GPS-ошейники для собак

17.09.2010
3 913
У моего тоже был маленький фонарик (светодиодный для велосипедов) отлично работал пока Дэйв его в море не искупал. Вот наало темнеть и надо новый покупать.

Мое чудовище как-то темной зимней ночью удрало от меня. Я его звала звала,а потом спряталась. И так вышло что два раза за прогулку. Чет видно он сдрейфил и перестал драпать безоглядки. Как вспомню как я по сугробам и кустам с травмированным коленом ныкалась, так вздрогну.

Не теряйтесь
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)

У приятельницы живёт белая лабра, так она зимними вечерами страдает. Чуть смеркаться начинает - соба, находясь в 10 шагах от хозяйки, растворяется в пространстве. Она купила ей ошейник со светодиодами, смеётся что у неё теперь всю зиму новогодняя собака.


а у меня белый голден и черный берн..и у них один на двоих светящийся ошейник.осенью его носит черный берн,которого в темноте не видно..а зимой-белый голден,которого не видно на снегу... :)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (GDA)
Пока нет нормальных сервисов отображения. А точнее их очень мало и они специфичные. Более ориентированы на авто технику.

вот Вы написали это сообщение и я Вам ответила - что сервисы отображения есть, ориентированы не на автотехнику, а на обычный смартфон.

Quote (Dave)
Как вспомню как я по сугробам и кустам с травмированным коленом ныкалась, так вздрогну.

Это точно.. я зонтик зашвырнула в куст и побежала по лужам искать мою пропажу....

Quote (lanaspb)
и у них один на двоих светящийся ошейник

клево))) сплошная экономия!!!))))
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Anna, маленьких думаю надо в любом случае на поводке. Они не настолько терпеливые и воспитанные как взролые собы.
В темноте ускачет - не догонишь и не найдешь. Мало того, еще и пристанет к кому нибудь, будет домогаться чтобы погладили, а люди вокруг разные.
Повзрослеет - можно тогда и пробовать варианты

Мы отпускаем бегать только днем и то перед глазами.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
BlackBaggi, просто он давно у менгя гуляет без поводка утром и вечером - когда мало народу. К людям он вообще сам не подходит, к собакам тоже не бежит - только если собака совсем близко идет - то и мой идет нюхаться...
а вот на счет испугался и рванул - это я не подумала и прокололась вчера утром.. и в темноте его не могла найти - это да.. так что теперь везде кроме парка прогулки только на поводке..