NOW Natural holisticА - новый корм Канада

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Добрый день! Изучала сухие корма и наткнулась на информацию об этом корме - NOW Natural holisticА . Может быть кто то давал его своим собакам. Мы используем Ориджен или Акану, хотим попробовать что то менее колорийное и достаточно сбалансированное. Подскажите кто что знает?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Я кормлю Go. Это тоже самое. Просто есть Акана и Ориджен, которые делаются одной фирмой, а есть так же Гоу и Нау. Просто Нау весь беззерновой, как Ориджен, а Гоу есть и зерновой, и по-моему есть беззерновой. Результаты положительные. Мы ели и курицу, и утку и лосось. Немец наш, который вообще бегает без устали и ужасный превереда есть Гоу 4 вида мяса. И даже умудрился на нем бока небольшие отъесть, хоть на собаку стал похож)
Сейчас мы пробуем Summit Holistic. Этот корм делает та же фирма, что и Гоу и Нау. Едим ягненка первый мешок. Ушла на Саммит, потому что он еще менее колорийный, чем Гоу и Нау.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Я кормлю своих собак уже год NOW NATURAL для взрослых собак крупных пород
с индейкой, уткой и овощами, беззерновой, сбалансированное содержание белков
и жиров. Раньше ели Акану, но что-то она им не нравится...
Едят без особого энтузиазма, но они не любят любой сухой корм, предпочитают
говядинку...Пожаловаться не могу: в прекрасной форме, страшной линьки (как все пишут)
никогда не было, шерсть блестящая...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Наталька, Наташа, а протеина сколько в нем? Я почему спрашиваю - Беньке моему нравится АКАНА и ОРИДЖЕН, он ест с удовольствием, но бока у нас явно на этом корме расширились. Там протеина очень много. Вот теперь и думаю что бы такое купить - чтобы и сбалансированный и в то же время не протеиновый, по калориям мне кажется они почти одинаковые. Слышала с АКАНЫ многие расширяются, а нам этого не надо - Берни всегда был мощным кобелем с крепким костяком, боюсь утяжелять его еще больше - за суставы боюсь
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
nidenisevich, Вот тоже думаю попробовать, только пока не решила как - ведь, чтобы увидеть результат наверное даже 1 месяца мало... А вдруг не подойдет?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
BULL, Лен, я заказываю вот ТУТ. Соответственно можно посмотреть соотношение протеинов и жиров. На этом сайте есть и нау, и гоу и саммит. Там вообще неплохая подборка. Есть Грандорф, многие его хвалят)
Наш саммит с ягненком имеет соотношение 21/10, если мне память не изменяет)
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Наталька, все изучила - в нем действительно по сравнению с АКАНОЙ меньше протеина и жира только 10%. Вот только мой муж убежден, что протеин это совсем не плохо, ведь в натуральном мясе (е6сли кормить натуралкой) тоже мног8о протеина содержится. Может к врачу какому умному сходить?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
BULL, а может не заморачиваться? Я знаю собак, которые кушают такие корма, которые я никогда в жизни бы не дала своей собаке...лучше пустой кашей с маргарином кормить буду, пока финансово не смогу покупать нормальный корм. И ничего, собаки в хорошей форме и живут 10-13-15 лет. Я 3 года заморачивалась идеей найти идеальное питание своей собаки, столько всего перечитала...и пришла к выводу, что идеального не бывает!
Я остановилась на канадских кормах. И просто смотрю на результат. Я снизила количество белка по причине того, что как только даю корм с содержанием белка выше 25-27, так у моего начинает буреть манишка в районе шеи. Долго искала причину. Сначала думала, что аллергия на курицу. Ан нет. Оказалось протеин. И сейчас мой с удовольствием трескает корм на курице. Снизила жиры по одной просто причине. Он у меня хромает, пока не вылечу, нагрузку дать не могу, поэтому перешли так сказать на лайтовую версию. На даче, когда будет каждый день плавать и бегать под велосипедом, естесственно возьму более калорийный корм. Вот и все. Просто смотрю на шерсть, глаза, выход и общее состояние. А там, хоть Педигри кормите, главное, чтоб при сдаче анализов и просто визуальном осмотре вопросов не возникло. Ну, вот как-то так...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Наталька, Спасибо, почти согласна. Только один момент - он явно округлился у меня. А на БОШ (курица) ушки стали чесаться - как вывод надо что то без курицы и ЛАЙТ, т.к. АКАНА (наверное) слишком калорийна для него. Вот и приходится копаться...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
BULL, он есть на том сайте, ссылку которого я давала. Но вообще его не рекоммендуют давать постоянно. Кстати, Оксана Viking им кормит, спроси у нее, как вообще корм))
По поводу ЛАЙТовых кормов...ну, не верю я им. Точно так же, как не верю в лайтовые продукты и лайтовую кока-колу)) Возьми лучше сниженный протеин/жир. Мой замечательно скинул на нем. НО! Категорически урезала порцию, НИКАКИХ добавок, как бы не клянчил. И похудел. Причем очень хорошо. И это с учетом, что никаких физ.нагрузок не было, ибо лечим лапу.