Westminster 2010

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
starzhy,Отличный ролик!
Собаки потрясающие!
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Впечатляет.
starzhy, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
starzhy, спасибо!
Посмотрела пока только бернцев.
Да, снимать американцы умеют!

А в остальном... Всё как и прежде...
Только потрясающий грумминг и хороший хэндлинг.
А собаки в основной массе с большими проблемами....
Прямые плечи, разболтанные локти, проблемы с крупами и задними конечностями (длина бедра и голени), ну и , как всегда, очень перекомленные....

Несколько собак вообще высокопередых!!
Давайте из бернцев вообще коккеров сделаем!!!

Слава Богу, что у нас ещё грумминг не на такой высоте...
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

starzhy, Спасибо,очен интересно било смотрет,а мне оченъ нравится берн котори занял 3 место,прошлом году он бул первим.Ето MBIS, BISS Am/Can GCH Avatar's Try Try Again "Ty"
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
starzhy, спасибо! Собаки красивые, ухоженные, про анатомию ничего умного сказать не могу, НО хендлеры работают каждую секунду, каждую секунду нахождения в ринге с собакой что-то делают, даже когда ждут, они все равно ее показывают, они выжимают из времени нахождения в ринге все возможное. Надо учиться!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ludik77)
А собаки в основной массе с большими проблемами....
Я конечно не знаток!
Но мне очень понравились собаки и то ,что они такие массивные ,хотя может съёмка увеличивает их в объёме..Пересматривала несколько раз ..Грумминг тоже понравился,что захотелось обратиться к специалистам..Хотя раньше была против грумминга..
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Сильва, Просто посмотреть на собачек приятно, но если знать о том, как все эти проблемы могут влиять на здоровье и разведение, то....
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ludik77, полностью согласна.Но грумминг,блин-не могу понять в чем дело-то ли нет у нас такой косметики,то ли руки не оттуда растут
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ludik77, Но мне у них лапища понравились ..Ну прям медведи..
Когда смотрела док. фильм о Бернах из Швейцарии ,то заметила ,что они здоровей наших..И лапы толстенные,и корпус ширше,и шерсть длинная ...Кстати у Вальсара мне тоже шерсть очень-очень нравится..
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (marta)
Ludik77, полностью согласна.Но грумминг,блин-не могу понять в чем дело-то ли нет у нас такой косметики,то ли руки не оттуда растут

Очень много зависит от структуры шерсти. Например, если взять бернца с шерстью стандартной структуры и ньюфа, то отгруммировать их одинаково никогда не получится! Выглядеть это будет по-разному.
"Зуб даю", что у большинства американских бернцев шерсть уже давно не соответствует стандарту!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Сильва)
Ludik77, Но мне у них лапища понравились ..Ну прям медведи..

Медведей там нет!!! Там очень откормленные собаки и очень хорошо поставленной шерстью... Для не профессионала (не хочу никого обижать) это и создает впечатление широких собак!
Кстати, там очень много собак с очень узкими грудными клетками...

А так, просто посмотреть с точки зрения зрелищности и эстетики - это да!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Сильва)
Получается я полный лох!?

Нет, так нельзя говорить!
Практически всему можно научиться, если захотеть.

Просто для того чтобы "видеть" собак нужен опыт, знания строения и движений собак, хороший глазомер и т.д.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ludik77)
Просто для того чтобы "видеть" собак нужен опыт, знания строения и движений собак, хороший глазомер и т.д.
Буду учиться!
 
09.02.2008
7 606
Ludik77, Я получила удовольствие от Ваших комментариев. Вначале не хотела смотреть ролик - чтобы не расстраиваться от сравнения уровня, да и интернет у меня стрёмный. Но теперь посмотрю обязательно!
 
09.02.2008
7 606
Да, все так и есть.
У высокопередого кобеля еще и саблистость?
Движения ну никак не овчарочьи - как будто плюшевых мишек вывели побегать.
Локти телепаются, плечи прямые. Всё как везде и не стОило мне бояться смотреть
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Сурепка)
У высокопередого кобеля еще и саблистость?

К сожалению, высокопередых там несколько, и саблистость не у одного...
Даааа, всё это очень грустно...
 
09.02.2008
7 606
Сильва, О, это внешне кажется очень красиво - типа, такие эффектные угы задних

Но на самом деле это дефект, т.к. при движении эти углы "не работают" - не включаются в движение, не разгибаются. А значит природа потратила расходные материалы на удлинение костей до таких углов - бессмысленно и напрасно.
На самом деле, чтобы вычислить эту проблему - судье надо иметь очень и очень наметанный глаз. Вот смотрите:
1) высокопередость - дефект
2) саблистость - дефект
А в сумме минус на минус дает как бы "плюс" - этакую собаку-красотуна. В стойке. Вот только движется такая собака с огромной и антиэффективной потерей энергии и перемещается значительно медленнее других. А значит - никакой не "плюс" а самый настоящий урод.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Ludik77, спасибо за ссылочку, очень хорошая статья, скачала, буду изучать на досуге.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Н@дющк@, а у меня открылось
 
A

Ausra

Да,посмотря внимателъно у многих из етих кобелёв токие недостатки естъ,но вот что значит смотретъ сквоз розовие очки .Но незнаю почему етот кобелъ третево места меня сума ведёт
 
Последнее редактирование модератором:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ludik77, Хорошая ссылка,но мне много не понятно!Но хоть узнала ,что такое "углы"...Но наверно я сама не справлюсь в осмотре своей собаки ,т.е . её движений..
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
ложная тревога
Чтобы это значило?