Har Carmel z Mokrovous (Карма)

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Gabana, ага, я видела, классная у Вас девочка;о) Скоро будете нас радовать фотками сладкой малышни;о) Сколько ещё гулять осталось?
Сурепка, когда как. Очки воспринял философски, съеденный позавчера шарф-труба привёл его в бешенство, причём, виновата в итоге оказалась я - мол, это я не проследила, что он его положил так, что собака смогла достать. А ещё говорят, что женская логика - странная...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
А ещё говорят, что женская логика - странная...

Она хотя бы есть, а вот у мужиков, пожалуй она напрочь отсутствует. Даже словосочетание - мужская логика - как-то странно звучит!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сфоткала сейчас свою радость. Мне кажется, она выглядит старше своего возраста, девка растёт очень крупная и костистая. Сегодня на прогулке встретили лабра, Кармашка ниже всего на 2-3 пальца. И это нам 4 месяца и неделя.
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
Караидель, уже 30 января будим ждать и волноватся... :scratch_one-s_head:Крупная она у вас...Мордашка такая наполненая.Не будет уже балериной
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Gabana, у Боризетты два последних помёта рождались практически в прямом эфире, давайте и вы, когда придёт срок, отчитывайтесь оперативно;о) И фоток, конечно, побольше!
А ребёнок у меня совсем не балетный, 24 кг уже, только что взвесила. Стабильно по 1,5 кг в неделю набирает пока что.
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
Караидель, у нас это первые роды, я так валнуюсь , что новерняка будет мне не да компа...
Фотки будут и много... это я могу обесчать..
Боризетта с великой практикои, где уж мне да её смелости... Вот если нужна будет срочная консултация, буду звонить во все колокола
 
Последнее редактирование:

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Такая красотуся.Большая уже стала....Весело у вас наверно?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Gabana, мы с Иришкой пару месяцев назад натаскали на этот форум огромное количество статей по ведению родов, возможным паталогиям щенной суки и щенков в подсосном периоде, и так далее. Почитайте, оно будет совсем не лишним. А вообще ничего особо страшного в этом нет, у меня дважды суки рожали, причём один раз колли-подобрашка, всего за день до того к нам пришедшая, тощая как смерть.
Маруся, о да;о) Ребёнок очень любит нам в 5 утра отгрызать уши, потому что ей стало скучно. Гоняется за котом, хочет дружить с разбегу, получает лапой по носу и приходит жаловаться. Короче, очень весело;о)
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
Караидель, Да я уж столко прочитала, что мондраж берет......Много у вас хорошеи инфо....уже пролистала
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Караидель, Кармуся на фотке такая серьезная дефченка!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
получает лапой по носу и приходит жаловаться.

А как жалуется? Носом тычется, скулит или лает? Они все такие разные... А как ваша?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Иришка, носом тычется. Или кладёт голову мне на колени и вздыхает тяжело. Скулит она только если кто-то из нас уходит, а лает только во время игры.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наш график вашего возраста.

По Х - месяцы, по Y - вес.
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Караидель , мне очень нравится Ваша Кармуша. У нас на носу тоже были такие пятнышки, мы даже когда месячную ее первый раз увидели, так и прозвали ее- "три пятнышка". А будила она меня в вашем возрасте так- клала голову на край кровати и громко вздыхала, не проснуться невозможно
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Асача, моя не настолько деликатна, она засовывает нос мне в ухо и громко сопит, с взрыкиванием. А при первых признаках пробуждения заскакивает на кровать и начинает проверять не отросли ли за ночь лишние уши и пальцы.
А веснухи у нас семейные, от тётки Элишки. Смотрится потешно до невозможности.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Караидель , а наши веснухи почти пропали, жалко, с ними и правда мордаха была веселей. А при утреннем пробуждении теперь она не так настойчива, и если мне неохота вставать, то надо лежать тихо и не шевелиться, тогда можно немного продлить время в постели. Чуть шевельнешься- и все, скачки, носом, визгом- быстрей на улицу
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Асача, нашей улица пока пофигу, к сожалению. То есть она гуляет, бегает и прыгает, но всё своё добро несёт домой, в ванную на газетки. Никак пока не удаётся ей объяснить зачем гулять нужно;о(
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
Никак пока не удаётся ей объяснить зачем гулять нужно;

Ничего, вырастет - поймет!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Иришка, да понятно, просто пока что 3 раза в день приходится разгребать авгиевы конюшни.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Караидель, поймет скоро! Моя тоже долго все домой несла
. Зато когда получалось на улице хвалила так, как буд-то подвиг совершила
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
3 раза в день приходится разгребать авгиевы конюшни.

Это еще нормально, у нас побольше было

Quote (Караидель)
А при первых признаках пробуждения заскакивает на кровать и начинает проверять не отросли ли за ночь лишние уши и пальцы.

Моя в маленькая будила часа в 4 что бы с ней поиграли, тыкалась, хватала за руки. Но на кровать ни-ни. Зато сейчас мирно спит за дверью комнаты и ждет когда мама проснется, может зайти проверить и опять уйдет
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Berna, в каждом доме - свои порядки. Мы разрешаем зверью спать на кровати, мне с ними как-то даже уютнее, я с детства привыкла, что собака или кот в ногах спят. Но Карма редко на постели спит, обычно на прикроватных ковриках или рядом на полу, на кровать только подурачиться залезает.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
Berna, в каждом доме - свои порядки. Мы разрешаем зверью спать на кровати, мне с ними как-то даже уютнее,

Это конечно
Мои диваны - кровати кошаки занимают
А Злата спит на голом полу или кафеле со щенков, ничего не смогла поделать, все коврики мы игнорируем - жарко.
 
09.02.2008
7 606
Караидель, Не заморачивайся с весом. Пусть ест пока естся. Вот я бы посмотрела, если бы тебе надоб было насильно собаку раскармливать
нашему Флажку на выставке судья сказал: я бы дал Цацку, но кобельсильно худой. Вы бы его покормили, что ли..." А как его накормить, когда он не хочет?
Все равно Карма с какого-то времени "жрать" перестанет. Как меня учила заводчица - бернов до 8 месяцев не прокормишь, а после 8 месяцев - не накормишь.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
какие то мы не типичные по еде, два с половиной уже, а пищевики, по мама не горюй

А я все надеялась, что остепенимся с родами........
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (bernflesh)
А я все надеялась, что остепенимся с родами........

Моя в процессе родов трескала так, что за ушами пищало. И добавки просила!!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, дык, проблема её накормить! в 2-3 подхода ест. Пытались несколько дней подряд убирать миску через 15 минут - бесполезно, будет ходить и вздыхать, в следующий раз всё равно будет есть в несколько подходов. У нас старшая бобтейла такая же привереда была.
И особого восторга по поводу полной миски нет, ни с нынешним кормом, ни с тем, который в питомнике ела. Съедает всё, но за час-полтора. Зато яблоки клянчит самозабвенно и недавно так же помидоры начала попрошайничать.