Marsey Dniprovskiy Fly

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Сладко спит.
 
Последнее редактирование:

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
taya_fly, какой у Вас красивый малыш
!!! Побольше рассказывайте о нем... К нам в город приехал Ваш братик. Я думаю, что они чуть позже тоже темку создадут...
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Benita, ,братик у нас тоже красавец!!! Женя выбирала между первым и третьим мальчиком. Первого она забрала, а третий поехал ко мне
В итоге все получили то, чего хотели

На счет "оставаний" дома без родителей и разгрома квартиры. ухожу пока не на долго - час, два, три. В мое отсутствие собака дома спит (нам на радость). Так что тфу-тфу пока никакого ущерба

Зато уже разобрался как открываются двери в "запретные" спальни - оказывается достаточно их немного носиком толкнуть или лапкой по ним один раз ударить:) В одной комнате у нас инструменты и всякие ремонтные принадлежности (ремонт еще окончательно не завершен) - эту комнату мы перегородили большой коробкой
Что с ней делать он пока не придумал и решил пока туда не ходить
А в другой комнате - склад вещей. скоро будем устанавливать шкаф, но пока за неимение такового все очень привлекательно лежит в кучке
В это комнату я входить запрещаю. когда за мной забегает, или когда могу проследить. Меня слушает, грустно ложиться у входа. А муже не хочет слушать, вбегает вместе с ним или без него и начинает дебоширить! В основном хватает вещь и убегает :))) Тапочки тоже любим подворовывать
Получается, что если я не могу проследить, то в комнату входить можно :(( Радует только то, что интерес у него проявляется больше всего тогда, когда мы туда заходим.
С момента открывание дверей носом носки временно перекочевали на подоконник
Муж вчера целый день искал свои тапочки :))) Я случайно вспомнила, что видела их в кладовке возле ванной
Оказывается муж сам их туда запрятал, чтобы собаня не стащил и забыл :))))
 
Последнее редактирование:

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
А какая любовь у мужа к собане - я еще таких нежностей от него не видела :)))) Флай у нас очень нежный мальчик и любит целоваться
Так муж сядет рядом с ним - целуются, еще и нежности всякие приговаривает
Я не выдерживаю и иду к ним целоваться
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Погуляли сегодня по шумным улицам, очень устали ...

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
taya_fly, с открытием альбомчика.
Рады новой берносемейке!
Малыш славный.. пусть растет на радость всем!!!
Побольше фоточек..

и не бойтесь щелкать по носу, приговаривая "нельзя",если кусанет больно..
Они и правда кусаются первое время остросюжетно, но быстро понимают, что так делать нельзя: умные собаньки!!!
Породу выбрали верно! Поддерживаем!
 

konkey

Самара
29.10.2012
160
Город
Самара
Какое чудо у вас плюшевое!

iramusik ,
Цитата
Фотографируйте побольше - детство так быстро проходит!

iramusik, права! Растут как грибы! Я вот уже и не заметила как нашему кабанчику стало 5 месяцев!
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Marinka, меня уже меньше кусает. Может нежно пожевывать руку, хотя я в этих случая тоже "айкаю" и обижаюсь на 3 минуты
За одежду любит зацепиться зубками, особенно за штанину, когда за ногами бежит. А мужа грызет по черному! Он его жалеет, по носу не бьет, а когда "айкает", то не уходит. Получается, что только больше подзадоривает его! При кусанием в пасть помещается рука, нога, бок, шея и даже часть головы! Не одновременно конечно
Иногда, когда я что-то запрещаю, начинает гавкать на меня, но не нападает и не кусает. В эти моменты я или ухожу (хотя гавкает он забавно, иногда пол минутки наслаждаюсь т.к. голос он подает редко) или делаю тон более угрожающим пока он не успокоится.
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
konkey, мы только забирали его 10.5 кг, а уже 15 кг. Вырос заметно!!! Хоть каждый день фотографируй!
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Спасибо всем за радушный прием!!!
У вас здесь хорошая, теплая компания и атмосфера! Очень приятно, что не остаемся без внимания!
 

Алёнушка

Санкт-Петербург
21.11.2012
229
Город
Санкт-Петербург
taya_fly, Какой у вас здоровский малыш. Замечательные мощные лапы и очаровательная морда. А с носками будьте осторожнее. У нас тоже любитель полакмиться этим предметом туалета, а так как в доме трое мужчин то выбор большой. Так вот, один носок у него застрял в 12-перстной кишке и пришлось доставать в вет клинике с помощью эндоскопа. Так что носок получился золотой. Зато теперь носки убираются. Берегите масика, он у вас замечательный
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (taya_fly)
Вырос заметно!!! Хоть каждый день фотографируй!

Да, да, да!

И не забывайте, что у Вас мальчик. Мальчиков сложнее воспитывать. Зацеловывать нужно, но к "нельзя" и "Фу!" приучать необходимо!
На площадку желательно к хорошим кинологам. мальчику послушка просто обязательна.
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Алёнушка, спасибо за комплименты


А как вы определили по щенку, что носок застрял у него внутри? На всякий случай хотелось бы знать, хотя стараемся все носки прятать.
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
iramusik, да я стараюсь его приструнивать периодически для профилактики :))) Но как мужу доказать, что с ним нужно жестче? Щенуля то совсем еще малыш - 2,5 месяца.

С кинологом обязательно будем заниматься! Вот думаю когда лучше идти: с 6-ти месяцев или с 5-ти?
 

Алёнушка

Санкт-Петербург
21.11.2012
229
Город
Санкт-Петербург
taya_fly, У него была частая рвота , даже выпитой водой и сам он был вялый, не вставал, даже хвостом не вилял
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
taya_fly, taya_fly, Какой же очаровательный у вас малыш - загляденье. С открытием альбомчика, показывайте вашу красоту как можно чаще, а мы будем следить за вашим взрослением.
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Алёнушка, спасибо. Возьму на заметку.
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
BULL, спасибо!

Вот этим мы занимались сегодня сутра!
Это то, что ему разрешается - разорвать коробку
А в этой еще и пенопласт оказался


 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Сделала ему сегодня урок по обширной социализации. Прошли очень много людных улиц. Он у меня любит к прохожим ластиться, но когда прохожих невозможно сосчитать, то интерес гораздо поубавился


Встретились с двумя стаями дворовых собак - тут пришлось сесть так, чтобы он был между моих ног и рук (ему там спокойно), отогнать немного собак (некоторым печеньку бросила), пронесла пару метров на руках (чтобы погони не было) и пошли активно дальше гулять.

Встречались мелкие шавки, которые противно (и страшно для собаки) гавкали и преследовали нас какое-то время. В этот момент я шла уверенным шагом дальше, а он за мной. С течением небольшого времени страх проходил.

Пообщались с детками, у них как раз учеба в это время закончилась. Детей он у нас любит - видно как нежно и осторожно он с ним относится.

Посмотрели на разных людей и собак, увидели много разных мест. Прогулка получилась почти 2 часа. Собаня уморился, на 5-эй этаж пришлось нести его на руках.

В итоге я довольна: все время бежал возле моих ног (кроме прогулок на травке), получил много полезного опыта:)
 
Последнее редактирование:

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Только погодка у нас не зимняя сейчас
По приходу домой вымывали лапы, живот, попу и хвост


 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
taya_fly, ой, какой забавный!!!!!!!! ТТТТТТТТТТТТ!!!!!!! расти, малыш, на радость всем!!!!!!!
я уже и забыла, какие мы маленькие были, такие крохи шладкие!!!
taya_fly, с пенопластом аккуратнее, он не переваривается и может застрять в ЖКТ. И ещё губки всякие очень опасны=они, под воздействием желудочного сока, становятся очень жёсткими, и капрон, нейлон и прочие колготки/гольфы... не хочу пугать, но... предупреждён=вооружён!
 

MARSEY

Днепропетровск Украина
14.04.2010
64
www.marsey.com.ua
Город
Днепропетровск Украина
Таечка, поздравляем с открытием альбомчика! Очень приятно наблюдать как растет Флай. Но и нас не забывай баловать фоточками:))) На этом форуме ты найдешь много полезной информации и новых друзей....
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Чудесный ребенок, пусть растет умненьким и послушненьким, радует своих маму и папу!
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
БухЛор, пенопласт убрали с его зоны доступа. Спасибо за предупреждения
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
MARSEY, спасибо
Буду баловать


Мне уже здесь очень нравится
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Мариния, спасибо
Он радует нас каждый день !
Очень любим его !!!
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Так Флай играет с коробкой


 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Стандартная поза для сна наверно у всех щенков
не могла не сфоткать


 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
А на этой заметно, что вырос