GVEN BLAID

AnnyTIME

Томск
03.08.2013
318
annytimes.jimdo.com
Город
Томск
Цитата gvenblaid ()
AnnyTIME, ПРИВЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давненько от вас вестей не было. Рады видеть!!!!


Здравствуйте

Да мы как-то потеряли Вас немного
 
S

serval100

Привет Гвен Блейд! Хотел уточнить вопрос о том как получить родословную на щенка Шамиль Гвен Блейд. У меня он уже месяц. обещали хозяева, что родословная будет в феврале. но все как-то тишина. может чего посоветуете?
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Дорогая Юленька!Мы с Женей и девочками поздравляем тебя с Днем Рождения!!!

Желаем тебе счастья,крепкого здоровья,успехов,много улыбок и исполнения всех желаний!
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Цитата gvenblaid ()
Предлагается для продажи красивая племенная девочка


Уже хозяйская - едет в Москву....
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
оочень красивые собаки у Вас!
 

Zorro

Минск
18.03.2015
14
Город
Минск
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи советом, у меня живет Зулус Гвен Блэйд, дома -- Зорро. Столкнулись с проблемой -- у нас эпулис. первый нарост обнаружили около года назад, удалили, теперь опять появились наросты уже не в единственном числе. мать (сестра предыдущего владельца, Заяца Юрия, он умер в 2011) настаивает на операции, я же не знаю, что и думать, потому что когда делали УЗИ сердца, врач сказала, что у Зорро левый желудочек плоховато кровь проталкивает. тем не менее кардиограмма хорошая. я боюсь, с одной стороны, плохого влияния наркоза при таком сердце, с другой стороны начитался про эпулис, люди говорят, что даже после операций очень часты случаи рецидива. и еще вопрос -- у меня вечная война с матерью по поводу того, чем кормить: она ратует за сушку -- мол, пищеварение в норме, я же за натуральную еду. в результате 50%50 кормим. может ли как-то сушка влиять за счет своего состава на развитие эпулиса? (канцерогены там всякие, консерванты и прочее, о чем мы не всегда знаем, а производители предпочитают не говорить) корм Роял Канин СС. Дите веселое, ест нормально, грызет эти кругляши (корм), хрустит, никаких вопросов. единственное, если палки на улице грызет, иногда замечаю немного крови на деснах, сразу после того, как палку отдает. Стоит оно все того? очень не хочется ребенка мучать за зря. посоветуйте, пожалуйста.
 

Zorro

Минск
18.03.2015
14
Город
Минск
П.С. точно эпулис, потому что делали гистологию с первого нароста (он был над клыком, на тонкой ножке, там даже без наркоза врач просто его "отщипнула" и все). на Подшипниковом,9 сказали "сосудистый эпулис". я так и не понял, что это значит -- во всех справках его делят на фиброматозный, ангиоматозный и гигантоклеточный, а вот мне сказали -- "сосудистый". и кто его знает, что они имели в виду? наблюдаемся и лечимся в клинике Альфавет, Сурганова, 29, врач Балматова Александра. Сегодня пришел с работы и меня мать поставила перед фактом -- записались на операцию на четверг 15.00... я и дар речи потерял. то есть вопрос очень срочный, очень прошу совета.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Zorro, сушка может влиять только если твердые куски травмтруют десны. И палки тоже.
Ангиоматозный это сосудистый.
Напишите в раздел 'здоровье', так быстрее будет.
А лучше позвонить заводчику.
Или про консультируйтесь со знакомыми стоматологами, если есть.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Zorro,
Цитата Zorro ()
делали УЗИ сердца, врач сказала, что у Зорро левый желудочек плоховато кровь проталкивает. тем не менее кардиограмма хорошая.

Вот на сколько я знаю у нас в Беларуси нет клиники,которая сделает качественное УЗИ сердца, а на обычном аппарате ,где смотрят УЗИ брюшной полости и других органов, поставить диагноз о сердечных проблемах нельзя. Полноценное исследование сердца является допплерография (цветное допплеровское картирование,импульсно волновой доплер, постоянно волновой доплер,тканевой доплер ).

Цитата Zorro ()
если палки на улице грызет,

Думаю не стоит в Вашей ситуации, так как длительное механическое раздражение тканей может быть причиной возникновения.
Генетика,наверное основная причина .
Зулус Гвен Блэйд а мама и папа кто Ваши ?

Цитата Zorro ()
"сосудистый".

так вот этот тип обладает быстрым ростом и чаще всего дает рецидивы.

А еще должны быть делать рентгеновский снимок кости.
И по нему уже судить об объеме хирургического вмешательства.
Был случай, что пришлось удалять и зуб.
 
Последнее редактирование:

Zorro

Минск
18.03.2015
14
Город
Минск
Linka, Viking, спасибо большое за ответы и советы!
Цитата Viking ()
Зулус Гвен Блэйд а мама и папа кто Ваши ?

папа у нас Аристократас Клео'с Таи Посейдонас, мама -- Лореляйн Гвен Блэйд. Родился Зорро 25.09.2008. Впервые мы с ним увиделись, когда ему был 1 год и 5 месяцев. Его взял мой дядя. Я с Зоркой постоянно возился, ходил гулять, в общем сразу подружились. но у дяди вскоре обнаружился рак, и год спустя, в феврале 2011 года, Зорро переехал к нам. Это просто потрясающий пес. добрый, благородный, любит поважничать, в то же время Очень ласковый. дома -- само спокойствие, на улице -- "первый парень на деревне", весь из себя (пока петарда не пальнет), любит сам выбирать маршруты прогулок. в общем -- не нарадуюсь на своего товарища. Но и натерпелись мы немало. 2жды болели пироплазмозом -- первый раз в 2 года, второй раз -- в 3. второй раз вообще все на грани было... но откачали. И это несмотря на ошейники, капли, спреи... Плюс у Зорки есть прямо потрясающий талант попадать во всякие истории. то найдет себе стекляшку на лапу, то ретривера на правый глаз (причем хозяин того убеждал, что они уже знают друг друга и не будут ссориться. глаз остался цел в итоге, но впечатлений было море)... а теперь вот этот эпулис...
заключение по ЭХО ЭКГ нам дали такое: Снижение преднагрузки, как следствие уменьшение фракции сократимости. Предположительно нарушение локальной сократимости левого желудочка. сейчас пойду воевать за перенос операции и за рентген.

и я что-то не пойму, как здесь вставлять фотографии -- подскажите, пожалуйста, как это сделать.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Zorro ()
Родился Зорро 25.09.2008.

Цитата Zorro ()
Снижение преднагрузки

Все очень правильно вы делаете, конечно уже степенный возраст, прогулки умеренные, Зорро взрослый,умный и очень здорово ,что у него есть Вы.
Цитата Zorro ()
"первый парень на деревне", весь из себя

Ну так он же Кобель !!! и этим все сказано ! У меня два мальчика и каждый со своим характером, Викинг- задиристый петух, а Гоша - дипломат.
Цитата Zorro ()
И это несмотря на ошейники, капли, спреи...

попробуйте капли Фронтлайн, лично мне очень они нравятся. А спрей Барс я использую для похода в лес и новые места. И еще у моих ошейники Форесто .
Тьфу-тьфу пока я всеми этими средствами довольна. Может и есть передоз и интоксикация, но зато рядом собаки и здоровы.

Цитата Zorro ()
как здесь вставлять фотографии -- подскажите, пожалуйста, как это сделать.

грузите www.radikal.ru там вставляете свой фаил с фото , наживаете кнопку загрузить , копируете вторую строку полностью и переносите ее сюда в тест.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Цитата Zorro ()
заключение по ЭХО ЭКГ нам дали такое: Снижение преднагрузки, как следствие уменьшение фракции сократимости. Предположительно нарушение локальной сократимости левого желудочка.


ничего особенно страшного, но не есть гуд. есть небольшой застой крови в малом кругу кровообращения ( то есть в легких) и недостаточно хорошо осуществляется поступление кислорода к органам большого круга. но раз на экг нет изменений, все не так страшно. следите за весом.)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Linka, Аня,как здорово что ты собачник и человеческий медик !!!! Можно будет у тебя иногда побеспокоить ?

Цитата Linka ()
но раз на экг нет изменений, все не так страшно. следите за весом.)

Вот это точно, вес зло...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Viking ()
Linka, Аня,как здорово что ты собачник и человеческий медик !!!! Можно будет у тебя иногда побеспокоить ?

Просьба к моему личному доктору не примазываться - я первая у Алиночки на обслуживании!

Аля, ведь так?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Lynyasha,
как там было в "Иван Васильевич меняет профессию"??)
"и тебя вылечат, и тебя вылечат...и меня вылечат.")
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Zorro, Добрый день. К сожалению редко захожу сейчас вообще в интернет. Всегда лучше звонить - мой телефон +375447751662 Юлия.
Конкретно по болезни мне тяжело что то сказать, т.к. не сталкивалась, но по поводу всего остального может что то посоветую.
 

Zorro

Минск
18.03.2015
14
Город
Минск
Добрый день всем! Спасибо еще раз за ответы и советы, Юлия, спасибо за телефон, буду звонить, если что. пока мы остановились на том, что никакие зубы трогать не будем, просто удалим наросты, их немного, и с зубов почистим камень. с камнем, кстати, у нас вечная история, и чистим зубы и все равно. Я тут захотел фото вставить, с радикала скопировал строку "картинка в тексте", в предпросмотре все отобразилось, но при попытке отправить вылезло сообщение о том, что найдены запрещенные ВВ-коды: URL и IMG. Это как?
 

Zorro

Минск
18.03.2015
14
Город
Минск
Итак, мы сегодня прооперировались. Удалили три нароста с десен, поснимали камень с зубов, а потом Зорка накручивал километры по комнате, в которую нас посадили в себя приходить после наркоза. то сначала в стену выйти хотел, то стол сшибал своей могучей попой, но усадить его было нереально. потом, конечно, пришел в себя, сейчас просто прекрасно все. вот Зоркины фото:
здесь ему 2 года http://s020.radikal.ru/i715/1503/b8/21ecfff00e2e.jpg
а вот здесь уже 5 лет http://i079.radikal.ru/1503/16/7c30361ece11.jpg
на площадке: http://s018.radikal.ru/i504/1503/1e/168b8bd87fa6.jpg
спрятался: http://s019.radikal.ru/i644/1503/d2/7842fb15537f.jpg
царь жалует свою августейшую лапу моей матери)) http://s017.radikal.ru/i401/1503/d5/ff3710dbc108.jpg
что-то кресло маловато... http://s009.radikal.ru/i309/1503/af/a00626414419.jpg
как ни пробовал вставить, получилось только ссылками.
 
Последнее редактирование:

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Zorro, помогу Вам немножко, Но рекомендую для этих целей открыть свой альбом и там уже рассказывать все и показывать вашего красавца.

Цитата Zorro ()
здесь ему 2 года




Цитата Zorro ()
а вот здесь уже 5 лет




Цитата Zorro ()
на площадке:




Цитата Zorro ()
спрятался:




Цитата Zorro ()
царь жалует свою августейшую лапу моей матери))




Цитата Zorro ()
что-то кресло маловато...