаких побочных явлений не наблюдалось.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ДмитрийА,
У моей знакомой, французский бульдог получила жуткую аллергию, но я думаю, что препарат был "левый"
Пользуюсь им более 10 лет, но стараюсь привезти из-за границы.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Обрабатывались им у вета, все в порядке.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
"Не читайте коммунистической прессы за обедом, да и вообще, не читайте..." (с)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (krokomama)
Не читайте коммунистической прессы за обедом, да и вообще, не читайте..." (с)

то есть действовать как русские , сначала "сломать, потом заглянуть в инструкцию -почему же не работает " ?! Всё бы ничего тока собака не техника ,она живая , да ещё своя !
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
ДмитрийА, а вы к человеческим препаратам читали противопоказания?
Я к Фронтлайну отношусь с подозрением, но Ежи обрабатывали на лето, потому что это практически единственный для малышей, ттт все в порядке, даже комары не жрали
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Фронтайн-спрей - практически единственный препарат, которым можно обрабатывать беременных и лактирующих сук. Остальные еще жестче.
Так что из двух зол выбираем меньшее.

НО! У нас часто фронтлайн "левый" попадается... К сожалению....
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Я читала много нехороших отзывов о Фронтлайне, поэтому долго искала другой, в нашем случае ошейник, и купила Kiltix. Ошейником довольна, с собакой всё ОК. (ТТТ)
Правда он жёлтого цвета, что на берне смотрится не очень, он некоторое время не оч вкусно пахнет, потом запах выветривается и первое время (неделя-10 дней) собака чешет шею, как и написано в инструкции, потом всё проходит.
Можно ещё, при поездке в лес или туда, где есть клещи, обработать спреем Барс.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
фронтлайном обрабатывались довольно долго, но... в последние 2 года после обработки хватали клещей и получали пироплазмоз, в ветеринарке сказали, что клещи как вирусы приспосабливаются к отраве, по крайней мере "братеевские". Так что фронтлайн плохо защищает от клещей. С блохами проще они не смертельно опасны.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Фронтлайном-спреем обрабатываю подстилки собак. Капли на холку нормально действуют - снимала из подмышек Брюса полудохлых ненасосавшихся клещей. Последний раз не было Фронтлайна, пришлось купить капли Харц, редкостная дрянь по способу нанесения. Наносится на весь позвоночник, маслянистая, неделю ходил собакин с жирной шерстью на спине, потом пришлось помыть. А спрей Харц брызгаю малому, ему ещё капли нельзя, пахнет прикольно парфюмом и сохнет хорошо, действует неделю.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
комбинирую ошейник от блох и клещей + капли "Блохнэт" по хребту раз в месяц с апреля по ноябрь - второй год все ОК...ни блох, ни клещей...а в первую осень с одним только ошейником пироплазмоз зацепили...
 
22.09.2010
8
мы пользовались фронтлайном все лето. без нареканий. не было аллергии.но недавно после поездки в деревню обнаружили присосавшегося клеща. видимо последняя партия нам попалась некачественная. а так подохших насекомых можно было стряхивать с шерсти.
мы пользовались каплями на холку.